Настройка без обратки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#81
Да есть достаточно масложора к пробегу в 70 т км, и сложенного по юбке об клапана поршня, а так как офицалы на гарантии после обрыва грм поршня не меняют то люди потом оптом покупают масло ну или меняют поршневую !!!
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#82
Да есть достаточно масложора к пробегу в 70 т км, и сложенного по юбке об клапана поршня, а так как офицалы на гарантии после обрыва грм поршня не меняют то люди потом оптом покупают масло ну или меняют поршневую !!!
У меня есть данные по масложору на ЛЮБЫХ моторах ездивших на говне вместо масла,а есть данные о приорах ,пробег которых давно перевалил за 100000км без расхода масла.ГРМ тупо меняется на 12 и обслуживается по регламенту 12 мотора.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#83
Итак можно подвести итоги ,
1. пришедший ночью с гаража Максимка ничего не доказал.
2. Турбомоторы можно катать без обратки ,пользуясь софтом типа ПАК ИОН.
3. Матрица для начинающих откатывальщиков, потому что с ней мотор не рыгнёт , потому как она не поднимает углы в небеса , к чему стремятся ботаники для получения мощи. Для профи естественно ПАК ИОН гораздо интересней.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#85
У меня есть данные по масложору на ЛЮБЫХ моторах ездивших на говне вместо масла,а есть данные о приорах ,пробег которых давно перевалил за 100000км без расхода масла.ГРМ тупо меняется на 12 и обслуживается по регламенту 12 мотора.
ну да еще надо поршня и шалуны поменять и тогда все гуд инезабыть перехонинговать(у пидоры другой хон)
Да кстати не мало машин присадили на 12 грм, но сцука самонатяжной ролик тоже тема жалко что дрищет иногда!
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#86
чо-то все ушло не в ту сторону, все как обычно.
куда бы не пришел Макси, дальше можно не читать.
все в говне, все говно, все бомжи, тупые, лохи, не умеют ничего,
у него дома лежит алмаз и сияет неебово. Тока никому не видно.Как-то так..... :)
У меня машина настроена на этом "Алмазе". При том уже 3 раза Макс настраивал разные конфиги. Все едет и радует. И аналогичные машины на трс и смс покуривают в стороне:wink:
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#87
сам тупой :)
Лучше бы купил нормальный ПАК TRS ИОН , и откатал наконец то свой суппер ИЖ.
В ПАК ИОН всё работает нормально, надо просто иметь лицензионный софт. Кстати трекшен тоже там работает, и ваши изрыгания Максим не влияют на качество работы.

РДТ 2112 полное гавно, нехрена не работает толком на турбо , нестабильные показания давления в рампе при одном и том же давлении в ресивере. РТ постоянно прыгает на бусте , показания поправки меняются.
Возможно проблему решат другие РДТ , других производителей , под турбомоторы.
:):) Ты вообще Макса видел, знаешь, чтоб делать выводы что он коммерс?? Если бы он хоть чуть-чуть был коммерсом, то ГАВНО типо смс и трс накуй не кому не надо было!!!! А иж разобран как года 3-4 если что:wink:))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#88
У меня машина настроена на этом "Алмазе". При том уже 3 раза Макс настраивал разные конфиги. Все едет и радует. И аналогичные машины на трс и смс покуривают в стороне:wink:
Для точности суждений надо именно твою машину перенастроит на ТРС и тогда сравнивать. "Аналогичные" - понятие ни о чем. Ты сам понимаешь, что в них может быть куча отличий. От шумов по детонации (что-то гремит иначе) до гуляния напруги и вызванной этим какой-то бяки. В общем, надо на 1 машине настраивать на том и на этом.

И основная суть в том, что софт Макси нельзя купить и попробовать.
Его крутость известна толко ему лично, а также тем, кто в нее верит,
настроившись на нем.

Повторюсь - для сравнение надо перенастроить ту же машину на другом софте.
Все остальное - профанация в рассуждениях и допущения.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#89
Для точности суждений надо именно твою машину перенастроит на ТРС и тогда сравнивать. "Аналогичные" - понятие ни о чем. Ты сам понимаешь, что в них может быть куча отличий. От шумов по детонации (что-то гремит иначе) до гуляния напруги и вызванной этим какой-то бяки. В общем, надо на 1 машине настраивать на том и на этом.

И основная суть в том, что софт Макси нельзя купить и попробовать.
Его крутость известна толко ему лично, а также тем, кто в нее верит,
настроившись на нем.

Повторюсь - для сравнение надо перенастроить ту же машину на другом софте.
Все остальное - профанация в рассуждениях и допущения.
Согласен, но пробовать на другом не буду))
 

