10.3 секунды на ТАЗе

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#21
ГБЦ - Степан Пузырев. (Как расказать что это за ГБЦ Я не знаю, обычная запиленная ГБЦ с продутыми каналами и геометрии который понимает только Степан, Я не знаю что надо курить, чтобы так делать ГБЦ :D ), Многие скажут нах она нужна, дунь побольше и будет столько-же кобыл... Никто не проверял.

Рапредвалы - Пузырев

Низ - стальное колено, (неизвестного мастера).

в Англии на ТАЗ фрезеруют коленвал на заказ из кованной чушки за 4000 Фунтов, И вот потом думай откуда такие цены на спорт-запчасти.

шатуны - Титан Pankl (Эта фирма реально потеряла берега, цена за 1шт 1500у.е и это которые они сами расчитывали по вашему ордеру еще дороже) х 4 = 6000 у.е

Турбина гаррет 30 - 1600 у.е

Топливо - Спирт

Сухой картер - примерно 2500 у.е

ЭБУ AEM - что-то около 3000 у.е + установка + настройка. В тотал-Рейс реальные цены

Кпп - ТОРГМАШ

А еще впуск, выпуск, система зажигания, топливная система и т.д

Нечего сверхестественного там нет, грамотный расчет,сборка, настройка.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#22
эмм а рессивер кто делал?
коллектор профф-нержа?
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
#23
Gumpr написал(а):
эмм а рессивер кто делал?
коллектор профф-нержа?
да нержа.
рессивер они делали сами. сначала была задумка с дросселями , но конструктивно непролезли.

п.с. зажигание аем-тож порядка 2000у.е
вкладыши в одной московской конторе делали название непомню
клопы 32-29 вроде(уточню)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#24
а рессивер кто? профф, тотал или?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#25
Тебе же сказали Чеховцы сами делали, вообще Ребята молодцы, не просто платили, а очень многое делали сами по машине и мотору, и теперь сами мотор собирают.
 

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
#26
RS-TUNING написал(а):
с продутыми каналами и геометрии который понимает только Степан, Я не знаю что надо курить, чтобы так делать ГБЦ quote]
на гольфе тоже он пилил? я так думаюи продувал... какой расход воздуха на ней?
 

hohol

Местный
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
349
Лайки
0
#28
Tech написал(а):
А некоторые просто считают, что хорошие результаты стоят хороших денег, и что сложить кучку железа, которое валялось под ногами в гараже и поехать на этой кучке даже из 11 секунд нереально :)
на куче железа реально проехать 12с
а вот 11с врядли получится, придется всетаки потратится и на колеса и на кпп исцепление

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

RS-TUNING написал(а):
Да Степан, тоже пилил
сереже сизову кто пилил?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#29
Все головки наших проектов делает Степан. И Сизов не исключение, и частично сборка мотора.
 

dobby

Местный
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
103
Лайки
0
#30
По идее, если инфа о 530 силах верна, то не такие уж космические показатели у этого мотора, учитывая его стоимость :) Похожую мощь имеет Иж ДТТ моторспорт, а у моторкрафта около 600 уж точно будет... :) причем на обычном топливе, при этом бюджет в разы меньше :p
Хотя, полку момента чеховской всьмерки не мешало бы увидеть :mrgreen:
Я думаю главный плюс этой машины: вес и сбалансированность качеств, ну и пЕлот :D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#31
dobby написал(а):
По идее, если инфа о 530 силах верна, то не такие уж космические показатели у этого мотора, учитывая его стоимость :) Похожую мощь имеет Иж ДТТ моторспорт, а у моторкрафта около 600 уж точно будет... :) причем на обычном топливе, при этом бюджет в разы меньше :p
Хотя, полку момента чеховской всьмерки не мешало бы увидеть :mrgreen:
Я думаю главный плюс этой машины: вес и сбалансированность качеств, ну и пЕлот :D
силы какбэ не всегда решают.
крафт уже 760сил снял, а что толку из 13сек никак не выедет 8) в то время как из 13 едут 300 сильные машины . . .
с ижом да, сравнение корректно, но иж уже давно никуда не ездит :(
 

