Собираю турбо мотор, поддержите морально.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#43
а куда масло сливаться будет? турбина ж ниже плинтуса ваще!!!!!!!
потом опять же на нее вода будет хлестать - горячка вся потрескаеця через неделю
вся эта система создает механический рычаг - коллектор оторвет от головы когда мотор будет мотылять
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#44
Да низковато уж больно, сливаться куево будет. По поводу Маслокулера это все Байки из склепа. Прошел очень много тыр км без него, все гуд. 300 сил.
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#45
как раз сейчас маслослив делаю на основе железного шланга для газа. Как сделаю фото выложу.
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#46
а куда масло сливаться будет? турбина ж ниже плинтуса ваще!!!!!!!
потом опять же на нее вода будет хлестать - горячка вся потрескаеця через неделю
вся эта система создает механический рычаг - коллектор оторвет от головы когда мотор будет мотылять

Ну для того и нужна гофра чтобы вибрации гасить. Что там оторвет? 5 гаек на 13 держат 3 тонны.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#47
Ну для того и нужна гофра чтобы вибрации гасить. Что там оторвет? 5 гаек на 13 держат 3 тонны.
Индюк имеет ввиду рычаг который будет создавать такой длинный коллектор с прикрученной к нему турбиной(в коллекторе же гофры нет) а то что в даунпайпе от этих колебаний не спасет!
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#48
слов нет. нужно копить силы на ребилд. я думаю он очень близок. вобще когда так вот собираете, то нужно сразу закупаться новыми поршнями, нормальм коллектором, форсы, насос, свечи, ну и турбос... вобщем трата сил и бабосов. хотя так наверно и собираются моторы с бюджетом тридцатка. не подумай, что хотел обидеть или гадаю на гущу кофейной. но накуя так делать - вложив тридцатку - вернее выкинув ее на ветер, проепав силы, которые уже на исходе? ради пары-тройки стартов? а потом опять вваливать бабосы и силы? а ну да - первый опыт... да можно, просто-напросто почитав этот сайт - собрать бодрый и неубиваемый конфиг. здесь все разжевано дальше некуда. останется только отстроить мотор и в путь. ан нет - накуй надо - пока так собиру, а может не дристнет!
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
#50
а ты турбу проворачивать не будешь, а то я н пойму как ты пайп делать собираешься
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#52
Даун пайп сегодня делали, и испортили флянет. Это пиздец сил моих больше нет. Масло слив тоже горизонтально сделать не получается, придется петлю делать чтобы обойти привод на колесо. Турбина нормально стоит ничего не цепляет. Но низко.

Я замучался уже. Думаю может обратно собрать с компрессором и хер с ним. Я теперь со СЖ 9.0 и 431 форсами могу 0.7 компрессор поставить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#53
а ты передохни полгодика, знаний наберись и собери пго нрмальному всё
турбину вверху сделай
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#54
Тема огонь, автор огонь, и вообще тут все огонь :)
Читаю с интересом.

Жду поста
- какое масло залить?
- залил Олейна, по телеку рекламировали, идите нафиг со своими кастролами,
мне мотор завтра все раво продавать.


Автору, в какой-то степени, даже респект. Идет своим путем и не боится
критики. Этакий "эксгибионист", даже так сказать.
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#55
а ты передохни полгодика, знаний наберись и собери пго нрмальному всё
турбину вверху сделай
нет уж если начал, то сделаю. Мне еще даун пайп и маслослив сделать и всё. Остальное уже попроще.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#57
нет уж если начал, то сделаю. Мне еще даун пайп и маслослив сделать и всё. Остальное уже попроще.
Ты только не забудь что слив масла должен идти вертикально вниз, а если ты горизонтально сделаешь турба будет масло гнать и дымить
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#59
Ты только не забудь что слив масла должен идти вертикально вниз, а если ты горизонтально сделаешь турба будет масло гнать и дымить
Не получается он вертикально вниз никак. Разве там не под давлением масло?