Настройка фильтра детонации

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#21
В большинстве случаев так и есть, реально у настройщика который поставил все на поток, настройка детонации это фикция. По принципу вроде не звенит и ладно. А если у тебя в активе пару машин и нормальный бюджет можно покататься пару дней на разных углах и с наушниками послушать мотор, попробывать разные участки работы. Тогда возможно точно настроить детонацию.

В итоге программа в онлайне за 6000 руб. сводится к откатке AFR и углов по ЕГТ (если есть) или ттупо заваливанием углов в низ.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#23
Monster написал(а):
После чтения АЦП ДД в окне по углу положения колена с определенной периодичностью показания суммируются и находится среднее значение шума? Тогда как быть если выброс сигнала был кратковременный, хотя среднее значение могло спокойно уложиться в допороговые значения?

На сколько кратковременный? сколько градусов по КВ? У меня есть параметр влияющий на скорость измнеия сигнала с сигнального процессора. И график продолжительности окна измерения обороты на градусы КВ.

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:

Phant0m написал(а):
Всё что ты хотел узнать есть у Макса на сайте.
А конкретно вот тут http://rotorman.nm.ru/j5-sport/j5_tech.htm.
Вот можешь посмотреть на сток прошивке что я делал с детонацией.
Из описания
Детонация обнаруживается, если: ADET > Средняя мощность сигнала в цилиндре * "Порог детонации".



Да у всех все одинаковое, только называеться по разному.




 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#24
zoool написал(а):
Maxi написал(а):
это не имеет смысла. не имея матрицы и лс алгоритм настройки неприменим а матрица настраиваети автоатом.
на суббе она не помогла...хотя и офф..
На суббе она не поможет! Потому что проблемы там совсем не те которые решает этот софт. В субу (и прочие типа икарусы) сначало надо ручками вписать некоторые скажем так не тривиальные значения в некоторе калибровки детектора.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Monster написал(а):
GOLANt написал(а):
Тогда не понятно зачем так усложили алго в сток прошивке в январе...
Не говори. Плод чьей-то воспаленной фантазии. :?
Фантазии у вас в головах - алго грамотен сильно! В частности даже тем, что мало кто из ковырятелей смог его до конца понять. Многие до сих пор уровень на коррекцию множат ;)

Добавлено спустя 1 час 11 минут 5 секунд:

RS-TUNING написал(а):
В большинстве случаев так и есть, реально у настройщика который поставил все на поток, настройка детонации это фикция. По принципу вроде не звенит и ладно. А если у тебя в активе пару машин и нормальный бюджет можно покататься пару дней на разных углах и с наушниками послушать мотор, попробывать разные участки работы. Тогда возможно точно настроить детонацию.

