ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

Dimonka

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
160
Лайки
1
http://vk.com/video52517293_168282723 видео разгона! 124 низ ... ресивер(огнетушитель Брагин на алюм рогах) дросель 54...фильтр от ФФ2 выхлоп 4-2-1 на 51 трубе МГ рэйс.... валы Стольников 8.9 280 перекрытия 1.5 на 1.5 МРВ 404 кг........разгон до 140 после установки валов сократился на 1.5сек)))это смех ....тут вот теперь и думай толи валы говно толи хз))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Жень!!
То что крепление лопнуло я сам не ожидал!!
Спасибо твоим Друзьям...Мужики реально красавчики...тому кто меня возил отдельный респект!!Жень спроси у него насчет бенза я заправил его на Лукойле на 1000р хоть и проехали не больше 50км))!!!!!я как приехал сразу сказал парни сделайте все как положено бабки у меня есть и ему на бенз я не зажал!!!

Насчет отзыва я Не писал отзыв пока не позвонил куче настройщиков и не рассказал данную ситуацию( MAXI, HMG и другим....)))Все как один говорят что без ШДК это не настройка! с момента настройки прошло 2 месяца!Ты говориш что мои валы(стольников 8.9 280 говно) хотя настройшики говорят что это хорошие валы...

По поводу того что я не приезжал!! 1 раз я не смог точнее я сказал что приехать смогу к 23.00 ты сам сказал поздно!!!!Это когда мы спорили на 2500р что ты на ней из 10 сек не выедеш))
На мои притензии что обороты зависают..ты сказал а ты показать сможеш??на то что подергивается машина ты сказал Ты приедиш мы с тобой поедим и я прям замечу как она дергается..да?..если нет то плати за диагностику!!Все мои притензии склонялись к тому что я приеду и мне надо будет еще бабок вкинуть!!
Про катушку, ты когда настраивал что не видел что у меня пропуски идут в 3 горшке?? я сам после прошивки через неделю подключил К Л адаптер и заметил что идут пропуски))))
Мы были в гараже вкрутить лямбду было дело 5 минут...яб слова потом не сказал, а теперь я ищу бабки чтоб поехать и настроить машину заново)))
Чувак все просто как божий день больше никогда не ездий к настройщикам котоыре на вкручивают шдк и не перетыкают твой эбу на нинженерный(а то может еще и такие есть).

Какое бы железо и конфиг у тебя не были(возможно и там ест ькуча косяков )
Но вот про опытного настройщика настроевшего не одну тысячу машин тут все все ясно. Возможно человек опытнй и грамотный когда не ленится и работает но тебя он тупо прокатил срубив с тебя денег и не более того, цена данной процедуре 1500 руб
 

Dimonka

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
160
Лайки
1
Ну так я и поехал к Жене как к опытному профессиональному настройщику...))и считаю что он хорошо настривает но вот с моей машиной как то не так вышло))..т.к моим друзьям с низом 1.5сток и на валах 9.12 277 настроил хорошо с ШДК машина перла)а моя как чихотка НА ихнем фоне))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну так я и поехал к Жене как к опытному профессиональному настройщику...))и считаю что он хорошо настривает но вот с моей машиной как то не так вышло))..т.к моим друзьям с низом 1.5сток и на валах 9.12 277 настроил хорошо с ШДК машина перла)а моя как чихотка НА ихнем фоне))
Да говорить тут больше не о чем ............. все сложно :grin:
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Есть машины,на которые даже если подpoчить - все равно никуда не поедут,несмотря на кучу бабла и тюнинговых деталюшек вкинутых в мотор.Проверено на личном опыте.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Есть машины,на которые даже если подpoчить - все равно никуда не поедут,несмотря на кучу бабла и тюнинговых деталюшек вкинутых в мотор.Проверено на личном опыте.
есть такая тема а еще есть люди ну как это я называю автонеудачники они как будто притягивают к себе поломки, у них все ломается постоянно даже то что у других не ломается ну в общем казус и кризис в одном лице:grin: причем даже на стоке а есть такие же тюнингеры-бедолаги
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область
Dimonka, машина зашумлена? саб и прочее увеличивающее вес присутствует? ... я к чему, просто по видео разгона - едет не очень бодро (10+ секунд до сотни), если в авто энное количество килограммов в шумке и прочих сабов, то имеем машину весом под 1200+ кг с водителем, которой надо порядка 130 сил, чтобы это всё разогнать до 100 км/ч в 10 секунд.

