10.3 секунды на ТАЗе

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#46
VesiK
зачем тебе? лучше сначало титановые привода найти :lol:
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#47
дык самое прикольное что титан нашли еще даже не уезжая из батайска!!! А вот кто его обработает и не расколит ли его опять при хорошем зацепе вот в чем вопрос!!! Ща подумываю от Х5 попробовать примутить! А про шатуны - это так, для общего развития!
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#48
RS-TUNING написал(а):
Есть кроссовые тазы, которые гоняют в Финляндии, Швеции и т.д в России есть парочка машин, вот там есть стальные коленвалы. Я слышал, что от других марок машин подбирают колен-валы фрезерованные. Вот Типа такие
На 1 фото что за комплект???
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#49
RS-TUNING написал(а):
motodzano написал(а):
[quote="RS-TUNING":20j61pmv]Да Степан, тоже пилил
не знаю какая конфигурация была в том году на этом гольфе но валил он явно побыстрее(на ауди с2 с 360 силами я с ним справится не смог),в этом году видел его на смотровой едет он на 300 сил максимум
Устал, уже писать, это был единственный выезд на избытке 0.5-0.8 бара по гейту. Потом была заплонирована поездка на стенд для поднятия буста. Но хозяин не смог. И все, проект отложен до весны след. сезона.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Turbolexa написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Как расказать что это за ГБЦ Я не знаю, обычная запиленная ГБЦ с продутыми каналами и геометрии который понимает только Степан, Я не знаю что надо курить, чтобы так делать ГБЦ :D
Выделил ключевое слово. Стёпа отсыпь пожалуйста мне тоже этой чудо-травы, я тоже так хочу головы пилить, чтоб 10.3 ехали :lol:



в Англии на ТАЗ фрезеруют коленвал на заказ из кованной чушки за 4000 Фунтов, И вот потом думай откуда такие цены на спорт-запчасти.
Интересно, у них уже на ТАЗ существуют наработки? Значит спрос есть.
Есть кроссовые тазы, которые гоняют в Финляндии, Швеции и т.д в России есть парочка машин, вот там есть стальные коленвалы. Я слышал, что от других марок машин подбирают колен-валы фрезерованные. Вот Типа такие





А вот шатуны Pankl титан



[/quote:20j61pmv]
понравилась задняя крышка ))) в ней подшипничек ? или только "ограничители" биений отлиты ? )))
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#50
Gumpr написал(а):
да там какбэ шатуны стоют 50р
[/quote]
опечатался. все правильно 50р один :)[/quote]


если честно не понимаю смысл данного проекта? :? ну едит таз и че? за эти бабки мона построить некуевого эво, ездить на гонки и по городу прохватывать, а на этой 8ке тока гонки и усе :? что является большим плюсом в сторону иномашины
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#51
RXO написал(а):
VesiK
зачем тебе? лучше сначало титановые привода найти :lol:
титановые привода хрустнут.... слишком металл хрупкий.
...
уже и на заводе договорился и метал достали ..потом покумекали и решили не делать.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#52
НУ таже самая фигня! И на заводе сказали сделаем, и металл нашли после поломки через 15 минут, но вот то что хрупкий и остановило!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#53
Umbrela написал(а):
если честно не понимаю смысл данного проекта? :? ну едит таз и че? за эти бабки мона построить некуевого эво, ездить на гонки и по городу прохватывать, а на этой 8ке тока гонки и усе :? что является большим плюсом в сторону иномашины
смысл данного проэкта рвать всех и вся в часности думаю надрать жопу Асланову :)
за эти бабки эво будет - тока по городу ездить на гонки будет стремно . . .
пс. ты сейчас сам какео космо деньги тратишь на железо для таза. если все так, почему не купил эво? и по городу и на гонки :wink:
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#54
ЗАто как приятно когда подходят парни к владельцу WRX STI и говорят "А с восьмеркой станешь!??" а владелец субы тихо так отвечает "ДА я с тазиками больше не гоняюсь!" и это после того как ему привезла 10ка несколько корпусов!
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#55
Gumpr написал(а):
Umbrela написал(а):
если честно не понимаю смысл данного проекта? :? ну едит таз и че? за эти бабки мона построить некуевого эво, ездить на гонки и по городу прохватывать, а на этой 8ке тока гонки и усе :? что является большим плюсом в сторону иномашины
смысл данного проэкта рвать всех и вся в часности думаю надрать жопу Асланову :)
за эти бабки эво будет - тока по городу ездить на гонки будет стремно . . .
пс. ты сейчас сам какео космо деньги тратишь на железо для таза. если все так, почему не купил эво? и по городу и на гонки :wink:
те деньги которые я сейчас потратил, мне их даже не хватит чеб купить старенький эво годов 95-96 :wink: , знаешь иногда бывают мысли о том а накуя оно мне надо турбо таз лучшеб ино 4вд турбо купить, но нет раз ужо начал будим доводить до конца :D я собераюсь строить авто не для города, чисто драг, возить на тележке

