Выбор моторного масла

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
о тестах масла на унылом стоке я лучше бы молчал...
сток был только низ....
а сейчас и низ уже не сток...
Общий пробег на мобиле составляет около 120 тыщ...

Кстати вчера поменял ради интереса на мотюль 8100 5w40, сливал мобил в 5 литровую канистру прозрачную(которая для воды)-так мобил весь чернющий был-пробег 1950 км на нем. Если интересно могу фото выложить.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
слей мотюль при таком же пробеге.
Примерно это же и хочу сделать. И думаю оно не будет чище(светлее).

а вообще считаю, чем раньше темнеет масло, тем лучше оно работает. А смысл в масле если оно и через 1000 и через 5000 км имеет светлый цвет? И каким тогда образом оно моет двигатель? как смывает продукты износа и нагара? Или стоит супер пупер мега фильтр который фильтрует все и сразу? еще и дезенфицирует наверное?
Давайте все вспомним кастрол после которого в двигателе везде был салидольный-битумный налет!?
А вот после мобила все чисто и аккуратно, просто бензом сполоскнул хорошенько и он уже блестит!
 
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
172
Лайки
0
Адрес
Тольятти
Примерно это же и хочу сделать. И думаю оно не будет чище(светлее).

а вообще считаю, чем раньше темнеет масло, тем лучше оно работает. А смысл в масле если оно и через 1000 и через 5000 км имеет светлый цвет? И каким тогда образом оно моет двигатель? как смывает продукты износа и нагара? Или стоит супер пупер мега фильтр который фильтрует все и сразу? еще и дезенфицирует наверное?
Давайте все вспомним кастрол после которого в двигателе везде был салидольный-битумный налет!?
А вот после мобила все чисто и аккуратно, просто бензом сполоскнул хорошенько и он уже блестит!
+1000 дело пишет,масло должно чернеть,иначе вся гарь останется в маторе.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
У меня Мобил 5w50 через 10км черный становился. Залил Мотюль такой же - 200км и остался прозрачным. Мобил - лажа
из каких соображений черное масло - плохое?
вообще определение качества масла по цвету и запаху более чем бред, определяют по физико-химическим характеристикам как минимум...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Примерно это же и хочу сделать. И думаю оно не будет чище(светлее).

а вообще считаю, чем раньше темнеет масло, тем лучше оно работает. А смысл в масле если оно и через 1000 и через 5000 км имеет светлый цвет? И каким тогда образом оно моет двигатель? как смывает продукты износа и нагара? Или стоит супер пупер мега фильтр который фильтрует все и сразу? еще и дезенфицирует наверное?
Давайте все вспомним кастрол после которого в двигателе везде был салидольный-битумный налет!?
А вот после мобила все чисто и аккуратно, просто бензом сполоскнул хорошенько и он уже блестит!
всё верно, но хочу сказать про кастрол, я на кастроле 10в60 уже как лет 5... пробег тысяч 70000км и отметил для себя одну фичу, если на нем ездить по 15ткм, то оно срёт осадком, сейчас меняю каждые 9-10ткм - всё чисто. На турбе валил на нем 5ткм, разобрал мотор всё чисто, всё в идеале. Сейчас на новый мотор манят мотюлем со скидкой, но честно не хочу переходить с кастрола, пока думаю
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Грош цена чистому слитом маслу, т.к. горы шлака останутся в моторе.
После Мобила 5в50 все оченно чисто и спокойно... уже 130тык на одном ДВСе, и 100тык на втором.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
А вообще какой из мотюлей более предназначен для средне-форсированных двигателей с заменой масла от 5 до 7 тыс.км с максимальной защитой? И вообще прикинул тут, мой мотюль 5 литров 8100 5/40 обошолся мне в 2000р, мобил 0/40 4 литра обходится мне в 2400, так мотюль лучше и дешевле? или я сделал не совсем удачный выбор касательно серии матюля для нестандартного двига?
 

pirog

Местный
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
183
Лайки
1
учти,что мотюль надо брать только в проверенных местах,но никак не на кунцевском авторынке,хочешь нормальный мотюль заходишь на официальный международный сайт мотюль.ру и смотришь адреса дистрибьютеров, кстати самого распростроненный сайт по кликам в яндексе мотюль продукт.ру отсутствует в поставщиках!!!!!!!.купил у них один раз масло залил в субу и все пипец нет мотора,только не надо говорить что это стечение обстоятельств оджига не было в тот момент на ней.так что будте акуратнее с мотюлем, подделок море
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
учти,что мотюль надо брать только в проверенных местах,но никак не на кунцевском авторынке,хочешь нормальный мотюль заходишь на официальный международный сайт мотюль.ру и смотришь адреса дистрибьютеров, кстати самого распростроненный сайт по кликам в яндексе мотюль продукт.ру отсутствует в поставщиках!!!!!!!.купил у них один раз масло залил в субу и все пипец нет мотора,только не надо говорить что это стечение обстоятельств оджига не было в тот момент на ней.так что будте акуратнее с мотюлем, подделок море
Очень жаль ежа...и какое теперь масло в субе?
 

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
Ты зря насчет фильтра под....ш людей.
Отличный фильтр TRD! Все же фильтр должен быть не г.....о
хоть топливный, хоть воздушный, хоть масленный! Имхо
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
из каких соображений черное масло - плохое?
вообще определение качества масла по цвету и запаху более чем бред, определяют по физико-химическим характеристикам как минимум...
На Кастроле 10w60 проехал 100км - прозрачное как и Мотюль был. Прозрачное - это условно (на щупе прозрачно, а сливаешь все равно темное). Мобил -ЛАЖА!!! это набор присадок к базовой какой-то жидкой субстанции.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
А как вам такие масла и какое предпочтительнее:
1) Shell Helix Ultra Racing 10W-60;
2) TOTAL QUARTZ RACING 10W-50;
3) ELF EXCELLIUM 10W50;
4) LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
Парни будьте внимательны сейчас очень много поделок туда в ходит Хадо, Кастрол Мотюль, Мобил. У самого сейчас проблема умер мотор из-за масла и экспертиза доказала что в масле 18% масла не нефтяного происхождения типа подсолнечного))))))))) и не работало после 60 гр. становилась как вода. .
Сейчас нужно брать масло каторое не разлито в России а имено привезено от производителя. И многие магазина сейчас очкуют.