охереть, кажется жизнь налаживается

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
не повезло 100500 , и шеви нива не ваз ниразу :) а иноведро натуральное
</p>
100% , потому что башли получает GM за нее. Че-то их менталитет не отличается от российского, иначе - где отзывы ШНив? Где посыпанние головы пеплом с их стороны?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
&quot;про то что современный автомобили сыпятся не хуже тазов это маркетинговый ход.раз в 3-5 лет покупай новую машину или трахайся со старой &quot;

это даже не маркетинг, это просто потому что иностранцы так хорошо получают, что просто меняют машину раз в 3-5 лет.QUOTE]

Это не маркетинг, это элементарная экономика. Зачем делать излишний запас прочности, если возобновление модельного ряда раз в 3-5 лет. Экономия на всех техпроцессах. Этот срок и так проездит, не епнет, а потом пацаны из Калининграда купят. Без обид, у меня у самого кент там живет, управляющий банка, также слюнями брызгает на б/у. По нарастающей. Вот это и есть - МЕНТАЛИТЕТ.
 

UncleVania

Пользователь
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
99
Лайки
0
шевинива продукция GM??????????
Это пять баллов!!!!! :))))
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
шевинива продукция GM??????????
Это пять баллов!!!!! :))))
чудак, а ты не знал?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_Niva

http://ru.wikipedia.org/wiki/GM-%C0%C2%D2%CE%C2%C0%C7

GM-АВТОВАЗ (произносится Джи эм-АВТОВА?З) — российская автомобилестроительная компания, владеющая заводом по производству автомобилей в городе Тольятти проектной мощностью 102 тысячи автомобилей в год.



Является совместным предприятием, основанным[2]:
Организационно-правовая формазакрытое акционерное общество (ЗАО).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Они еще детали ВАЗ перемаркировали по каталну в детали ЖМ и берут за низ 2 цены.
Вот этот ход особенно радует. Горе тем, кто обязан чиниться у дилера.
Генератор ЖМ-Шеви-Нива - 10тр, помпа - 5. Эти же детали на Нивы стоят в 2 раза
дешевле у того же дилера. Отличие только в маркировке. Поставить от 21214 дилер
официально не может - деталь не по каталогу. Красивейший развод лохов!
При ремонте у ОД Шевик становится вровень по цене с ремонтом СузукиГрандВитара,
ближайшей к нему машине по цене покупки. Тему изучал и курил долго, выбирали между этими двумя машинами. Выбрали Шевик, чинить дешевле, говномесит лучше (брали под дачу, где глина вброд по колено местами).
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
ну вот , шеви нива иноведро со всеми прелестями буржуиского автопрома :)
 

UncleVania

Пользователь
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
99
Лайки
0
А ты думал, GM на халяву всем бренд Шевроле раздает? Такой большой , а в Деда Мороза веришь.
я просто не смотрю новости по телевизору..
засчитайте мне слив.
ваз великолепен,качественен и конкурентноспособен.
а еще они выкупили опель у GM.
со всеми вашими доводами согласен.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
я просто не смотрю новости по телевизору..
засчитайте мне слив.
ваз великолепен,качественен и конкурентноспособен.
а еще они выкупили опель у GM.
со всеми вашими доводами согласен.
Сарказм понятен, тем не менее официально ШНива - это именно Шевроле, а не ВАЗ. Так же как Логан у нас - это Рено, а не Дачия, каковой он является до последнего винтика.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Ыыы :) шнива-таз! Два года тунингую. Надеюсь до мая собиру. А то за 600км в Тюмень переезжаю.
Если честно, я вас мужики плохо понимаю. Зачем ковшы вешаете и ещё и роняете? Возьмите шниву. Едет мягко, по гребенкам и гравийкам 80-90км/ч! Просторно, высоко....пробки видно далеко. Борзых таксистов, что на светофрре любят вперёд залезть чутка баперм в ихсторону придавишь. Сидят, крыльями машут... Смешные как дети.
Единственный косяк- х.з.как трансмиссию под дофига лошадей делать. С коробкой легко. А раздатку х.з. чем заменить.
200 кобыл сделать и отличная машина. Мне в зубилы в три погибели уже ломает паковаться. Тесно. Даже ино паркетники теснее.. Привык к простору:)
Есть у нас на форуме шнива. 200кобыл на вф12. Правда там вроде сейчас тд05.при 80км/ч на четвертой передаче колеса в букс срыаются. Куда ещё больше? На шниве порвать кого на пацанском пердотоке -верх цинизма.привыкли сракеры, что нивы разгоняются как кирпич. Вступайете в наш клуб! :) у нас душевно. Шашлыки-машлыки, гомны по стекла. Лебедки, мудричи, люстры :) кто понял жизнь тот не спешит :)
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
F.LIZ, пипец ценники! Откуда взял?
Гена х.з. заводской 80А, а 120А 3,5тыщи. Помпа Неру явно не пять, тыщи полторы.
Кузовня дорого, так машины 2005 до сих пор не гниют, в отличии от самар. Бертоне гавнишен дорогой обвес... Остальное чистый ваз. И цены такие же.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
F.LIZ, пипец ценники! Откуда взял?
от ОД Аванта-Сервис (Москва), или как она там.
Хотели там сначала чиниться, когда проблемы начались.
Общались с мастером по телефону.

