Собираю турбо мотор, поддержите морально.

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#62
Накрылась моя турбина, слив масла, обязательном порядке не должен иметь отрицательных углов Так как слив масла идет самотеком. ФАК!
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#64
Делать нечего, соберу обратно компрессор. Куплю Б\У 16в мотор. И уже спокойно буду собирать его на стенде.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#65
Maniak, Как все взорвется отпиши - будет хорошим уроком для тех кто слушает в одно ухо
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#66
Maniak, Как все взорвется отпиши - будет хорошим уроком для тех кто слушает в одно ухо
Че взорвется? я на компрессоре 4 месяца проездил. Турбину не получается поставить на 8v. ВСЁ ПРОПАЛО! :(
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#68
не аратюненг а чиста пасанская пасатка и литьЁ...дагстайл...мине по душе если чесно, только зачастую начинка подобных авт обламывает весь вид....
Ну если начинка соответствует внешнему виду, то у меня вопросов нет. Но в данном случае это вообще не тюнинг, а просто мода такая.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#69
Че взорвется? я на компрессоре 4 месяца проездил. Турбину не получается поставить на 8v. ВСЁ ПРОПАЛО! :(
С твоим подходом твой мотор епнет ! Ты не видишь что тебе пишут люди - покури форум молча все станет ясно что и как собирать
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#70
покурил.проверенный конфиг это 16в верхнее расположение. Но я всетаки 16в нижнее расположение буду делать. У меня под нижнее все запчасти, коллектор и турбина.
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#71
Все ребя, тема закрыта! Собираю обратно с компрессором.

Турбу буду летом собирать отдельный мотор 16в. Потом просто мотор поменяю и все.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#72
покурил.проверенный конфиг это 16в верхнее расположение. Но я всетаки 16в нижнее расположение буду делать. У меня под нижнее все запчасти, коллектор и турбина.
нуну)))) можешь по всем граблям пройтись сам лично, разве кто против.......потм разместим тебя в разделе как НЕ надо делать
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#73
нуну)))) можешь по всем граблям пройтись сам лично, разве кто против.......потм разместим тебя в разделе как НЕ надо делать
Что не надо делать? У меня моно кит от клуб турбо, их чугунный коллектор 16v под нижнее расположение, турбина Garret TB25( аналог Garret 1752S). Мне до полного турбо кита Клуб Турбо 16v, не хватает только их поддона с маслосливом, и переходник чтобы маслофильтр перенести.

Я просто пытался его в 8v вкорячить. Неполучилось.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#74
ну ты сначала накупил шняги всякой а теперь репу чешешь
чо я те могу сказать еще на это...............
поэтому тут всем всегда и говорят что надо сначала изучать и читать форумы а потм еще 135 раз посовектоваця а потом уж покупать что нужно и нормальные вещи
интересно как это у тебя получаеця что выпуск ты один и тот же хочешь и на 8в и на 16 голову прилепить?
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#75
ну ты сначала накупил шняги всякой а теперь репу чешешь
чо я те могу сказать еще на это...............
поэтому тут всем всегда и говорят что надо сначала изучать и читать форумы а потм еще 135 раз посовектоваця а потом уж покупать что нужно и нормальные вещи
интересно как это у тебя получаеця что выпуск ты один и тот же хочешь и на 8в и на 16 голову прилепить?
не один и тот же. Я от 8v взял стандартный коллектор, и просто сделал переходник под флянец Т25. Но переходник 10см длиной. Вот изза этих 10см турбина слишком низко и не получается сделать маслослив.

Я просто думал в масло сливе масло тоже под давление, и можно будет петлю сделать и обогнув привод на колесо подать масло в поддон. Но как оказалось масло так просто стекает под действием гравитации, поэтому он не должен иметь отрицательных углов, не говоря уже про петли.
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#78

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#79
там 2 турбы вообще на выходе у сток, коллектора. Что тупо на них флянец приварить?
Да!Знакомый таким образом присрал на 8кл улитку ...вот только х.з. что там за модель...
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#80
Да!Знакомый таким образом присрал на 8кл улитку ...вот только х.з. что там за модель...
Всё равно будет в маслофильтр упираться улитка. Я решил сделать так. Пока соберу обратно свою ветродуйку, калина ГБЦ позволит мне использовать приоро-прокладку, и она больше не прогорит. А потом уже:

Куплю без доков 16в мотор, тыщ за 10-15. Сделаю стенд, чтобы спокойно крутить его. И уже без нервотрепки начну делать нормальный 16в турбо под нижнее расположение.