Выбор моторного масла

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#81
Re: масло. какое?

ИльяАП написал(а):
Два года и 70000 км не в самом щадящем режиме езжу на мобиле 5-50, нарекании нет,беру у дилеров. Меняю каждые 7-10 тыс. км.
Машин какой у тебя?? :wink:
 

ИльяАП

Пользователь
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
31
Лайки
0
Адрес
ARC
#83
Re: масло. какое?

Машин у меня атмотаз, субару тоже атмо, прошлой зимой стоял самодельный мех.компрессор, за...сь менять подшипники.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#84
Re: масло. какое?

Kuzini написал(а):
Gumpr написал(а):
аджип :)
раньше на кастрюле ездил. не понравился совсем . . . или просто паленка :?
Походу слово Castrol в переводе с какого-то языка - палёнка!
да хз. 2 года юзали его наслушавшись советов типа это вышак))) на практике не понравилось совсем. как вариант паленка но чтоб постоянно маловероятно. да и покупалось в разных местах.
сейчас на турбе аджип 5-50, на атме ликвимоли 5-50 молиген. и то и другое в этом году используем и все нарвится)
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#85
Re: масло. какое?

На атме ездил на Селение 10/60 - ЗБЗ!
Щас на турбе Кьютенкюллер 10/60 - эще не известно, но плохого не замечено.
У нас морозы ниже -10 редкость.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#87
Re: масло. какое?

Всегда на всех своих машинах юзал Шелл Хеликс Ультра 5W40 никаких нареканий на масло при разборке мотора не выявлено, моет хорошо смазывает тоже. Сейчас тоже на нем. Паленки у нас особо нет, поэтому беру его смело.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#88
Re: масло. какое?

Feisar написал(а):
Всегда на всех своих машинах юзал Шелл Хеликс Ультра 5W40 никаких нареканий на масло при разборке мотора не выявлено, моет хорошо смазывает тоже. Сейчас тоже на нем. Паленки у нас особо нет, поэтому беру его смело.
ахахаха, самое редкостное гавно !!!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#89
Re: масло. какое?

У нас даже представители шела заливают себе кастрюль! :)
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#91
Re: масло. какое?

А сами то Шел заливали, очень громкие заявления, что шел гавно. Я на нём уже 6 лет катаюсь. И поверти наверное машин 30 знаю, кто на нём ездит. У всех моторы чистенькие. Знаю людей которые перешли на Шел реально стали моторы чище. Да и сами мотор если за ним следить на шели ходит и ходит. А если не следить за мотором, а каком масле может идти речь.
Да я не фанат Шела пишу, то что видел. А так хорошие масла Ликви Моли, Тотал. Про другие масла не знаю. Не пользовался.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#92
Re: масло. какое?

cr ну приезжай чтоль, залью тебе этого говна, со своей бочки :))))) если вйепет с меня ремонт мотора, так что жду, а иначе твои такие заявления будут пустым звуком :)
Для той местности где ты его ни разу не покупал, такие заявления звучат несколько странно. :)
может ты хотел сказать что у вас шелл паленый весь?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#93
Re: масло. какое?

Feisar написал(а):
cr ну приезжай чтоль, залью тебе этого говна, со своей бочки :))))) если вйепет с меня ремонт мотора, так что жду, а иначе твои такие заявления будут пустым звуком :)
Для той местности где ты его ни разу не покупал, такие заявления звучат несколько странно. :)
может ты хотел сказать что у вас шелл паленый весь?
дак конечно паленый! поетому и гавно. так же у нас весь паленый мобил...
за 6 лет не видел ниодной машине с норм мотором на шеле! а машин на нем очень много...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#94
Re: масло. какое?

а заливать что-то 0w20 и держать его в заданных темп диапазонах никто не пробовал ? ) и все марки вроде которые вы называете вполне удовлетворяли требованиям... палёнка конечно тоже попадалась ... но как правило её (откровенную)даже на глаз видно ;)
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#95
Re: масло. какое?

cr написал(а):
cr дак конечно паленый! поетому и гавно. так же у нас весь паленый мобил...
за 6 лет не видел ниодной машине с норм мотором на шеле! а машин на нем очень много...
Ну вот получается тогда, что не масло говно, а палева слишком много. По моему если масло нормальное и попадает в допуски, то марка его как то не слишком важна.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#96
Re: масло. какое?

у меня кстати с шелом были проблемы. 3 года назад. больше не покупаю :?
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#97
Re: масло. какое?

Feisar полностью с тобой согласен. Вывод таков что большинство масел нормальные масла. Главное чтобы не палённое было. И ещё нужно смотреть что на этикетках пишут, там обычно все характеристики масла написаны. А отсюда и подбираешь для себя.
 

ИльяАП

Пользователь
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
31
Лайки
0
Адрес
ARC
#98
Re: масло. какое?

При выборе масел я руководствую классификацией АРI и время от времени не брезгую вальнуть какую-нибудь присадку типа ЕР или СМТ2