В итоге программа в онлайне за 6000 руб. сводится к откатке AFR и углов по ЕГТ (если есть) или ттупо заваливанием углов в низ.
Фикция - когда нет методики! Т.е. формализованного описания действий по получению какого либо профита с конкретно взятой системы управления с набором критериев. А покрутить то че угодно можно... И давай без намеков - если за 6000 будут проблемы они будут решатся! Характер ожидаемых проблем понятен за 5 метров по звуку работающей на ХХ машины.
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
#25
Maxi написал(а):
Monster написал(а):
GOLANt написал(а):
Тогда не понятно зачем так усложили алго в сток прошивке в январе...
Не говори. Плод чьей-то воспаленной фантазии. :?
Фантазии у вас в головах - алго грамотен сильно! В частности даже тем, что мало кто из ковырятелей смог его до конца понять. Многие до сих пор уровень на коррекцию множат ;)
Ну так рассказал бы в чем люди ошибаются...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#26
GOLANt написал(а):
Ну так рассказал бы в чем люди ошибаются...
Он не умеет. Ибо логика инопланетян отлична от нашей.
П.С. И не лень же каждый раз кинуть куском гавна и самодовольно свалить - признак играющих комплексов. :lol:
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
#27
Maxi написал(а):
Фантазии у вас в головах - алго грамотен сильно! В частности даже тем, что мало кто из ковырятелей смог его до конца понять. Многие до сих пор уровень на коррекцию множат ;)
Получается, что "Дифференциальный механизм обнаружения детонации" работает когда текущий ШУМ мотора (ADET) равен 1/2 * NOISE т.е. на малых оборотах и тогда действует поцилиндровый отскок в случае возникновения детонации, а "Пороговый механизм обнаружения" уже включается в работу когда ADET >= NOISE? Правильно понимаю?
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#28
Phant0m написал(а):
Всё что ты хотел узнать есть у Макса на сайте.
А конкретно вот тут http://rotorman.nm.ru/j5-sport/j5_tech.htm.
Вот можешь посмотреть на сток прошивке что я делал с детонацией.
кстати я тоже почти столькоже ставил срез по датчику и нормально получается, кстати в этой прошивке кроме параметров ДД отличаются углы и смеси от заводской j5v05n35 от какого мотора она???
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#30
Почитав труд Макса по ссылке выше я так понял, что Аттенюатор является неким делителем того, что "насобирал" Интегратор в окне чтения АЦП ДД. Поскольку границы окна заданы статично по углу ПКВ, то количество "чтений" в Интегратор за один и тот же угловой диапазон ПКВ будет разным.
Т.е. условно говоря, при оборотах ХХ = 750 об/мин в окне чтения ДД Интегратор суммирует условно 80 значений, а при 6000 об/мин - уже в 8 раз меньше (пропорционально частоте вращения КВ) - т.е. 10 значений.
Разумеется, порядок значений (сумм) считываемых с Интегратора после окончания окна будет различаться весьма существенно, что собственно и "устраняет" Аттенюатор.
Макс, хоть на этот раз правильно? Или я снова фантаст? :roll:
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#31
Аттенюатор не как не связан с углами.
Он служит для нормализации сигнала так чтобы не было перегрузок или наоборот для усиления сигнала.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#32
Phant0m написал(а):
Аттенюатор не как не связан с углами.
Он служит для нормализации сигнала так чтобы не было перегрузок или наоборот для усиления сигнала.
А кто-то говорил что он связан с углами?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#33
Monster написал(а):
П.С. И не лень же каждый раз кинуть куском гавна и самодовольно свалить - признак играющих комплексов. :lol:
Мои комплексы взыграли и я решил тупо проигнорировать все дальнейшие вопросы от тебя, в том числе и умные в рамках данного топика адресованые мне и по поводу вещей мной же написаных. Вобщем - понимайте как хотите.
 

GOLANt

Местный
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
111
Лайки
0
#34
Maxi написал(а):
Monster написал(а):
П.С. И не лень же каждый раз кинуть куском гавна и самодовольно свалить - признак играющих комплексов. :lol:
Мои комплексы взыграли и я решил тупо проигнорировать все дальнейшие вопросы от тебя, в том числе и умные в рамках данного топика адресованые мне и по поводу вещей мной же написаных. Вобщем - понимайте как хотите.
Так может тогда хотя бы на мои вопросы ответишь?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#35
Maxi написал(а):
Мои комплексы взыграли и я решил тупо проигнорировать все дальнейшие вопросы от тебя, в том числе и умные в рамках данного топика адресованые мне и по поводу вещей мной же написаных. Вобщем - понимайте как хотите.
Умные люди обычно борятся с причиной, а не следствием, посему и это "понимайте как хотите" (для непонятливых: зачем постоянно гавном кидаешься, а потом хочешь чтобы тебя в зад расцеловывали? Так не бывает.).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#36
Monster написал(а):
Умные люди обычно борятся с причиной, а не следствием, посему и это "понимайте как хотите" (для непонятливых: зачем постоянно гавном кидаешься, а потом хочешь чтобы тебя в зад расцеловывали? Так не бывает.).
А ты нагнись - говно мимо пролетит!
Я же не виноват что ты в нем стоишь ;)

Иди спроси на чиптюнере - пусть тебе какой нибудь упырь типа пионера объясняет.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#37
Maxi написал(а):
А ты нагнись - говно мимо пролетит!
Не тот случай.
Maxi написал(а):
Я же не виноват что ты в нем стоишь ;)
С чего ты взял? Ах да, у Наполеонов всегда подобные глюки. Покажись доктору.
Maxi написал(а):
Иди спроси на чиптюнере - пусть тебе какой нибудь упырь типа пионера объясняет.
Я у тебя уже как бы ничего и не спрашивал - это на случай если ты полностью тупой дятел, кот. не может различить 2 разных человек. :lol:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#38
Если Фантом не захочет вам еще че нибудь интересное расказать - то тему можно закрывать.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#39
Maxi написал(а):
Если Фантом не захочет вам еще че нибудь интересное расказать - то тему можно закрывать.
Я тебя огорчу: уже нашли человека занимающегося электроникой, кот. начал помогать. Более того, он не требует поцелуев в зад и не имеет желаний кидаться гавном.
Пусти слезу хоть, а то видимо тебя великого опять поимели. :lol: