Настройка без обратки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
А вот у меня вопросик есть один,у нас в городе ездит приора,собирал ее Коля,настраивал Макси,так вот рампа у нее без обратки,а человек как бы в бомжей не играет,просто ему было сказано что все будет супер,так вот ему может сказать что он бомж?Ну это ладно,у меня ян7.2, рампа тоже без обратки,IHI 24 1.5бар (прбег 23т.) откатал все то лето(поршней в поддоне не наблюдал),зимой в -36 машина заводилась без проблем,холостые 900-920,никаких проблем я с машиной не испытывал,настраивался в ФПМ(не реклама),причем заранее с ними созванивался и спрашивал нужно ли менять на обратку(не хотелось но был не против)!Что и как лучше спорить не буду просто как факт!
Подтверждаю!Машину Ильи видел часто вваливающей по городу!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
О! Максимка проснулся... И опять не стой ноги встал.
Ало, Максимка , а нафиг твой товарищ Сандер на TRS237 катает машины если LS43 такая пиздатая, и ты там всё попрятал что нам лохам ничо не видно, а тебе от этого пипец как весело.
Ты читать не умеешь? Или придуряешься? 100 раз уже сказано - Макси не выпускает в народ софт, чтобы не воровали. Продается только с построенной у него машиной.

Сандер вроде как пока что не покупает машины в сборе у Макси.
Хватит тупить то уже.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
F.LIZ, не оскаорбляй меня, не уподобляйся Максимке :).
Сандер настраивает машины не только с Максимкиной фирмы , но и Колины машины.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
F.LIZ, не оскаорбляй меня, не уподобляйся Максимке :).
Сандер настраивает машины не только с Максимкиной фирмы , но и Колины машины.
Ты реально не понимаешь. Еще раз.

Если ты заказываешь проект полностью (все железо) в DTT, то будет крутой софт от Макси.

Если не заказываешь, то купить отдельно крутой софт для настройки ты не можешь - Макси его не продает, чтобы не воровали.

В итоге ни у кого нет крутого софта. Кроме тех, кто заказал ГОТОВЫЕ проекты (сборку машину) в DTT.

Я лично понял так с 1-го раза прочтения Макси. Если я не прав, он поправит.

А теперь подумай. Может ли быть, что непродаваемый софт реально круче?
Конечно, может. Так ли это - вопрос другой.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
приоро поршневая ГАВНО!!!!!!!! 7.2 кривой до жути имею ввиду спт0007.. хота у друга стоит и откатал я его и ездит .но криво суко углы в таблицах одни по факту другие ... я терь понимаю Макса почему он тут гавном кидается. так то он человек более чем адекватный. когда мне пытаються доказать что черное это белое .причем с пеной у рта .люди которые скурили учебник физики в 3 классе..это бесит.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Почему-то многие хохляцкие крепкие турботазы на я 7.2 и на СМС софте, и ровно все работает. Интересно почему?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Почему-то многие хохляцкие крепкие турботазы на я 7.2 и на СМС софте, и ровно все работает. Интересно почему?
По той же причине, по которой из Тольятти до сих пор не вышло ни одной чемпионской дрэговой машины - не умеют. Делают так, как делали всю жизнь, но это вовсе не значит, что это - правильно. Тот же Колодя с пеной у рта доказывает всем, что СМС - единственный ОФИЦИАЛЬНЫЙ софт, а все остальное - от лукавого.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
По той же причине, по которой из Тольятти до сих пор не вышло ни одной чемпионской дрэговой машины - не умеют. Делают так, как делали всю жизнь, но это вовсе не значит, что это - правильно. Тот же Колодя с пеной у рта доказывает всем, что СМС - единственный ОФИЦИАЛЬНЫЙ софт, а все остальное - от лукавого.
Я к тому веду, что нех хуесосить все, и есть только один Макси-софт.
З.Ы. У нас не один Колодя машины настраивает нормально. Настройка настройкой, а правильно приготовленное железо тоже имеет не малое значение.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
Я к тому веду, что нех хуесосить все, и есть только один Макси-софт.
З.Ы. У нас не один Колодя машины настраивает нормально. Настройка настройкой, а правильно приготовленное железо тоже имеет не малое значение.
Истину глаголишь,софты софтами,а вот железо собирают вааще абасаца."на какой турбине у меня будет ранний спул......" эти валы от скольки до скольки едут..."
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
к тому же для некоторых таблиц была написана специальная функция реквантовки - таким образом КВАНТ ТАБЛИЦ ЗАДАН ТАК ЧТО ВАМ ЛОХАМ НЕ ОЧЕВИДНО КАКОЙ ОН ИМЕННО! (что вызывает перманентное веселение меня тобой).