За ремонт мотора ,в котором, предположительно, надо было проточить цилиндры
на ремонтный размер и всунуть новые поршни выкатили .... 90тр.
Я их спросил - а если мотор в сборе стоит 45 тр (средняя цена с сайта)
то на кой хер мне их ремонт, если мотор в сборе поставят мне за 10тр (работы по перекидке уж точно уложатся в эту сумму) - ничего не ответили.
 

gavrilov114

Завсегдатай
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
705
Лайки
1
Адрес
Челябинск/Копейск
F.LIZ, пипец ценники! Откуда взял?
Гена х.з. заводской 80А, а 120А 3,5тыщи. Помпа Неру явно не пять, тыщи полторы.
Кузовня дорого, так машины 2005 до сих пор не гниют, в отличии от самар. Бертоне гавнишен дорогой обвес... Остальное чистый ваз. И цены такие же.
кузовня ценниками не радует, а бертоне дорого эт сколько?
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Раза в полтора-даа дороже простого обвеса. Последний раз себе бампер на передок брал за 4тысячи уже выкрашенный без черной полосы. А бертоневский подороже. Он литой с решеткой радиатора. Чтоб гудок поменять -весь бампер снимать.

Разумеется, про пузотерки и шниву я писАл не для дрифтеров и спротсменов, а для тех кто хочет городской таз.я раньше на 8-ке гонял и считал что лучше машины нет. Один раз после ночной смены копал дорогу от угла дома до второго подъезда. Снега по колено намело.:) Надоело это всё и решил взять хонду Hrv. Красивая зараза, зубило напоминает. Сел пассажиром и сразу перехотел. Жесткая, вся гремит как погремушка зимой.колени в бардачок упираются -восьмера просторней гораздо была. Долго думал, выбирал, и решил взять новый жип. И купил шевика. КАКОЙ ЭТО КАЙФ!Высоко, широко, просторно... Первую зиму на каме всесезонке отползал. И всё равно в мильон раз лучше зубила!
Правда до 10т.км пипец нервничал. Пока с третьей на вторую перейдешь, пора первую втыкать при поворотах на светофоре. Но ниче, обкаталась. Привык. И стиль езды поменялся. Сколько нервов экономится. Такое впечатление что в городе новый асфальт накатали. Забыл про кочки и ямы, на дорогу почти не смотришь, просто выбираешь нужное направление. Я от неё болдю! :) я однолюб. Первая восьмера в Воогодонске или ростовской области гоняет. Может до сих пор на 30-ке паркуется, во дворе «пятачка». Слоновая кость, 1300короткокрылка. 13лет без геморроя. Классная была тачка.
Думаю и шнива на долго. Люблю свои машины.

Новый двигатель по,моему дороже чем 45.но если честно, запамятовал. По ,моему 60 с навесным.
 

Turbo 48

Пользователь
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
70
Лайки
0
Адрес
Липецк
А вот теперь для любителей иноговна. Математика:
Шнива. постоянный полный привод + понижающая + простую подвеску=От 541 000 т. p. с усилителем руля стеклоподъемниками и т.д., дороже лучше. Какая альтернатива этому вездеходу? Nissan квака? от 800.000 с говно мотором и проходимрстью советского велика? Лично я за 800.000 новую шниву, чужими руками соберу так что слюни у всех побегут гужом. И это будет НАСТОЯЩИЙ внедорожник. Надёжность такая же как и у ниссана. Более надёжны только машины другой ценовой категории!!!
Лада приора(моя любимая)+ передний привод+98 сил в стоке+ЭУР+кондиционер+подогрев сидений зеркал и т.д.= 440 тысяч рублей альтернатива:
Деу нексия = 400 т.р. в схожей комплектации- Надо иметь правую коленку сгибающиеся в две стороны иначе при среднем росте за руль не попасть, гарантию на ней вы окупите частотой проблем и посящениями авто сервисами более частыми чем в приоре. ОСОБО нужно отметить что именно эта модель НЕ может при доработках конкурировать с авто классом выше. Динамика у нексии просто никакая, рулёжка от ГАЗона.

ТАК ЧЕМ ЖЕ НАШИ АВТО ГОВНО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ?
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
А вот теперь для любителей иноговна. Математика:
Шнива. постоянный полный привод + понижающая + простую подвеску=От 541 000 т. p. с усилителем руля стеклоподъемниками и т.д., дороже лучше. Какая альтернатива этому вездеходу? Nissan квака? от 800.000 с говно мотором и проходимрстью советского велика? Лично я за 800.000 новую шниву, чужими руками соберу так что слюни у всех побегут гужом. И это будет НАСТОЯЩИЙ внедорожник. Надёжность такая же как и у ниссана. Более надёжны только машины другой ценовой категории!!!
Лада приора(моя любимая)+ передний привод+98 сил в стоке+ЭУР+кондиционер+подогрев сидений зеркал и т.д.= 440 тысяч рублей альтернатива:
Деу нексия = 400 т.р. в схожей комплектации- Надо иметь правую коленку сгибающиеся в две стороны иначе при среднем росте за руль не попасть, гарантию на ней вы окупите частотой проблем и посящениями авто сервисами более частыми чем в приоре. ОСОБО нужно отметить что именно эта модель НЕ может при доработках конкурировать с авто классом выше. Динамика у нексии просто никакая, рулёжка от ГАЗона.

ТАК ЧЕМ ЖЕ НАШИ АВТО ГОВНО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ?
Своё гавно,как говорится малиной!:roll: