ШЕДЕВРЫ :)

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,848
Лайки
7,712
Адрес
Омск
для меня шедевр, я такое первый раз вижу.
Да вы че, парни? Жители тёплых стран что-либо? Какое говно? Для ледовых любительских спринтов колёса, с такими по льду с газом в пол как по асфальту.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Да вы че, парни? Жители тёплых стран что-либо? Какое говно? Для ледовых любительских спринтов колёса, с такими по льду с газом в пол как по асфальту.
я сам не участвовал в ледовых, но знакомых достаточно, кто любитель ледовых, так вот ни разу не встречал такого рукоблудства) не спорю, что приемлемо, но для меня диковато)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
я сам не участвовал в ледовых, но знакомых достаточно, кто любитель ледовых, так вот ни разу не встречал такого рукоблудства) не спорю, что приемлемо, но для меня диковато)
У него просто видать ведро болтов с гайками в углу стояло, поэтому выбор был очевиден :) было бы ведро с саморезами, мы бы лицезрели объявление с саморезами ... в общем чуваку лень старую резину на помойку тащить - решил сразу двух зайцев убить, и пузо не надрывать, и баблосов поднять при этом :)
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
я сам не участвовал в ледовых, но знакомых достаточно, кто любитель ледовых, так вот ни разу не встречал такого рукоблудства) не спорю, что приемлемо, но для меня диковато)
Потому что такой колхоз везде запрещен регламентом. Если бы его на этих колесах увидели на нашей ледовой трассе, кучнули бы прямо на месте без разговоров. Он за 4-5 кругов испоганит весь лед до неузнаваемости.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Потому что такой колхоз везде запрещен регламентом. Если бы его на этих колесах увидели на нашей ледовой трассе, кучнули бы прямо на месте без разговоров. Он за 4-5 кругов испоганит весь лед до неузнаваемости.
так же подумал, когда такое творчество увидел)
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Вообще если рассматривать такую конструкцию с точки зрения гонок, его колеса только под мягкий (оттаявший) лед, хоть как то могут подойти и только при езде по прямой. Если попробовать на них проехать по льду градусов -12...-15 и ниже, особенного держака не ощутить, будет как корова на льду. Боковой зацеп никакой на такой покрышке, машину боком в повороте не выставить... я думаю она даже у тренировочного шипа отсосёт, уж не говоря про нормальные "гвозди".
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
делали так на кроссовый мотоцикл.винт патай м4 и шайбы,ничего не рвало,зацеп ад по льду можно на заднем езить
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Андрей у нас такое делал на таз.
саморезы сверлящие и фурнитурка какая то с задубинами от мебели - все оптом без смс кидается в электорлит чтоб снять оцинковку.
затем саморез закручивается в колесо сверху фунитурка закручивается и точкой приваривается к саморезу.
неделя времени все руки в кровь - готова боевая резина на таз.
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
Спасибо induke ) что -то я тупанул) Ну собственно вот, про то как...
Если попробовать на них проехать по льду градусов -12...-15 и ниже, особенного держака не ощутить, будет как корова на льду. Боковой зацеп никакой на такой покрышке, машину боком в повороте не выставить
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Romaka, Его в большинстве случаев, просто выносит на внешний радиус. Со скоростным прохождением это не имеет ничего общего, обычное пижонство. Вот как едут на нормальной боевой резине и заметьте, переднем приводе (который в отличие от заднего, обычным "газ-в-пол" боком не выставить):
www.youtube.com/watch?v=ekMoWOg1HsQ
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
Romaka, Его в большинстве случаев, просто выносит на внешний радиус. Со скоростным прохождением это не имеет ничего общего, обычное пижонство. Вот как едут на нормальной боевой резине и заметьте, переднем приводе (который в отличие от заднего, обычным "газ-в-пол" боком не выставить):
www.youtube.com/watch?v=ekMoWOg1HsQ
Ну ты же пишешь что "машину на льду на болтах боком не выставить" и "держака не будет".
Вот тебе видео, где ребята долбят по реальному льду(девчонка на коньках не просто так в начале видео), довольно уверенно выставляются, и держак хороший.
Все едет, все держит, все выставляется. Это колхоз, да, но он работает. Если б было возможно это сделать за пару часов, половина БК уже б на таких по льду носились....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,848
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Выставляется в две педали, газ-в-пол и тормоза. Плюс у ПП в ледовом треке баланс тормозных сил в сторону зада настроен.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
Awacs, техник очень много. связки обычно проходятся на инерции и на газу, руль почти не трогаешь.
эт я вам говорю, как человек, который многократно гонял на гвоздях, на настоящем боевом шипе. Зацеп ад, почти как летом. Особенно ледовый Мишлен ёлка.