Зачем что то расказывать мне? иди на помойку какую нибудь - там ололо специалисты тебе все расскажут как надо делать.
Послушай меня технобыдло. До тех пор, пока ты не выпустишь в люди свой псевдоумный товар отношение к тебе будет как к душевно больному человеку (это так и есть в целом, причем давно - уж ты постарался). А до тех пор (а это значит навсегда) закрой свою вонючую пасть и не разевай её без разрешения.
То, о чем ты тут напел о ТРС - давно известный баг, который год как радикально изменен, и если ты, олигофрен, этого еще не понял, то это лишь твои проблемы, которые ебут только тебя.
А еще скажи мне: ты людей при личных встречах и/или беседах тоже называешь углями, лохами и прочей шлаебенью или такишаломно киваешь кудрявой гривой и ведешь себя адекватно хотя бы в первом приближении, как это положено любому воспитанному (значение этого слово нагуглишь сам) и вежливому человеку без отклонений?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Короче.
Мне очень смешно конечно когда кто то рассказывает о том что какой то там софт (ТРС или СМС) вдруг каким то хреном работает с бессливными магистралями потому ЧТО ТАМ ЕСТЬ ПОДГОН ПОД ОТВЕТ в какой то там одной из таблиц, где ось давления является осью нагрузки - при этом даже не представляя, что там должно быть и какой диапазон эта коррекция должна иметь, и чем вообще с точки зрения управления отличаются сливные и бессливные магистрали ... потому что это не работа - а цирк.

Функция работы с бессливными системами была реализована в январе 2007 года - причем она не высосана из пальца а реализована на основе изучения заводской системы с ДАДом и безсливной рампой - фактически все было перенесено оттуда. Причем даже аварийные режимы все были реализованы.



Любой говнокод такого уровня для тех кто не в теме - 15 минут на все!

Ни в каких ТРС-СМС этого нет до сих пор! они вообще не сильно ушли от L43 алгоритмически - те же яйца по сути. Меня так веселят фрики которые думают, что у них че то там есть... хотя по убогому фунционалу это больше похоже на мотек с одной таблицей на все. Так вот - все и правда есть! не у вас, а у меня! но тем не менее в отличие от вас лохов я прекрасно понимаю какие проблемы могут ждать - если начать массовое внедрение такой технологии без ДЛИТЕЛЬНЫХ ДЕТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ! Поэтому в DTT где все делается исключительно по кошеру - никто не думал собирать безобраточные машины всегда и собираем их до сих пор по старым технологиям - тянули там где надо обратку и тянуть будем!

Собственно в безобраточной технологии есть 3 проблемы: 1-я я уже писал что давление измеренное мапом на интервале впуска и давление в ресивере это несколько разные давления... 2-я лаги одних и тех же форсунок под разные давления ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ! 3-я динамика регулирования давления в баке требует другие коррекции по дельте давления. В результате при настройке давление и лаг идут в подгон под ответ с большей степенью, что дает при изменении погоды или нагрузки большее влияние на состав и вызывает разные проблемы в ближайших перспективах. Хорошие отработанные решения не удается применить. Все это было известно с самого начала. С первой безобраточной машины - еще в 2007м...

Идем дальше. В один прекрасный момент Коля мне заявляет - что угли изображающие из себя настройщиков обратки не тянут чуть более чем никогда с момента появления таких машин. Я этот момент пару лет игнорировал - потом предложил ему тоже так делать НО с НЕКОТОРЫМИ УСЛОВИЯМИ:

1) хозяин бомж и у него нет денег чтоб сделать нормально!
2) буст не более чем 1.5 (у меня просто квантование дальше кончается а цирк с переквантованием неинтересен). т.е. дунули больше полтора и все взорвалось - ну че сами идиоты!
3) турбины ентри левел класса (ну грубо говоря - говно всякое).
4) не использовать такое решение для китов.

Сейчас оказывается что 1-й и 4-й пункт выполняется далеко не всегда!

Так вот эти машины выебли мозг гораздо больше чем сэкономили денег и времени - проблемы если у кого есть то там 100% НЕТ ОБРАТКИ! То холостой ход пропадет то рывки какие то появятся - то снова вдруг пропадут... В частности - топикстартеру выслали уже 3 мозга с 3-мя разными прогами - но не одна не подходит под его конфиг! (до этого отправлялось херова туча китов с мозгами от чужих машин на которых все отлично работало кроме мелочей с ХХ - но все они были с обраткой). Это конечно не отменяет тот факт, что у НЕКОТОРЫХ высланные мозги все же работают... Но нахрена нужна эта ромашка то? бля езжайте к своим андифростам - пусть они вам это говно настраивают своими подгонами и потом 3 раза перенастраивают - пока вы там свои 3 копейки и полдня экономите!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Послушай меня технобыдло. До тех пор, пока ты не выпустишь в люди свой псевдоумный товар отношение к тебе будет как к душевно больному человеку (это так и есть в целом, причем давно - уж ты постарался). А до тех пор (а это значит навсегда) закрой свою вонючую пасть и не разевай её без разрешения.
уголь чо - ты через страницу мне жопу лизать будешь когда очередную умнину решишь запросить! Для тебя же это нормально. (извини не знаю как называется сия душевная болезнь).

