Выбор моторного масла

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
думаю потому что мобил даже не палевый гавно редкостное...
Я думаю просто кто то не умеет его "готовить"))))- повторю, что 70 тыс.км. жесткой эксплуатации...по микрометру и нутромеру износ стенок цилиндров не более 1 сотки- и то не факт, что на заводе изначально был такой. Родная гбц как новая, износ шеек нулевой, колено и шатуны без износа. И кстати отсечка была 7250об.

интересует также кто как часто доливает масло?
вообще ни когда не доливаю )))-только меняю раз в 7тыс.км
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
мотюль 5в40, если нигде не ссыцца - нужды доливать от замены до замены нет :)
 

pirog

Местный
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
183
Лайки
1
мотюл 300v 20/60,общался с кольцевиками сказали при погоде 23+ самое то
 

pirog

Местный
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
183
Лайки
1
а у меня чисто драговый вариант меня не парит это,взял у официального дистрибьютора 6 канистр)))))мне хватит))
 

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
как мобил себя показал?

Еще интересно по вязкость w60 нормально на холодную течет? Не будут ли греметь гидрики на холодную? Некоторые люди пугают что могут возникать микро перегревы, т.к. масло густое плохо прокачивается по каналам (на тазу система смазки не рассчитана под такое масло, и турбина плохо смазывается т.к. в эвики и субы с этими же улитками льют с завода 0-30, 5-30)
Вот и хз что брать, хочется и давления нормального но и смазка должна быть не хуже.
На холодное это сколько, зимой турбо ваз закрываеться в гараже на зимовку, гидрики не гремят (езда до -7), с такой вязкостю гуд. Мобил не нравиться, так как пачкает мотор (оставляеть черноту) каждые 5000км замена масла. Да мобил пошел какой то г.. ранше лучше был. Х.з. на эвы льют так же в летний периуд 10w60 или 20W60 хотя такое ощющение, что на 20w60 как то жестковато работает мотор, но при жаре и коксе он поет, может ощющения)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Я думаю просто кто то не умеет его "готовить"))))- повторю, что 70 тыс.км. жесткой эксплуатации...по микрометру и нутромеру износ стенок цилиндров не более 1 сотки- и то не факт, что на заводе изначально был такой. Родная гбц как новая, износ шеек нулевой, колено и шатуны без износа. И кстати отсечка была 7250об.


вообще ни когда не доливаю )))-только меняю раз в 7тыс.км
о тестах масла на унылом стоке я лучше бы молчал...
 

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
Я думаю просто кто то не умеет его "готовить"))))- повторю, что 70 тыс.км. жесткой эксплуатации...по микрометру и нутромеру износ стенок цилиндров не более 1 сотки- и то не факт, что на заводе изначально был такой. Родная гбц как новая, износ шеек нулевой, колено и шатуны без износа. И кстати отсечка была 7250об.


вообще ни когда не доливаю )))-только меняю раз в 7тыс.км
ковка масло не есть?:)