Выбор моторного масла

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Но нет ведь такого как на фотках выше, где 8 тысяч и гуталин везде. Масло роснефть синтетика с заправки
ну и чо?
я полагаю что процентов 60-70 у нас масла вообще полностью паленое. купил роснефть а по факту там минералка типа как вторичный отход с нефтеперегона.
если почти всякая косметика вон из лака для окраски полов делается то чо про масло то говорить.
точно так же и все рестораторы говорят что вино почти все паленое
 
Последнее редактирование:

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Вобшем по лукойлу (армотек) нареканий нет , после переборки мотора тем летом, катаюсь на нём, угара нет, под крышкой всё чисто, меняю раз в 5к, температура масла выше 80 градусов не поднимается. Из своего круга общения есть только один плохой отзыв по армотеку, на субару врх знакомого провернуло вкладыш, но потом заменили мотор по гарантии, залили оригинальное масло (идемитсу вроде) и через 5 месяцев вкладыш уже не провернуло, а "разорвало".
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Вобшем по лукойлу (армотек) нареканий нет , после переборки мотора тем летом, катаюсь на нём, угара нет, под крышкой всё чисто, меняю раз в 5к, температура масла выше 80 градусов не поднимается. Из своего круга общения есть только один плохой отзыв по армотеку, на субару врх знакомого провернуло вкладыш, но потом заменили мотор по гарантии, залили оригинальное масло (идемитсу вроде) и через 5 месяцев вкладыш уже не провернуло, а "разорвало".
Хороший гидрокрекин этот армотек, но с чистой синтетикой ему не сравниться: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19828-lukoil-genesis-armortech-5w-40-svezhee/ - вот лабораторные тесты армотека

80 градусов - это класс! Думаю здесь ключ к разгадке живучести твоего армотека
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Вобшем по лукойлу (армотек) нареканий нет , после переборки мотора тем летом, катаюсь на нём, угара нет, под крышкой всё чисто, меняю раз в 5к, температура масла выше 80 градусов не поднимается. Из своего круга общения есть только один плохой отзыв по армотеку, на субару врх знакомого провернуло вкладыш, но потом заменили мотор по гарантии, залили оригинальное масло (идемитсу вроде) и через 5 месяцев вкладыш уже не провернуло, а "разорвало".
Идемитсу есть разное, самое лучшее из них - это http://www.oil-club.ru/forum/topic/8503-idemitsu-zepro-racing-5w-40-api-sn-svezhee/ синька с небольшой долей кряка для растворения присадок
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
Что за масло такое? По знакомству из-под полы? Даже Лук синтетика SN столько не стоит за 4 литра
Ага...штучный контрабандный товар. Во всех ашанах этой страны))
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Я бы такое не залил в турбо пихло ((( http://www.oil-club.ru/forum/topic/21263-kazhdyy-den-10w-40-svezhee/

По результатам тестов эта минералка даже в заявленные допуски по вязкости не влазит. Это дедушке в атмо сток шаху только заливать, либо в печку как отработку
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Я бы такое не залил в турбо пихло ((( http://www.oil-club.ru/forum/topic/21263-kazhdyy-den-10w-40-svezhee/

По результатам тестов эта минералка даже в заявленные допуски по вязкости не влазит. Это дедушке в атмо сток шаху только заливать, либо в печку как отработку
Ты слишком много читаешь Ойл-клуба. Мне мнение Сергея Смирнова ближе, он их называет "масляными профессионалами". Сам он ради научного интереса забил в свою весьма свежую бэху м8г - и ничего не произошло, ни фатала, ни критичного износа, вообще ничего, что указывало бы на древнее как дерьмо мамонта советское масло.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
Я бы такое не залил в турбо пихло ((( http://www.oil-club.ru/forum/topic/21263-kazhdyy-den-10w-40-svezhee/

По результатам тестов эта минералка даже в заявленные допуски по вязкости не влазит. Это дедушке в атмо сток шаху только заливать, либо в печку как отработку
И правильно - не лей) мне больше достанется.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
UOTE="Awacs, post: 881906, member: 445"]Ты слишком много читаешь Ойл-клуба. Мне мнение Сергея Смирнова ближе, он их называет "масляными профессионалами". Сам он ради научного интереса забил в свою весьма свежую бэху м8г - и ничего не произошло, ни фатала, ни критичного износа, вообще ничего, что указывало бы на древнее как дерьмо мамонта советское масло.[/QUOTE]
Ты бы залил себе в двс м8г? Есть люди, которые покупают айфон и разбивают его
на камеру. ПС: можно ссылку бмв с м8г
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
UOTE="Awacs, post: 881906, member: 445"]Ты слишком много читаешь Ойл-клуба. Мне мнение Сергея Смирнова ближе, он их называет "масляными профессионалами". Сам он ради научного интереса забил в свою весьма свежую бэху м8г - и ничего не произошло, ни фатала, ни критичного износа, вообще ничего, что указывало бы на древнее как дерьмо мамонта советское масло.
Ты бы залил себе в двс м8г? Есть люди, которые покупают айфон и разбивают его
на камеру. ПС: можно ссылку бмв с м8г[/QUOTE]
Загугли блог BMWSERVICE. Там много про масло.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
Ты бы залил себе в двс м8г?
Дык я ж себе залил масло для дедушкиной шахи) Отьебaшил сезон, вскрыл мотор, промерил поршни, шатунные шейки, шейки валов. Собрал, залил такое же.
До этого, на другом моторе, тоже его пользовал, правда там обороты поменьше были. Так же без нареканий.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Дык я ж себе залил масло для дедушкиной шахи) Отьебaшил сезон, вскрыл мотор, промерил поршни, шатунные шейки, шейки валов. Собрал, залил такое же.
До этого, на другом моторе, тоже его пользовал, правда там обороты поменьше были. Так же без нареканий.
Какой конфиг двс? Примерная мощность, обороты?
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Ты не ответил - залил бы ты себе в двс м8г? Я начал читать по ссылке, там слишком много лишнего, сравнение процессов в моторном масле с кипящей водой и т.п.. Мне намного ближе и понятнее язык oil-club, где общаются на основе цифр анализов свежих масел, отработок, содержание продуктов износа, прочность масляной плёнки, прочность адгезии масляной плёнки и прочее, скорость срабатывания щелочной среды.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
Какой конфиг двс? Примерная мощность, обороты?
Да обычная ресиверная атмосфера 80*131*83, большой клапан, валы RS551. Макс мощность ближе к 8, крутил за 8, отсечку не ставил))

До этого 84*129*83, проездил пару лет, выше 8 оборотов не было..в принципе поршни лежат в гараже могу сфотографировать.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Да обычная ресиверная атмосфера 80*131*83, большой клапан, валы RS551. Макс мощность ближе к 8, крутил за 8, отсечку не ставил))

До этого 84*129*83, проездил пару лет, выше 8 оборотов не было..в принципе поршни лежат в гараже могу сфотографировать.
Да, фотоочёт очень бы хотелось увидеть, обороты достаточно высокие. Какой интервал смены масла? ПС: мне хватило 2х капиталок на гидрокрекинге ЛукОйл, чтобы однозначно сказать - никакого гидрокрекинга и тем более минералки для турбо двс