Возможно ли самостоятельно изготовить (скопировать) аналог зажигания MSD(блок)

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
времени нету
так же как обычные - их тестить не получится все равно
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
Есть такой принцип, есть проблема найди решение. Нет смысла применять решение без проблемы.

Русская поговорка это решение не допускающее обязательную проблему.

А вообще у каждого своя голова на плечах.
Это всё понятно, мы не стараемся поставить то, что не нужно. Поэтому сначала поинтересовался у людей тут. До сих пор проблем с зажиганием не было, но времена растут, мотор становится мощнее, будет закись азота, высокая степень и тд. Не хотелось бы например в мае при настройке и тестах получить проблему, с которой не знакомы, искать в попыхах какие то решения, заказывать и ждать катушки и тд.
Так значит не париться, всё будет на стандартном зажигании работать? Не ставить коммутаторы, не искать ино катушки никакие?)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Есть такой принцип, есть проблема найди решение. Нет смысла применять решение без проблемы
бред собачий! появление проблемы влечет куда более тяжелые финансовые нагрузки, выход из строя мотора, проигрыш в заезде. дешевле на этапе постройки конфигурации постараться избежать таких проблем, чем дорабатывать в процессе эксплуатации
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну ино катушки почти все повторяют сток мз. есть даже гораздо хуже экземпляры - вот у меня лежит катушка бош из экзиста. за 3 тыщи куплена. и в кого ее метнуть я хз.

есть редкие экземпляры которые дают больше энергии процентов на 30. у макси на сайте есть партнамбер. но там есть серьезная фенька - я не знаю какое сопротивление первички. если оно больше 1 ома то надо или время заряда 6++мс или не 13 вольт а вольт 18 хотя бы шоп ее зарядить полностью за 3 мс. но повторюсь - не мерял не знаю.
у хорошей катушки надо 0,6 ома максимум. у сток мз оно так и идет - 0,5-0,7 ома

а 6 мс заряда это уже очень много - можно не успеть на больших оборотах.
считать лень - сами посчитайте с учетом того что один канал на два поршня

вобщем имеем проблему второго рода - мало иметь мощную катушку - очень важно в нее накачать энергию до насыщения. а это большое время заряда и хорошее питание
 
Последнее редактирование:

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Если так гоняетесь за мощностью искры, почему не взять две сдвоенные катушки и включить их вторичками последовательно?
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
Если так гоняетесь за мощностью искры, почему не взять две сдвоенные катушки и включить их вторичками последовательно?
О, точно, или поставить четыре катушки от карбовой машины, ваще ад будет!
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
есть редкие экземпляры которые дают больше энергии процентов на 30. у макси на сайте есть партнамбер. но там есть серьезная фенька - я не знаю какое сопротивление первички.
если речь о боше с сайта Макси, то там первичка 0.5 Ом
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
а 6 мс заряда это уже очень много - можно не успеть на больших оборотах.
считать лень - сами посчитайте с учетом того что один канал на два поршня
при 7200 об, на 1 оборот уходит 8 мс
 

Carbons

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
186
Лайки
1
Адрес
Samara
ну ино катушки почти все повторяют сток мз. есть даже гораздо хуже экземпляры - вот у меня лежит катушка бош из экзиста. за 3 тыщи куплена. и в кого ее метнуть я хз.

есть редкие экземпляры которые дают больше энергии процентов на 30. у макси на сайте есть партнамбер. но там есть серьезная фенька - я не знаю какое сопротивление первички. если оно больше 1 ома то надо или время заряда 6++мс или не 13 вольт а вольт 18 хотя бы шоп ее зарядить полностью за 3 мс. но повторюсь - не мерял не знаю.
у хорошей катушки надо 0,6 ома максимум. у сток мз оно так и идет - 0,5-0,7 ома

а 6 мс заряда это уже очень много - можно не успеть на больших оборотах.
считать лень - сами посчитайте с учетом того что один канал на два поршня

вобщем имеем проблему второго рода - мало иметь мощную катушку - очень важно в нее накачать энергию до насыщения. а это большое время заряда и хорошее питание


Вполне может быть, что нам этих 30 процентов и хватит, или даже если стандартные справлялись бы, то хотя бы для успокоения души) Я все темы перечитал, но так и не понял готового рецепта улучшения зажигания, хотя идей и очень много физики процессов всеми было предложено. Раз Божья Искра для 5 Января работает на турбо хорошо и все хвалят, нельзя ли повторить подобное для 7 Января на ИКЗ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я все темы перечитал, но так и не понял готового рецепта улучшения зажигания
рецепт просто - хорошее питание и максимальное время заряда.

нельзя ли повторить подобное для 7 Января на ИКЗ?
все упирается в катушку - в ее емкость заряда
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
катушка от шахи например имеет довольно большой потенциал. одно плохо - сопротивление первички. я примерно считал - надо 35 вольт шоп ее до насыщения зарядить при 3мс времени заряда
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
induke,зачем обязательно от шахи если можно взять две сдвоенные.
Можно даже четыре сдвоенные взять.
А можно соорудить на них же двойную последовательную искру, на которую тут надрачивали в начале темы.
По-моему проще провода правильно сплести и из готовых комплектующих собрать, которые уже работают, чем изобретать что-то с нуля...