То, о чем ты тут напел о ТРС - давно известный баг, который год как радикально изменен, и если ты, олигофрен, этого еще не понял, то это лишь твои проблемы, которые ебут только тебя.
в какой версии или ололо-тыпиздишь!
А еще скажи мне: ты людей при личных встречах и/или беседах тоже называешь углями, лохами и прочей шлаебенью или такишаломно киваешь кудрявой гривой и ведешь себя адекватно хотя бы в первом приближении, как это положено любому воспитанному (значение этого слово нагуглишь сам) и вежливому человеку без отклонений?
Смотря кого - тебя да!
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
уголь чо - ты через страницу мне жопу лизать будешь когда очередную умнину решишь запросить! Для тебя же это нормально. (извини не знаю как называется сия душевная болезнь).


в какой версии или ололо-тыпиздишь!

Смотря кого - тебя да!
А чо на том видео, что ты скинул, такого "смотрите"???
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
уголь чо - ты через страницу мне жопу лизать будешь когда очередную умнину решишь запросить! Для тебя же это нормально. (извини не знаю как называется сия душевная болезнь)
Я тебе промеж щей могу только хуем сунуть, петушара ебаный.
в какой версии или ололо-тыпиздишь!
Сходи нахуй, мальчик, ты тут задержался оч сильно...
Уебан, а ты со мной встречи имел или беседы на улице? Ты еще более ебанутый как оказалось.
Далее я с тобой кидаться говном не стану, а просто шлю тебя нахуй.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
1) хозяин бомж и у него нет денег чтоб сделать нормально!
2) буст не более чем 1.5 (у меня просто квантование дальше кончается а цирк с переквантованием неинтересен). т.е. дунули больше полтора и все взорвалось - ну че сами идиоты!
3) турбины ентри левел класса (ну грубо говоря - говно всякое).
4) не использовать такое решение для китов.
А чо кто то спорит чтоли с этим? Я именно это и говорил что до 1.5 всё прекрасно настраивается, и даже на TRS. Для корчей где надув больше 1.5 данный подход на сегодняшний день явно не подходит.
Только Максимка , зачем так хамить и всех лохами называть? Ну взломали у тебя LS43 с матрицей, ну и хули , теперь всем хамить?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да есть достаточно масложора к пробегу в 70 т км, и сложенного по юбке об клапана поршня, а так как офицалы на гарантии после обрыва грм поршня не меняют то люди потом оптом покупают масло ну или меняют поршневую !!!
Так может дело не приоронизе а в чем то другом? В клапанах например или в кривой сборке. Вам еще повезло, заводские приоры часто после 10 ткм греметь поршнями начинают.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я тебе промеж щей могу только хуем сунуть, петушара ебаный.
Сходи нахуй, мальчик, ты тут задержался оч сильно...
Уебан, а ты со мной встречи имел или беседы на улице? Ты еще более ебанутый как оказалось.
Далее я с тобой кидаться говном не стану, а просто шлю тебя нахуй.
Ты так бодро кукарекаешь из хохляндии - приезжай, попробуй!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Только Максимка , зачем так хамить и всех лохами называть? Ну взломали у тебя LS43 с матрицей, ну и хули , теперь всем хамить?
А называя Максимкой ты сам не хамишь? Насчет своровали ну и чо - а ты сам напиши что-нибудь а потом сиди и радуйся как на это кто-то бабло качает и еще несет чушь про свойства сворованного.
Забавные такие. Сами пользюки обычные, а судите что пофигу когда у создателя что-то воруют.

Про хамство Мостра вообще просто слов нет. То ли бухой, то ли реально такое быдло, уже и разбираться не хочется. На нормальном форуме давно бы бан влепили за такие обзывательства.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
А называя Максимкой ты сам не хамишь? Насчет своровали ну и чо - а ты сам напиши что-нибудь а потом сиди и радуйся как на это кто-то бабло качает и еще несет чушь про свойства сворованного.
Забавные такие. Сами пользюки обычные, а судите что пофигу когда у создателя что-то воруют.

Про хамство Мостра вообще просто слов нет. То ли бухой, то ли реально такое быдло, уже и разбираться не хочется. На нормальном форуме давно бы бан влепили за такие обзывательства.
+10000000, человек вам только что по полкам разжевал почему так хорошо, а так плохо! Зачем хамить и на личности переходить??? Монстр ты заметь что из всех там Сандеров, Фростов, михеенковых и т.д, только Макс здесь хоть чемто помогает и объясняет!! Бывает грубит, но это у человека манера общения такая, пора привыкнуть, но в открытую он накуй никого никогда не посылал!!!!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Denchik76,При этом, в теме про детонацию Монстер реально заискивает чтобы получить инфу от Макси. Санта Барбара там на год или больше. Бред какой-то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.