civic

Местный
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
147
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#90
Ну о чем с ним еще можно говорить если он хвалит пластилиновую приоропрошневую, и люто верит в облегченную шпг, что с ней будет круто. Проровский пидорошатун еще модно понять смысл с него есть, а вот почти безъюбочный пидоропоршень из говна и праха это вобще шляпа полная !
Если ты не умеешь готовить приоро ШПГ, то это не значит, что она из говна, это значит что у тебя руки ростут от туда же, откуда ноги!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#91
Denchik76, И никто не будет, есессно. Поэтому получаются, в общем-то, голословные утверждения. Надо брать машину, обмерять на стендах, потом менять софт, перенастраивать. Заново обмерять и сравнивать. После этого можно что-то говорить.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#93
Denchik76, И никто не будет, есессно. Поэтому получаются, в общем-то, голословные утверждения. Надо брать машину, обмерять на стендах, потом менять софт, перенастраивать. Заново обмерять и сравнивать. После этого можно что-то говорить.
откровенной хуйней не надо заниматься,мощность будет одинаковой в пределах погрешности стенда,или погода поменяется пока софт менять будет.Справедливости ради надо сказать софт макси был одним из первых и до сих пор остается профессионально сделанным продуктом.Грамотно сделанным без лишней мишуры и накручиваний в отличии от иона,да и от корвета то же.Вот насчет техподдержки и самой одиозной личности современной тюнингкухни макси -это кому как ндравится.Хотите принимайте как есть хотите подьебывайте слегонца
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#94
Всё нормально там с углами, просто нех нажимать всякие кнопочики, типа "поднять уоз".
А как надо правильно? У тебя же автонастройка УОЗ работает верно, да?:wink:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#95
Итак можно подвести итоги ,
2. Турбомоторы можно катать без обратки ,пользуясь софтом типа ПАК ИОН.
3. Матрица для начинающих откатывальщиков, потому что с ней мотор не рыгнёт , потому как она не поднимает углы в небеса , к чему стремятся ботаники для получения мощи. Для профи естественно ПАК ИОН гораздо интересней.
Неверный вывод. Турбомоторы можно катать без обратки на любом софте, где есть хоть какая-то связь давление-ЦН, а она есть и в трс, и в лс, и в спт.
По поводу автонастройки угла в ИОН - а что, кто-то реально катает мощностные режимы на предмет УОЗ на автомате?
 

Илья

Местный
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
388
Лайки
4
#96
А вот у меня вопросик есть один,у нас в городе ездит приора,собирал ее Коля,настраивал Макси,так вот рампа у нее без обратки,а человек как бы в бомжей не играет,просто ему было сказано что все будет супер,так вот ему может сказать что он бомж?Ну это ладно,у меня ян7.2, рампа тоже без обратки,IHI 24 1.5бар (прбег 23т.) откатал все то лето(поршней в поддоне не наблюдал),зимой в -36 машина заводилась без проблем,холостые 900-920,никаких проблем я с машиной не испытывал,настраивался в ФПМ(не реклама),причем заранее с ними созванивался и спрашивал нужно ли менять на обратку(не хотелось но был не против)!Что и как лучше спорить не буду просто как факт!
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#97
Илья, да тут дело вот в чём, без обратки можно и это прекрасно умеет Макс, но умеют не все , поэтому он и выёбывается.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#98
funtik, я думаю что если выдать форсунку с одной дыркой, ссыщей как полковая лошадь,
то на ней тоже можно настроить машину. И это смогут сделать все, кто хоть что-то умеет.
Вопрос то не в том, можно или нет настроть ЭТО.

Вопрос - ЗАЧЕМ строить говно-систему? Денег нет на переделку? Времени? Желания? Понимания?

Какие плюсы у безобраточной системы? Тебя Дима (Tech) спросил, я не заметил твоего ответа. Где плюсы? Ты лично как считаешь.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#99
И до каких оборотов работает твой контроль если ты считаешь, что усиление (ослабление) настраивать не надо т.к. оно за нас уже давно настроено (на родном кванте = 30)?
Имеющегося диапазона значений усилителя недостаточно для полноценной настройки дифдетектора без изменения либо окна работы интегратора, либо постоянной времени. Не ну конечно можно забить хуй на какие-то из режимных областей, сказав что у углей нихуя не работало и не будет работать...
П.С. Вопрос риторический (отвечать необязательно).
Я все это читаю и хуею. а в калибировки посмотрю - охуею еще больше! 100500 - я гарантирую это - как я охуел когда увидел как было настроен контроль детонации на собственной же фростовской машине которая через неделю после продажи от этой самой детонации и срыгнула. И я на 100% уверен что с того момента вы не на шаг вперед не продвинулись в этом вопросе!

для тупых - В LS ПРИ ИЗМЕНЕНИИ КВАНТА ВСЕ ТАБЛИЦЫ БЫЛИ ПЕРЕСЧИТАНЫ АВТОМАТИЧЕСКИ! это бля было настолько давно что я и не понмню когда именно. То что все остальные софты на новых квантах имеют калибровки с старых квантов - это только ваши хомяковые половые проблемы. потому что РУКАМИ несколько десятков таблиц поправить нереально.

к тому же для некоторых таблиц была написана специальная функция реквантовки - таким образом КВАНТ ТАБЛИЦ ЗАДАН ТАК ЧТО ВАМ ЛОХАМ НЕ ОЧЕВИДНО КАКОЙ ОН ИМЕННО! (что вызывает перманентное веселение меня тобой).

Зачем что то расказывать мне? иди на помойку какую нибудь - там ололо специалисты тебе все расскажут как надо делать.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
О! Максимка проснулся... И опять не стой ноги встал.
Ало, Максимка , а нафиг твой товарищ Сандер на TRS237 катает машины если LS43 такая пиздатая, и ты там всё попрятал что нам лохам ничо не видно, а тебе от этого пипец как весело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.