*** имхо дроссель 54 мм в данном конфиге избыточен, после 50-60% открытия скорее всего имеем "пустой" дроссель, т.е. ситуацию когда открытие дросселя вышеозначенных значений не приводит к каким либо качественным изменениям в наполнении мотора.

**** если будет возможность, то отшейся у другого настройщика, и выложи результат сюда ... вдруг действительно "железо неедущее" в мотор уложено, а может мы наоборот, увидим как всё поехало бодрее-бодрого ...
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
а вот интересно реально, ща Dimonka занесет денег другому настройщику а тачка то и не поедит лучше, что на это будит сказано
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Зачем еще заносить - пусть Женя бесплатно настраивает с ШДК.
Ну конечно от фирменного смсного говна там не избавится - но уж хоть ехать будет как должна - чай в смесь на полном дросселе попасть ему ума еще хватит.
 

Dimonka

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
160
Лайки
1
машина почти без шумки, только багажник)))саба нет))но она на 17х катках))
дело в том что по БК разгон до 100 был 10.7(ресивер.выпуск.дросель.+ прога паулюс) сейчас на валах при идеальном старте бывает получается 9.5 это ппц как редко бывает в основном 10.2!!!
 

tuner30rus

Местный
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
292
Лайки
5
Адрес
Астрахань
Не секрет - копейку настраивал Леня (сейчас работает в У-сервисе). было это далеко не в 2000-м году а в 2003м и стоял там Корвет 4.5 (абит)... Тогда Леня работал в команде Ижмаша - в 2000-м он же настраивал 08 и чуть позже Ижы супертуризма.

И это была первая настроенная ИМ турбовая машина. - и одна из старейших турбовых машин где действительно можно сказать что применялось такое понятие как "настройка". (т.е. до этого их конечно тоже собирали - но поскольку настройки не было больше 100 метров они не ездили).
Спасибо за развёрнутый ответ
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Зачем еще заносить - пусть Женя бесплатно настраивает с ШДК.
Ну конечно от фирменного смсного говна там не избавится - но уж хоть ехать будет как должна - чай в смесь на полном дросселе попасть ему ума еще хватит.
Макс это который Женя? С которым, в году 2007, качели были в тушино???
 

Dimonka

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
160
Лайки
1
Зачем еще заносить - пусть Женя бесплатно настраивает с ШДК.
Ну конечно от фирменного смсного говна там не избавится - но уж хоть ехать будет как должна - чай в смесь на полном дросселе попасть ему ума еще хватит.
Если бы предложили пере откатать машину с ШДК...я бы ясен фиг согласился!!))так как щас денег для обращения к другому мастеру нет)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область
может там переоткатывать нечего ... надо хотя бы логи с шдк покатать, посмотреть что там с составом смеси (заданным и реальным), и угол глянуть ... если смесь не попадает жестко, тогда да, за настройку надо спросить, а если смесь ровная будет, как задано? тогда действительно предъявить сложно будет ... надо на стенд, или найди энтузиаста поблизости с шдк, чтобы он логи тебе катнул для более предметного разговора ...
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Тут по звуку видны неправильные углы. Прошивка на глаз когда, то чиповщик валит углы, чтоб мотор не разложило. Валы далеко не овощи, 205dm софт по штатной лямбде врядли что то пересчитает.

Была одна Рязанская машина. Хозяин поехал к Евгению (который в ЦАО живёт) прошиваться. Шили с ШДК, долго и муторно. Потом на гонках его отпорола околосток 10ка. Он закинул где то прошивку "на глаз" и наваливал более года, шатая всех на гонках ночных.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Dimonka, приезжай в Рязань.
У нас есть хороший опытный человек с хорошим оборудованием.
 

Dimonka

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
160
Лайки
1
а вот интересно реально, ща Dimonka занесет денег другому настройщику а тачка то и не поедит лучше, что на это будит сказано
Во первых если я поеду к другому настройщику то полюбому на других перекрытиях...изначально хотел 2 на 2 но женя сказал что надо 1.5 на 1.5 ну я упираться не стал...так что сравнение будет не уместно!!!
Во вторых Если бы мы откатали с ШДК то не было бы моего отзыва!(даже если машина ехала так же) а из за этого я теперь голову ломаю толи железо х... толи настройка такая!!!а отдавать по 10.000 каждый раз на настройку перекрытий и откатку как то не хочется)))
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Dimonka, вэлкам ту Рязань.
Думаю, что настройщик с радостью снимет логи и запостишь их тут. Тогда все увидят правду. И станет ясно в чём дело.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
А Паулюс может настроить двигатель? Просто у нас в городе нет настройщиков. А в соседнем есть региональное отделение Паулюса. Может к ним?