А знали ли вы что родной турбоколлектор на мазде МПС-унылое говно!

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
#62
зря вы на midnightracer, наговариваете. человек захотел поделиться информацией с картинками о коллекторе. каков он у них ) лично мне было интересно посмотреть фотки и узнать кое-что новенькое.

он же не создал тему, где на турбине от камаза квотер за 12 едет на мпс в прошлом сезоне на украине проехал. а вы все воспринимаете "инфа говно, это и так все знают", "а ты попробуй с тазом заедь на тд04".
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#63
зря вы на midnightracer, наговариваете. человек захотел поделиться информацией с картинками о коллекторе. каков он у них ) лично мне было интересно посмотреть фотки и узнать кое-что новенькое.

он же не создал тему, где на турбине от камаза квотер за 12 едет на мпс в прошлом сезоне на украине проехал. а вы все воспринимаете "инфа говно, это и так все знают", "а ты попробуй с тазом заедь на тд04".
Не ну всем же надо все обосрать, все герои что аш писец какие !!!
Только вот при выезде на 402 с тем же мосом чуть притюненным половина таких героев сливается а вторая половина ломается, и только немногие без проблем уезжают от скромной городкой комфорной маздочки в полном снаряжении!
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#64
зря вы на midnightracer, наговариваете. человек захотел поделиться информацией с картинками о коллекторе. каков он у них ) лично мне было интересно посмотреть фотки и узнать кое-что новенькое.

он же не создал тему, где на турбине от камаза квотер за 12 едет на мпс в прошлом сезоне на украине проехал. а вы все воспринимаете "инфа говно, это и так все знают", "а ты попробуй с тазом заедь на тд04".
+1 Мне тоже было интересно!
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#65
Не ну всем же надо все обосрать, все герои что аш писец какие !!!
Только вот при выезде на 402 с тем же мосом чуть притюненным половина таких героев сливается а вторая половина ломается, и только немногие без проблем уезжают от скромной городкой комфорной маздочки в полном снаряжении!
Как нельзя от Мопса на ТД04Л уехать на рулоне? Вот это не понятно... Может в Украине все Мопсы дохлые, или настроены под не Ураинский воздух?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#66
Как нельзя от Мопса на ТД04Л уехать на рулоне? Вот это не понятно... Может в Украине все Мопсы дохлые, или настроены под не Ураинский воздух?
На хорошем моторе с хорошей резиной на давке 1.2-1.3 бара уехать ролом от мопса можно но не далеко, и наверно км до 200 дальше мне кажется мопс начнет уезжать, а там точно незнаю на максималку с мопсом не пробовали, пробовали ролом с 6 результат примерно такой же как и с третьим, или таз чуть впереди или нос в=нос, а вот с места с 6 мопсом на 402 метра сцуко тяжело, пока таз буксует 6 мопс выпрыгивает(4wd дает свое) только так, а так как едут примерно одинаков на 402 мертра его очень тяжело потом догнать!!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#67
Вот кто действительно откуривает у таза на td 04l так это опель опс со своими 240 силами не едет особо !!!!
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#68
На хорошем моторе с хорошей резиной на давке 1.2-1.3 бара уехать ролом от мопса можно но не далеко, и наверно км до 200 дальше мне кажется мопс начнет уезжать, а там точно незнаю на максималку с мопсом не пробовали, пробовали ролом с 6 результат примерно такой же как и с третьим, или таз чуть впереди или нос в=нос, а вот с места с 6 мопсом на 402 метра сцуко тяжело, пока таз буксует 6 мопс выпрыгивает(4wd дает свое) только так, а так как едут примерно одинаков на 402 мертра его очень тяжело потом догнать!!!
С Мопсами не ездил (не считал нужным), ЭвоХ с выхлопом отсасывал до 240, и Фолькс Бора 1.8 303лысы 60-200 на 3 корпуса в попе, при том, что была улитка подзакоксована и больше 1.2 не надувала. Что я сделал не так в своей тачке, может ГП 3.7 и сток ряд с колесами 195/50/16 зимними.
Вот поинтереснее будет клиентская 12 на турбе от Мопса, т.к. он меня доганяет с не оч большим напрягом.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#69
У вас что комплекс неполноценности по поводу хороших городких турбоиномарок, вы поэтому так накинулись на мопса3.
Так вот ездили мы с мопсом 3 с чип тунихом и срезаным каталиком+нулевик с места на 402 метра с тазом на тд-04 на давке 1.2-1.3 бара 1.5 объем 63 выхлоп мопс приходит почти ровно, или сливает 0.5-1 корпус. А если дальше и до 200 то наверно мопс начнет уезжать а может и нет не пробовали.
Есть у нас мопс 3 с фронталкой, выхлоп, чип тунинхом и на сликах драговых ну еще там что то накрутили, ну так вот наш таз на тд 04 курнул корпуса на 3-4 у этого мопса. Но ребятки вы учтите что мопс3 при все этом это комфортная жоповозка на каждый день, с акуенным салоном, бодрыми тормозами и подвеской кстати признаной одной из лучших в своем классе, кстати у мопса и 6 ст кпп с блокой тоже есть на борту.
Так что ненадо тут обсерать все подряд то что отличаеся от таза, просто добрая половина форума вртли когда либо обзаведется подобной машинкой, поэтому наверно все и накинулись. Повторюсь еще раз машина городская!!!
А что касается этого кривого коллектора так взамен него есть полноценные из нержи с нормальной геометрией!
как думаешь 2JZGTE объедет мопса от 100 до 200?
я на своей с 1,6 тд04 1,1надувал, 1,5 сцепа не выдержала бы(ехал на корзине ВИС и диск "НАЧАЛО" не пинайте) катался против аристы, именно с этим мотором, динамика у него адовая как никак 470 момента если память не изменяет, ноздря в ноздрю ехали, думаю у мопса нет шансов...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#71
Да черт его знает, мы пробовали только с мопсом3(Чип+нулевик+срез кат), с мопсом6(срезан кат+чип), и с wrx подраскаченным в мосве в у сервисе wrx кстати курнул без проблем на квотер(сначала прыгает, а потом таз его настигает и стигает)
мопс 6 сука как со старта прыгает так его на квотер и не догоняли на тазу, тойота альтеза какая-то супер пупер(че под капотом не знаю) курнула жестко.
Так что ничего сказать немогу по поводу твоего примера!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,954
Лайки
7,789
Адрес
Омск
#72
как думаешь 2JZGTE объедет мопса от 100 до 200?
я на своей с 1,6 тд04 1,1надувал, 1,5 сцепа не выдержала бы(ехал на корзине ВИС и диск "НАЧАЛО" не пинайте) катался против аристы, именно с этим мотором, динамика у него адовая как никак 470 момента если память не изменяет, ноздря в ноздрю ехали, думаю у мопса нет шансов...
Ариста с таким мотором была у товарища. 15 сек 402 метра.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,954
Лайки
7,789
Адрес
Омск
#74
Awacs у нее до 100 8,3 на автомате, но мы мерили от 100 до 200 разница ощутима не?
МПС 3 260 сил на палке , Ариста 280 ( реально , наверное , 300) на автомате. Вес не в пользу Аристы.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,750
Лайки
352
#78
по идее мопс всех накажет))))))))))))))))))))))))))в жизни только тяжело ему))))))))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#79
да мне если честно вобще паралельно, мопсик 3 просто прикольная городкая мафынка и все на этом, всех всеравно не объедешь а вот ездить на комфортной бодрой машине я думаю здесь хотели бы многие ну всмысле те кто нормальные адекватные люди !