Настройка без обратки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#41
андрей230, еЩё раз повторяю, что 2.5атм мало кто дует, и вообще кто дует 2.5 в городскую тачу?
race74, ага кооператив, штук эдак 10 подряд. Я кстати написал уже выше , что тогда уж использовать РДТ от машин в которых уже был надув, а не от 2112 который изначально был разработан без избытка на вакуумном штуцере.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#42
funtik при давлении в рампе 2.3 .что соответствует 1.5 избытка .630 дека становиться 280сс. сам попробуй на стенде дай давляк не 3 а 2 бара и у тебя отпадет желание собирать без обратки) покрайней мере себе)) а так на вкус и цвет сам знаеш)))
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#43
андрей230, у наших пока с обраткой всё, но пробовали и без обратки на приоре , и всё ок было, и не беднило на верхах.
 

nihrom

Новичок
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
12
Лайки
0
#44
давай турбо без обратки и поршня повыскаивают, скинеш фото все поржем
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#45
Я настраивал машину без обратки (вернее с обраткой, но шланг с РДТ слетел) - загрузка форс 630 на 1.4 барах турбой VF43 105%. С одетым шлангом - за 2 бара легко.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#46
и чо что 105% по ИОНу, смесь то в пределах была... ну не было на высоких оборотах фазированного , ну и нах он там нужен? Всё равно в никуда при таких оборотах двигателя фаза впрыска не попадает.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#47
и чо что 105% по ИОНу, смесь то в пределах была... ну не было на высоких оборотах фазированного , ну и нах он там нужен? Всё равно в никуда при таких оборотах двигателя фаза впрыска не попадает.
Ясно. Мы поняли, ты - ярый сторонник безобратки.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#48
Осталось выяснить только одно - чем без обратки лучше. Плюсы обратки явственны и многочисленны. Плюсов без обратки - не вижу ваще ни одного, кроме сомнительного кроилова.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#49
Ясно. Мы поняли, ты - ярый сторонник безобратки.
Где я такое написал? Я ровным счётом имел ввиду ,что городской турбоваз при избытке 1.5атм можно настроить и без обратки при умении обращаться с софтом.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#50
Где я такое написал? Я ровным счётом имел ввиду ,что городской турбоваз при избытке 1.5атм можно настроить и без обратки при умении обращаться с софтом.
Его наверяка можно настроить и без ряда датчиков, на аварийных картах.
И ведь будет работать.

Какая цель спора то вообще? Доказать что говнорешение может быть как таковое? Так весь автопром это уже доказывает лет 10 - что не новая машина, то все больше удешевления и говнорешний "и так сойдет на 100 тыщ пробега, а там мы лохам новый дизайн подготоним".

В чем цель спора?
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#51
Какая цель спора то вообще?
Цель, что автору повезло, ему дали прошивку которая работает без обратки.
И в принципе оно может работать, и ничего не рыгнёт как многие пугают.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#52
Осталось выяснить только одно - чем без обратки лучше. Плюсы обратки явственны и многочисленны. Плюсов без обратки - не вижу ваще ни одного, кроме сомнительного кроилова.
Так очевидно же чем - скоростью превращения стока в турбо.
В списке работ по машине не надо писать работы "установка рампы старого образца....". Потому что когда такое ты пишешь в смете работ, а парни в соседнем гараже не пишут, и "у них же валит" - то пойдут туда.
Школота не способна ТРЕБОВАТЬ качественных решений.
Им отдать сток и за 5 коп получить "опачки валит....".
Да им эта обратка нахер не усралась. Ты чо? Всеж понятно.

Сейчас век копроэкономики. Решения выбираются по цене.
А не технической составляющей.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#53
Цель, что автору повезло, ему дали прошивку которая работает без обратки.
И в принципе оно может работать, и ничего не рыгнёт как многие пугают.
Если цель говнотюнинг с критиртием "оно не рыгает, уже счастие" то ему повезло. Когда цель - получить максимально качественое решение, то спор об обратке, как и о многих других вещах (например, Я7 или Я5)
не заводят. Те, кто понимают.

Спорить то и не о чем.

Да, и кстати! ВСЕХ С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

в 61г житель страны СССР первым оказался в космосе!
Инженерам того времени - троекратное УРА УРА УРА!
Слава ученым СССР!
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#54
Е мае Человечество в космос отправилось,оторвалось так сказать от земного притяжения,а тут про какието тазы с обратками .с прокладками и еще хер знает с чем.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#55
Походу космические наноинженеры Путинского режима наслушались Макса , и сделали подачу топлива с обраткой, что явно усложнило конструкцию. В результате почти все запуски транспортников закончились неудачей...
Так что "день космонавтики" в России давно уже отменён и не отмечается уже как лет 12.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#56
сам тупой :)
Лучше бы купил нормальный ПАК TRS ИОН , и откатал наконец то свой суппер ИЖ.
faceplam.
В ПАК ИОН всё работает нормально, надо просто иметь лицензионный софт. Кстати трекшен тоже там работает, и ваши изрыгания Максим не влияют на качество работы.
лох купивший софт который находится на уровне на котором я был 4 года назад расказывает мне как оно там работает ;)

РДТ 2112 полное гавно, нехрена не работает толком на турбо ,
уголь чо!
нестабильные показания давления в рампе при одном и том же давлении в ресивере. РТ постоянно прыгает на бусте , показания поправки меняются.
IOL OLOLO
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#60
лох купивший софт который находится на уровне на котором я был 4 года назад расказывает мне как оно там работает ;)
оло ло ,опять Максимка за своё...
Максимка, ты походу как был на том уровне 4 года назад так и остался. А знаешь почему ? Потому что ты задрал нос, и дальше двигаться не хотел, а только лишь хамил в темах при полной поддержке твоего протеже Казимира, благодаря которому ты вознёсся, а потом которого ты кинул вместе с форумом ОКТЯ.

О! И спирит припёрся , ща скажет умное чо та надож добить кол. сообщений до 5тыс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.