Выбор моторного масла

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1

вот нашел, хорошая такая веточка-там и мотюли есть купленные у оффициалов....
и кастролы и мобилы, в принципе много там есть....
Посмотрев станет понятно, что наши масла все г...а вот буржуйские вроде получше будут... Все ИМХО
 

SLAVAXI

Местный
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
207
Лайки
0
А как масло эссо ультра 10 на 40! просто интересно!???
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
А как вам такие масла и какое предпочтительнее:
1) Shell Helix Ultra Racing 10W-60;
2) TOTAL QUARTZ RACING 10W-50;
3) ELF EXCELLIUM 10W50;
4) LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60
тут только одно масло, тотал! все остальное жирподсолнечный
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
Чем жирнее форсы, тем быстрее потемнеет масло. Как вариант.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
цвет масла от зазоров в шпг и материала поршней тоже зависим
имхо,самое хорошее масло это из-за границы по знакомству
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Не знаю как Вы, а я сегодня еду всктывать свой бутыль из под мотюля....и смотреть на дно...
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
чем обусловлен выбор на более горячие условия более жидкого масла? :):roll:
только для неё дорогущей...для улитки))
и кто тебе сказал что условия более горячие...:wink:

p/s:Maxi следи за своими тараканами,и может перестанешь считать своё личное мнение неоспоримым постулатом
 

ivan-taranov

Заблокирован
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
218
Лайки
0
у меня есть литров 30 вот такого масла. кто что скажет?
Синтетическое моторное масло Volvo Penta SAE15w50 для бензиновых двигателей.

Полностью синтетическое моторное масло всесезонного применения, специально разраотанное для высокопроизводительных двигателей. Обеспечивает отличную защиту в отношении к износу при экстремальных условиях эксплуатации как при высоких, так и низких температурах
Характеристики:
SAE15w50, API SJ, ACEA A3/B3


Полностью синтетическое моторное масло всесезонного применения, специально разраотанное для высокопроизводительных двигателей. Обеспечивает отличную защиту в отношении к износу при экстремальных условиях эксплуатации как при высоких, так и низких температурах.

Характеристики:
SAE15w50, API SJ, ACEA A3/B3
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
у меня есть литров 30 вот такого масла. кто что скажет?
Синтетическое моторное масло Volvo Penta SAE15w50 для бензиновых двигателей.

Полностью синтетическое моторное масло всесезонного применения, специально разраотанное для высокопроизводительных двигателей. Обеспечивает отличную защиту в отношении к износу при экстремальных условиях эксплуатации как при высоких, так и низких температурах
Характеристики:
SAE15w50, API SJ, ACEA A3/B3


Полностью синтетическое моторное масло всесезонного применения, специально разраотанное для высокопроизводительных двигателей. Обеспечивает отличную защиту в отношении к износу при экстремальных условиях эксплуатации как при высоких, так и низких температурах.

Характеристики:
SAE15w50, API SJ, ACEA A3/B3
Какая дата выпуска и как долго оно лежит у тебя?
Я скажу, что нифига оно не всесесознное, при -30:confused:, а тем более -45:razz: у тебя акб не хватит проктутить двигатель стартером. Это на лето норм и то смотря какой двиг, не каждый съест нормально такое густое масло, а если двиг изношен сильно, то лить спокойно можно.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Какая дата выпуска и как долго оно лежит у тебя?
Я скажу, что нифига оно не всесесознное, при -30:confused:, а тем более -45:razz: у тебя акб не хватит проктутить двигатель стартером. Это на лето норм и то смотря какой двиг, не каждый съест нормально такое густое масло, а если двиг изношен сильно, то лить спокойно можно.
у меня в хонде фит жены залит как раз такой вязкости тотал рейсинг , в -40 заводился без проблем с маленького акума. мне так кажется что ты нифига не маселных дел мастер
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
у меня в хонде фит жены залит как раз такой вязкости тотал рейсинг , в -40 заводился без проблем с маленького акума. мне так кажется что ты нифига не маселных дел мастер
Открою секрет, масло 15Wxx расчитано по SAE до -15
http://www.autocheckstar.com/images/stories/Foto Articoli/agri_specif6.gif

Второе, средняя температура застывания 15Wxx масла -30-35, повторю застывания, а не загустевания.

В третьих, регион какой?, как долго машина стояла при -40 после последней заводки? или на автозапуске каждые 2 часа молотила?

У нас в Нижневартовске авто с акб емкостью 60-80А.ч. на масле 5Wxx и 10Wxx после ночной стоянки без подогревов заводятся с трудом в -35 и то не с первого раза, а в -45 их число снижается до едениц(масло 5Wxx, 10Wxx-ночная стоянка около 8 часов без подогревов), а все остальные "суицидники" с маслом 10Wxx, 15Wxx- звонят по объявлениям и платят 1500-2000 рублей, за то, что бы приехали отогрели и завели машину им. Был случай у друга ниссан икс-трэил он ездил заводить мужику целый месяц каждый день(40 штук потратил тот мужичек на услуги друга). в -40. Масло как раз 15W40, потом тот додумался поменять масло на 0W40-и перестал звонить.

Не спорю, бывают редкие исключения типа повезло, но это один из 10000. Сам один раз заводил свою в -43 без подогревов после стоянки 13 часов. Так при этой температуре и бензин(95) по идее не должен вспыхивать(по госту гарантированно -35, но не ниже -38). Спасло масло 0W40- было 7 прокруток стартером по 10-15 секунд. молотил, но не схватывал-в итоге на 7ой раз завелся. Так еще и форсы жирные(320 сс), клапана большие и т.д.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
у меня в хонде фит жены залит как раз такой вязкости тотал рейсинг , в -40 заводился без проблем с маленького акума. мне так кажется что ты нифига не маселных дел мастер
как раз такой вязкости TOTAL QUARTZ Racing ни где и не смог найти. Помогите найти TOTAL QUARTZ Racing 15W50 масленных дел мастера!!!