Ну если Эльшана порвать, это тогда ужо наверное личное у владельца этой 2108 :D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#56
Umbrela написал(а):
те деньги которые я сейчас потратил, мне их даже не хватит чеб купить старенький эво годов 95-96 :wink: , знаешь иногда бывают мысли о том а накуя оно мне надо турбо таз лучшеб ино 4вд турбо купить, но нет раз ужо начал будим доводить до конца :D я собераюсь строить авто не для города, чисто драг, возить на тележке

Ну если Эльшана порвать, это тогда ужо наверное личное у владельца этой 2108 :D
да хз. я прост так местами замечаю то сцепу за палтос купишь то шпильки ARP нада и тд и тп) с таким подходом мотор тыщ в 300 минимум выйдет . . . а тот же самый эвик 6 можно дет от 15$ начинать искать . . .
 

maks2101

Местный
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
382
Лайки
0
#57
Ну не знаю кто кого порвать хочет, но Эльшан в Краснодаре ездил на много лучше Чеховской восьмерки!!!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#58
maks2101 написал(а):
Ну не знаю кто кого порвать хочет, но Эльшан в Краснодаре ездил на много лучше Чеховской восьмерки!!!
ну а на ГП все было наоборот :)
 

Samael

Местный
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
475
Лайки
0
Адрес
Электросталь
#59
Umbrela, а почему это задача "порвать Эльшана" вдруг стала просто "чем-то личным"? Это что, какой-то мажор, который объехал все деревенские тазы на гонках во владимирской глубинке, чтобы списывать конкуренцию на личные разборки какого-то обиженного с каким-то обидчиком? Десятка Эльшана вообще-то до недавнего времени была не просто очень быстрым автомобилем, а РЕКОРДСМЕНОМ России по чистому времени на 402 метра среди ВСЕХ отечественных автомобилей, всех переднеприводных автомобилей и всех автомобилей класса FSA, а также первым, если не изменяет память, отечественным автомобилем, преодолевшим 11-секундный рубеж. Если строить машину по полной программе и на полном серьёзе не ради того, чтобы порвать эту десятку, то ради чего вообще тогда???? Просто покататься? Возможно цель стояла или стоит на будущее - преодолеть рубеж в 10 секунд. Такие проекты - лидеры, флагманы. Они задают темп, моду, на них равняются, им, чего уж лицемерить, многие завидуют или мечтают когда-нибудь построить нечно похожее, а может даже и лучше. Их обсуждают, гадают над конфигами и секретами успеха, спорят и размышляют. И каждый, кто в теме, хотел бы оказаться на этом месте, на месте лидера. Мужики вообще всю жизнь только этим и занимаются, меряются пиписками. Для чего? Для самоутверждения! Потому что мы от природы САМЦЫ и всем должны доказываться свою крутость! Генетика такая =) А уж на ТАЗах это происходит, или на Скаях - какая разница - вместе в одной куче они всё равно не катаются, точно так же как боксёры бьются в разных весовых категориях и в каждой из них есть один самый лучший. Никто же не задумывается, почему уже несколько лет идёт такая битва за лучшее время на Абсолютной Дрэг Битве, потому что каждый серьёзный участник не хотел оставаться в тени Нагервадзе и каждый хотел примерить корону.
 

maks2101

Местный
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
382
Лайки
0
#60
Правильно сказано!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

И кстати, пообщавшись с Эльшаном, по поводу ГП, и его второго места, он ответил, что в последнем заезде он не включил передачу, и все равно отстал на доли секунды!!! Так что даже по временам в заездах, он едет стабильно 10.8, а чеховская 11.2, хотя лучшее время в финальном заезде было 10.8, но 10.3 (которые я так хотел увидеть) я так и не увидел!!!!