dobby

Местный
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
103
Лайки
0
#32
крафт уже 760сил снял, а что толку из 13сек никак не выедет в то время как из 13 едут 300 сильные машины . . .
какие еще 760? Если ты про тот график о 740 силах, то их там нет... там около 600 реальных кобыл, да и потом я сравниваю только моторы и соотношение их отдачи относительно бюджета, а не болид в целом, ибо у Коли все остальное чуть ли не стоковое гражданское, да и про уровень своего пилотирования он не раз говорил... сравнение болида в целом и времени квотера некорректное тут... там искусство - только моторы, а все остальное - как есть... :D
да и преследуемые цели сильно разнятся... в одном случае - нужно показать минимальное время на опред. дистанции, в другом - идет тестинг на максимальную отдачу мощности от стокового варианта - так сказать, ищем предел когда же оно "хлопнет"... причем, при небольшом бюджете :wink:
 

motodzano

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
8
Лайки
0
#33
RS-TUNING написал(а):
Да Степан, тоже пилил
не знаю какая конфигурация была в том году на этом гольфе но валил он явно побыстрее(на ауди с2 с 360 силами я с ним справится не смог),в этом году видел его на смотровой едет он на 300 сил максимум
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#35
Gumpr написал(а):
Turbolexa написал(а):
Мля тайна покрытая мраком..
Андрей наверное почитывает форумы и угарает :lol:
В какую часть ВАЗа нужно вложить 2,5 ляма? Если только только всё платиной отгальванировать :)
Бабки не вопрос, интересуют технологии.
да ппц. ты жжешь)
на ЦЦ копейка городская с обычным 16в мотором - бюджет 1.2ляма.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Umbrela написал(а):
просто раньше она была вроде как атмо и ездила достойно, 2.5 ляма это в общем наверное за многие годы потрачено в этот кузов, разные моторы, коробки и т.д


50 тыщ за хорошие шатуны это намана
да там какбэ шатуны стоют 50р
 

Turbolexa

Пользователь
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
81
Лайки
0
#36
RS-TUNING написал(а):
Как расказать что это за ГБЦ Я не знаю, обычная запиленная ГБЦ с продутыми каналами и геометрии который понимает только Степан, Я не знаю что надо курить, чтобы так делать ГБЦ :D
Выделил ключевое слово. Стёпа отсыпь пожалуйста мне тоже этой чудо-травы, я тоже так хочу головы пилить, чтоб 10.3 ехали :lol:



в Англии на ТАЗ фрезеруют коленвал на заказ из кованной чушки за 4000 Фунтов, И вот потом думай откуда такие цены на спорт-запчасти.
Интересно, у них уже на ТАЗ существуют наработки? Значит спрос есть.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#37
motodzano написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Да Степан, тоже пилил
не знаю какая конфигурация была в том году на этом гольфе но валил он явно побыстрее(на ауди с2 с 360 силами я с ним справится не смог),в этом году видел его на смотровой едет он на 300 сил максимум
Устал, уже писать, это был единственный выезд на избытке 0.5-0.8 бара по гейту. Потом была заплонирована поездка на стенд для поднятия буста. Но хозяин не смог. И все, проект отложен до весны след. сезона.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Turbolexa написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Как расказать что это за ГБЦ Я не знаю, обычная запиленная ГБЦ с продутыми каналами и геометрии который понимает только Степан, Я не знаю что надо курить, чтобы так делать ГБЦ :D
Выделил ключевое слово. Стёпа отсыпь пожалуйста мне тоже этой чудо-травы, я тоже так хочу головы пилить, чтоб 10.3 ехали :lol:



в Англии на ТАЗ фрезеруют коленвал на заказ из кованной чушки за 4000 Фунтов, И вот потом думай откуда такие цены на спорт-запчасти.
Интересно, у них уже на ТАЗ существуют наработки? Значит спрос есть.
Есть кроссовые тазы, которые гоняют в Финляндии, Швеции и т.д в России есть парочка машин, вот там есть стальные коленвалы. Я слышал, что от других марок машин подбирают колен-валы фрезерованные. Вот Типа такие





А вот шатуны Pankl титан



 

6epcepk

Пользователь
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
88
Лайки
0
#38
не знаю какая конфигурация была в том году на этом гольфе но валил он явно побыстрее(на ауди с2 с 360 силами я с ним справится не смог),в этом году видел его на смотровой едет он на 300 сил максимум
Подожди-подожди, машину он донастроит и ... :lol:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#39
да там какбэ шатуны стоют 50р[/quote][/quote]
опечатался. все правильно 50р один :)
 

motodzano

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
8
Лайки
0
#40
6epcepk написал(а):
не знаю какая конфигурация была в том году на этом гольфе но валил он явно побыстрее(на ауди с2 с 360 силами я с ним справится не смог),в этом году видел его на смотровой едет он на 300 сил максимум
Подожди-подожди, машину он донастроит и ... :lol:
шансов у него точно не будет,360 сил у меня было в том году