Возможно ли самостоятельно изготовить (скопировать) аналог зажигания MSD(блок)

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#41
ну то есть ко мне все вопросы.

еще раз говорю - рисуйте алгоритмы я рассмотрю. все решаемо.
Да собственно мне например нах не нужно все эти лаунчи и закиси,у меня это все в блоке есть,просто зажигание с накоплением на конденсаторе и входной сигнал 5 вольт по спаду.Как другим я не знаю
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#42
Еврей? Вопросом на вопросы они отвечают обычно. Почему я тебе должен что-то рассказывать, если я сам не знаю и спрашиваю? Чтож ты за человек то такой, блин.

Я просто думаю что если система стоит 60к, значит она стоит
хотя бы 1\4 своих денег :). Наверное, там особо сильная искра.

Я не знаю, я спросил.
Я не иврей вообще то) Чо даёт cdi –мощную но слишком короткую искру(неуспевают полностью перезаряжаца конденсаторы и как с этим бороца хз ,вариантов рабочих ненашёл,пока эксперементировал пожог ключи дорогостоящие в итоге с психу выкинул всё в окно, спроси у индюка может он чтото новое придумает ) на вид худая искра как от пьезозажигалки . преимущества –лучше пробивает засраные свечи тк энергия выше , от этих разрядов даже газетка незагораетца а от обычного коммутатора прикурить сигарету легко ,искра с обычного модуля выглядит намного жирнее тк длительность на порядок выше (способна лучше зажеч смесь при исправных свечах имхо).

несколько искр за цикл на холостых ( очень сомнительное преимущество ,у меня и на простом коммутаторе на хх при со 1.2 сн не превышает 150 что свидетельствует о полном сгорании топлива и много худых искр нах ненужно. больнее полбу уепать кулаком чем поставить 6 резких щелбанов (тупая аналогия )

лучшая эрозионная стойкость свечей (хз непроверял видать суммарная энергия ниже вот и свечи живут)

способность лучше работать на высоких оборотах (свыше 9т вроди особо не крутят поэтому нах ненужно ,обычного за глаза)
меньше лаг (у коммутатора бошь да и у тойже божэй искы доработанной этот лаг в пределах погрешности )
если чел и купил как ты говариш за 60 т это гавно, естественно он себе внушит что система мегакрутая и открыв капот будет стоять и драчить на нее (чисто психологический фактор)
имхо-больше толку будет если сделать одну катушку на цилиндер (2 модуля например ,и заземлить вторые выхода) это даст более высокую энергию и разряды на свечах будут с одинаковой полярностью в отличии от обычного модуля. Докучи спаять в эбу какойнить делитель на логике подвязав к датчику фаз (надо мудрить и проверять ) чтобы по очереди свечи работали а не попарно ,тогда можно увеличить время накопления в катушке или поднять рабочии обороты в 2 раза при тех же характеристиках,по такой схеме msd атсасёт за обе щёки,- вот:rolleyes:


 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#43
зачем тогда люди по 60тр отдают за такое зажигание?
потому что не дает ничего и не нужно?
ну как тебе сказать.
вот нормальные люди отрезают 1 разъем и ставят другой.
а некоторые делают переходники - которые дают лишние сопли глюки и нахер не нужны - их же покупают.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#44
Ян, Макси расскажите людям о МСД)))
Я творчество приобрёл бы, если сделаете))))
Дайте мне зажигание которое пробивает любую смесь и зажигание где искру не сдувает на большом бусте и оборотах!!!
вообще для этого CDI не нужна. Такое делается из 4-х сухих катушек 2108 - классика жанра. только у него с надежностью катушек проблемы - что есть обратная сторона энергетики. причем любое решение более надежное заведомо проигрывает...

Вообще надобность CDI за 50 денег довольно спорна - в общем случае всегда есть другое решение и оно дешевле. На турбо ваговские катушки и бошевский ключ к ним стоят 10 денег в купе за новые. пока не было случая чтоб что то сдуло или какую то смесь не подожгло.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#45
вообще для этого CDI не нужна. Такое делается из 4-х сухих катушек 2108 - классика жанра. только у него с надежностью катушек проблемы - что есть обратная сторона энергетики. причем любое решение более надежное заведомо проигрывает...

