ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А я считаю одно дело если ты себе этим софтом настраиваешь и совсем другое дело когда не себе и за деньги.
Таким же макаром можно у друга взять все лицензионное, просто настроиться, или например сам друг тебе настроит все бесплатно. Это тоже неправильно по сравнению с тем если друг тебе весь софт на флэшке даст, и ты обманув защиту запустишь и настроишь? А в чем разница?
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
А я считаю одно дело если ты себе этим софтом настраиваешь и совсем другое дело когда не себе и за деньги.
Таким же макаром можно у друга взять все лицензионное, просто настроиться, или например сам друг тебе настроит все бесплатно. Это тоже неправильно по сравнению с тем если друг тебе весь софт на флэшке даст, и ты обманув защиту запустишь и настроишь? А в чем разница?
Дак чтож ты у друга взял украденне, к тому же ещё и нерабочее! Тыж сам во всём признался, тебе не надоело говорить всё время разное ? ИОН и Матрица у тебя работает без ДСки (ты сам это писал на форуме) , а от домофонного чипа ( это моё предположение), скорей всего софт куплен за 1700руб. в нижегородской области у одного вальта , который продаёт за эти деньги комплект ИОН+Матрица, и пластинку чипа , вместо ДСки.
Serg_x, кстати логер у тебя не работает правильно, как и ИОН, это хорошо видно по логам, чего ты там откатываешь вообще непонятно, и на твоём месте я бы ваще сидел и помалкивал, и читал форумы что умные мужики говорят. К тому же Serg_x, ты абсолютно неумеешь откатывать ни свои ни чужие машины, впрочем это и невозможно на том софте что тебе всучили.
Вот так ты работал дросселем во время всей откатки

вот такие углы у тебя были

а вот так при этом звенело

причём логер поправку вообще не захотел казать, потому как ИОН отломан криво.
Serg_x, ктому же есть информация что один атмосферник у тебя уже рыгнул на этом софте, но поскольку ты деревянный по пояс, и ничего не понимаешь и не хочешь слушать , то скоро у тебя рыгнёт ещё один.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Не, Макси, я в теме, что все ноуты продаются уже с Виндой. Только стоят они от 20тр. Я что-то сомневаюсь, что настройщик именно такой ноут берет под настройку исключительно. Полагаю, что берется какой-нить ноут попроще и на него все ставится. Ну, может и не прав, и настройщики под настройку берут новые ноуты за 20-ку с Виндоус-7, видеокамерой и прочими современными шнягами на борту.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
F.LIZ, я так думаю у многих настройщиков, ноуты типа военного Панасоника, с ком портом.
 

OJLDbIPb

Пользователь
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
38
Лайки
0
Адрес
Псков
а в СПБ кто хорошо настраивает ребята?кому машинку доверить можно?
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Не, Макси, я в теме, что все ноуты продаются уже с Виндой. Только стоят они от 20тр. Я что-то сомневаюсь, что настройщик именно такой ноут берет под настройку исключительно. Полагаю, что берется какой-нить ноут попроще и на него все ставится. Ну, может и не прав, и настройщики под настройку берут новые ноуты за 20-ку с Виндоус-7, видеокамерой и прочими современными шнягами на борту.
После того как у меня умер древний IBM, я себе купил в 2008 году Lenovo S10 с Windows XP и на то время он мне обошелся в 18000р. Брался он именно под настройку. Так что винда у меня лицензионная. Офис на этом ноуте мне нафиг не впёрся так как и весь остальной юзерский софт. Дома у меня стоит Linux который под лицензией GPL.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
И чем же?
А что для настройки нужно покупать ноутбуки за 5000 или эплы за 60000.
Нетбук для этих целей вполне пригоден, маленький а не какой то там мега лопата 15 дюймов с мега видяхами и всякой ненужной дрянью.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
И чем же?
А что для настройки нужно покупать ноутбуки за 5000 или эплы за 60000.
Нетбук для этих целей вполне пригоден, маленький а не какой то там мега лопата 15 дюймов с мега видяхами и всякой ненужной дрянью.
Зачем оправдываешься?Я думаю не ошибусь,если предположу,что ноут твой
это капля в море от потраченных денег на оборудование.Настройка то не больше,
чем хобби?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
2 Race: Просветите, какое оборудование нужно для настройки, что ноут в цену 15-20тр это "капля в море"?

Инженерник - 6тр (5тр, если спаять самому из конструктора)
ШДК - от 6тр с ебея, до 8тр "здесь и сейчас"
Если далее рассматривать софт от ТРС, то
Онлайнер - 6, прошивка под ДАД - 6, под ДМРВ - не знаю, наверное тоже 6, но не будем ее рассматривать.
Что там еще? К-лайн, ну пусть 1тр
Кейс под все барахло ну руб 500, ну еще 500 на всякие мелочи.

