Выбор моторного масла

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Re: масло. какое?

ИльяАП написал(а):
Товарищ в субарик льет Лукоил, меняет через 5000, за год нарекании небыло.
С другом делали пред продажную подготовку ауди S8,там в движке 4.2 около 6литров масла,так вот он решил сэкономить,купили лукоил10\40(не паленый 100%),так вот покотались чуточку,на 5 целиндре вкладыш провернуло. Ремонт на скорую руку вышел 15штук,так как колено пвезло что целое,пришлось поменять тока шатун,после этого залили 10\60 кастрол,откотали 8т.км и продали. С лукоилом покончено. Я не вижу смысл экономить на масле,так как потом выйдет дороже.
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
Re: масло. какое?

Админ прекрепи тему на верху и опрос составить нужно кто на чем ездиет.
Я езжу на Хадо ралли 10\60 все авто . Все супер пробег 70 тыс. разбор все супер сам не ожидал все покрыто какой-то пленкой давление на холостом ходу при темпереруде масла 90 градусов 2 атм.
И на днях был разбор калины атмо авто (кросс, ралли, иподром) Весь летний сезон , разбор двигателя подтвердил ожидание Маслу Хадо ралли10\60 --5+ по всем котегориял .
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Re: масло. какое?

kope Фото поршней с разобранных авто есть? Выкладывай.Для подкрепления слов.
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
Re: масло. какое?

Фото нет но когда у меня был Алеша (Хохол) в гостях и посмотрел все железо и сказал зачет еще не видел такого после 70 тыс и несколько раз переспросил точно 70 тыс. ..
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Re: масло. какое?

в корче масло обычное 10\40 с заграници (2 сезона уже отбомбил), не вижу никаких причин его менять на более модное
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Re: масло. какое?

я полсезона откатал на графитовом Xenum 10w50
http://www.xenum.ru/oils/gpr10w50.html
был на нем, когда маслонасос в заезде развалился, вроде всё осталось живым.
Думаю, может на следующий сезон керамику залить...
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Re: масло. какое?

BADBOY Парни,ну фото разваленного насоса и состояния ЦПГ есть? Выкладывай,за нафиг тут ссыли на оф сайт маслёнщиков?
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Re: масло. какое?

Фото насоса


Че-то не понял про масло-сайт :? нельзя, типа?
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Re: масло. какое?

BADBOY да нет,можно,просто при желании нагуглить сам каждый сможет. Важнее качество масла по фотографиям.Шлам,зольность и т.д.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: масло. какое?

Profi написал(а):
:roll: а че там еще может быть на ковке и конских зазорах?


кстати,после мобила разбирал купеху при пробеге 23ткм,вот где надо было фоткать поршни!!!Там были такиииие канавищи на юбках - ппц!!!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: масло. какое?

kope написал(а):
Я езжу на Хадо ралли 10\60 все авто . Все супер пробег 70 тыс. разбор все супер сам не ожидал все покрыто какой-то пленкой давление на холостом ходу при темпереруде масла 90 градусов 2 атм.
И на днях был разбор калины атмо авто (кросс, ралли, иподром) Весь летний сезон , разбор двигателя подтвердил ожидание Маслу Хадо ралли10\60 --5+ по всем котегориял .
:D не думал что кто-то еще юзает....
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: масло. какое?

Profi написал(а):
kope Фото поршней с разобранных авто есть? Выкладывай.Для подкрепления слов.
:roll: это лишь малая часть всех достоинств этого масла,подтверждаю!
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
Re: масло. какое?

Масло мне очень нравится и использую его и в гражданских авто в газели в моторе и к трасмисии доволен.
Да у масла Хадо Ралли очень спецефический запах из сапуна пахнет ароматом каким-то)))))
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Re: масло. какое?

Night_Spirit Какие "конские" зазоры? К вашему удивлению,зазор изначально при расточке выставлялся 0,045 мм.Поэтому,перед тем,как что-то утверждать,узнайте,соответствуют ли ваши фантасмагории реальности...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: масло. какое?

в тему шела - пару лет назад по советам типа умников и бывалых мотористов на обкатку был залит шелл. так вот на обкатке он рыгнул вкладывашами - точнее когда сняли поддон там были хлопья конкретные от вкладышей :(
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: масло. какое?

kope написал(а):
Масло мне очень нравится и использую его и в гражданских авто в газели в моторе и к трасмисии доволен.
Да у масла Хадо Ралли очень спецефический запах из сапуна пахнет ароматом каким-то)))))
а в гонке какое масло было?
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
Re: масло. какое?

лью уже лет 5 silenia 20k alfa romeo -проблем никогда небыло. масло не подделывают. единственный минус не везде купишь.бесят продавцы на рынках которые спрашивают а что такое silenia.(в европе 30%машин ездит на этих маслах.)
естественно дешевле ездить на палёных мобил шел и кастрол.silenia у нас стоит полусинтетика 5л от 2000р.уж лучше ездить на редком масле чем хз знает на чём.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
Re: масло. какое?

в газель с новья заливал шел полусинтетику 10W40 проездил 80000 за это время 2 раза уводило голову каждые 40т разбирал мотор цпг была в норме, после чего перешёл на м10г2к дизельное камазовское)) проездил ещё 80т и за это время голову уводило ещё 2 раза каждые 40т разницы между шелом и камазовским не заметил оба масла сильно темнели через 3000 пробега а через 5 масло менялось мотор масло не кушал хотя часто крутился в 7000 , короч дешевые масла такоеже гавно как и дизельное камазовское, и газелевская голова тоже гавно)))