Вообще надобность CDI за 50 денег довольно спорна - в общем случае всегда есть другое решение и оно дешевле. На турбо ваговские катушки и бошевский ключ к ним стоят 10 денег в купе за новые. пока не было случая чтоб что то сдуло или какую то смесь не подожгло.
так с этого момента поподробнее что за катушки парт номер плиз, что за ключ где где его купить, или это и есть тот модный комутатор бош который рекомендует мотек ?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#46
ну как тебе сказать.
вот нормальные люди отрезают 1 разъем и ставят другой.
а некоторые делают переходники - которые дают лишние сопли глюки и нахер не нужны - их же покупают.
У тебя нос как у Пинокио скоро будет, от вранья про мои изделия.
Потому что ты тупо врешь. Тебя скоро в Битву экстрансенсов позовут
такими темпами. Будут показывать фото а ты будешь сразу все рассказывать.

Блин, нахер я сюда зашел перед отпуском. Думал тут чо-то по делу будет, не, те же клоуны, те же речи перед публикой.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#47
Вообще, Макси, откуда про глюки то придумал? Ты ни 1 машины пока не настраивал
на переходнике. И не будешь, скорее всего, совесть не позволит признать, что там все хорошо.

А те, кто настраивали, они сказали огромное спасибо, за экономию времени.

А, ну да, ты скажешь что они дебилы и лохи, не понимают, что такое глюк
и не видят их, ога. Один ты у нас такой зрячий настройщик.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#48
Т.е. резюме, что MSD = говно и фейк, и там гениальные менеджеры по впариванию.
Прикольно, если так. В принципе, вполне допускаю такой вариант. Иностранцы,
они это умеют. Небольшое отличие от стока раздуть до слона и продавать за дофига денег.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#49
Ахренеть, вы выводы делаете :-D . Надо амерам сказать, что на топфуелы нужно модули ставить, ну в крайнем случае боши! т.к. заговор мсд раскрыт на сайте турбобазар!
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#51
3 года назад Я поставил МСД потому, что никто еще не настраивал турбо на метаноле со степенью 11.И ни какой информации по настройки небыло. (Все это эксперементировал на FPM). Покурив много ино-форумов Я решился и купил.МСД DIS-4 115мдж и катушки зажигания с проводами Blaster-SS. После постройки машины FPM , появились машины Алеши Хохла, Хакера, АКМ. И не кто не смог надуть на 100% метаноле больше 1.5-1.6 бара. Начинались пропуски зажигания. У FPM наддув уверенно держит 2 - 2.2 бара.

Что касается атмосферников опятьже метанольных с адской степенью, можно оставатся на штатной системе зажигания.

Для бензиновых двигателей любых, Я думаю хватит штатной системы зажигания за глаза
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#53
Ян все правильно написал,поэтому MSD нужна 1% от всех тюнеров
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#54
3 года назад я мерил машину с МСД и без МСД на стенде. так вот без МСД (на входящий в комплект заглушке) она показывала больше - из чего я делаю вывод что она и для 1% тюнеров не нужна...

Флиз - а че у тебя батхерт то? купи МСД - полегчает.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#55
3 года назад я мерил машину с МСД и без МСД на стенде. так вот без МСД (на входящий в комплект заглушке) она показывала больше - из чего я делаю вывод что она и для 1% тюнеров не нужна...
случайно не помнишь на сколько больше показала?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#56
Да я как бы не спорю что при грамотной настройке и постройке мотора и штатной системы зажигания вполне хватает, msd нужен в жеских машинка которые или дуются под 2 бара+ метанол и кислота, или на злых атмах с 4 фогерами и жеклерами на 100-150 сил которые валят 11 и менее сек !!!
тема просто пошла такая я сам лично знаю пример и видел машину которая реально валит атма+ метаном+ кислота итд так вот на ней стоит msd dis 4 который разгоняет калинокатушку бош, в сдедствии чего данный комплект позволяет поджигать всю эту адскую богатую смесь на валилове и весьма успешно !!!
Плюс реально просто интересно что там такого в этом мсд блоке и реально его скопировать и пустить в народ(для очень валильных машин с биг бустом ,кислотой, метанолом итд)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#57
тут вон многие прутся по установке двух модулей, а что как и зачем и по каким законам работает и работает или нет вообще никто объяснить не может !!!!
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#60