Я для себя уложился в 23тр. Какое еще оборудование именно
для настройки (откатки) имеется ввиду?
Или речь про полный комплекс, от осциллографа, до компрессометра, нутрометра и прочего, чтобы отстроить все железо? Включая гараж с подъемником ? :)
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
2 Race: Просветите, какое оборудование нужно для настройки, что ноут в цену 15-20тр это "капля в море"?

Инженерник - 6тр (5тр, если спаять самому из конструктора)
ШДК - от 6тр с ебея, до 8тр "здесь и сейчас"
Если далее рассматривать софт от ТРС, то
Онлайнер - 6, прошивка под ДАД - 6, под ДМРВ - не знаю, наверное тоже 6, но не будем ее рассматривать.
Что там еще? К-лайн, ну пусть 1тр
Кейс под все барахло ну руб 500, ну еще 500 на всякие мелочи.

Я для себя уложился в 23тр. Какое еще оборудование именно
для настройки (откатки) имеется ввиду?
Или речь про полный комплекс, от осциллографа, до компрессометра, нутрометра и прочего, чтобы отстроить все железо? Включая гараж с подъемником ? :)
Ты так и не понял.Забудь про настройку.Основной доход у нас от других заняятий.

Стоимость нормального мультимарочника около 100 т.р. и это только начало.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Какой-то испорченный телефон вышел. Вы задали вопрос конкретному настройщику Фантому, что стоимость ноута - капля в море. Если Фантом просто настройщик, то я не понял, почему это капля моря. Причем тут Вы, неясно.
Ладно, примерно ясно :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
funtik, Фунтик, ты тупой баран.
Открой глаза свои и читай - СРАТЬ Я ХОТЕЛ НА ТВОЕ ЕБАНОЕ МНЕНИЕ!
ИОН ЛИЦЕНЗИЯ! НИ БАЙТИКА НЕ ТРОНУТО.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, ктому же есть информация что один атмосферник у тебя уже рыгнул на этом софте, но поскольку ты деревянный по пояс, и ничего не понимаешь и не хочешь слушать , то скоро у тебя рыгнёт ещё один.
От твоей информации и информаторов тут многим дурно может стать. От смеха. Ты пиздабол. И каждый твой пост это только подчеркивает.

Я рад что ты вообще не в теме как моей настройки, так и как можно обмануть ИОН не трогая вообще ничего и даже не прикасаяь ни к далласу ни к коду программы.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Какой-то испорченный телефон вышел. Вы задали вопрос конкретному настройщику Фантому, что стоимость ноута - капля в море. Если Фантом просто настройщик, то я не понял, почему это капля моря. Причем тут Вы, неясно.
Ладно, примерно ясно :)
Просто не надо подслушивать ЧУЖИЕ телефонные разговоры))
Вопрос то был не Вам.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Есть вопрос по теме.
Человек поставил 52 дроссель на сток. Теперь ему не нравится плавность хода по дворам )) понятно что было бы правильнее поставить обратно сток но он упертый как баран ))
Прошил ему паулюса на котором сам когда то ездил и все было с ним просто шикарно.
Зона нечувствительности дросселя = 1%. Топливоподача - на 1500 вкл., и на 1800 откл., + разрешение адаптации дпдз.

Теперь у него скачет открытие ДЗ 1-2%. Когда смотрел диагностикой - во время прогрева все было хорошо, положение нуля было 0.46в.
Единственное ацп дмрв на заглушенном тоже менялся.
Сказал чтобы протянул все массы. Говорит протянул - не помогло.
Вот сижу и думаю - почему все предпочитают отключать адаптацию дпдз? У меня лично она включена но сам дпдз оттарирован и положение нуля у него 0.7в.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Ну вот и тут сач развели !
Давайте всетаки не будем засерать тему про отзывы о настройщиках !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Есть вопрос по теме.
Человек поставил 52 дроссель на сток. Теперь ему не нравится плавность хода по дворам )) понятно что было бы правильнее поставить обратно сток но он упертый как баран ))
Прошил ему паулюса на котором сам когда то ездил и все было с ним просто шикарно.
Зона нечувствительности дросселя = 1%. Топливоподача - на 1500 вкл., и на 1800 откл., + разрешение адаптации дпдз.

Теперь у него скачет открытие ДЗ 1-2%. Когда смотрел диагностикой - во время прогрева все было хорошо, положение нуля было 0.46в.
Единственное ацп дмрв на заглушенном тоже менялся.
Сказал чтобы протянул все массы. Говорит протянул - не помогло.
Вот сижу и думаю - почему все предпочитают отключать адаптацию дпдз? У меня лично она включена но сам дпдз оттарирован и положение нуля у него 0.7в.
этот вопрос должен быть в другой теме !!!!