ШЕДЕВРЫ :)

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
поди вот такими балуетесь? :)
Андрей, ну не покупать же для разовой работы дома промпескоструй. Два компрессора в параллель, самодельный осушитель и в путь. Отвезти куда-то тоже не вариант, цены неадекват.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Андрей, ну не покупать же для разовой работы дома промпескоструй. Два компрессора в параллель, самодельный осушитель и в путь. Отвезти куда-то тоже не вариант, цены неадекват.
блин, ну этот пистолет дроч в чистом виде:)время потраченное на эту дроч можно было потратить вот на изготовление такого пепелаца к примеру.
он хотя бы работает. и купер зря взяли, он норм работает с большими давлениями и количеством воздуха. такой пукалкой только песок 0.6-0.8 мм.
а так, неужели нет пескоструйных контор в городе?подошел бы к работягам, спросил бы на каком местном строительном форуме. Шабашнули бы братья-пескоструйщики. про цены я в курсе, всем знакомым и друзьям отпесочил кучу дисков и др. железа за спасибо или шоколадку:).оф. цены кусаются.с одной стороны хорошо, что Омск далеко-я не побит пока, а сдругой стороны плохо-я бы тебе песканул бесплатно:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
была у меня бочка для пескоструя на 300 литров. со всеми делами - шланг какой то замудреный, сопла пиздец какие то....
песочил я свою машину. песочило хорошо. плохо потом было - у меня этот песок до сих пор откуда то сыпется из нее. это пиздец ваще.
никому не рекомендую. я сам хоть и в защите был но песком этим срал чихал блевал с себя ссыпал несколько дней бля.
по рассказам напоминает как будто к сильной бабке пиздунье-говорухе сходил)))
работал в противогазе если чо..
продал я эту бочку нахуй и забыл как срашный сон.

гораздо проще все детали открыть и вытравить соляной кислотой. тихо мирно крайне дешево и эффективно.
канистры 40 литров хватит на 2 машины точно а стоит она рублей 700 щас с тарой.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
была у меня бочка для пескоструя на 300 литров. со всеми делами - шланг какой то замудреный, сопла пиздец какие то....
песочил я свою машину. песочило хорошо. плохо потом было - у меня этот песок до сих пор откуда то сыпется из нее. это пиздец ваще.
никому не рекомендую. я сам хоть и в защите был но песком этим срал чихал блевал с себя ссыпал несколько дней бля.
по рассказам напоминает как будто к сильной бабке пиздунье-говорухе сходил)))
работал в противогазе если чо..
продал я эту бочку нахуй и забыл как срашный сон.

гораздо проще все детали открыть и вытравить соляной кислотой. тихо мирно крайне дешево и эффективно.
канистры 40 литров хватит на 2 машины точно а стоит она рублей 700 щас с тарой.
работа не сахар.очень грязная, вредная и опасная, а платят все меньше и меньше, требуют все больше и больше, по этому пытаюсь соскочить через пару лет с этой работы.таких симптомов не наблюдаю. работаем в хороших черных (командирских) противогазах,мягонькие, совсем не давят на черепушку и плотно прилегают, хорошие банки, поверх спецовки "каспера".после пескоструйки продуваемся-обдуваемся. конечно полностью от этого не защититься. Особенно когда песочим баки, там настоящий ад. летом температура внутри под +40, на пескоструйной насадке- галоченовый фонарик 12 вольт, когда песочим пыль стоит плотная, видно только люки. работаем на туре. вот такая правда о работе. когда красим-загазованность пистес какая.банки хватает минут на 30, потом пробивает. несколько случаев взрывов с последствиями.
ты поди в помещении песочил, в гараже наверное. Это делается либо в отдельном помещении, либо на улице,либо в небольшой камере пескоструйной.то, что песок сыпится-проблема хренового обдувания, хороший компрессор все выдует. гаражной пукалкой конечно ничего не получится.
песоструй -сила:)все отшибает,я вашу химию вертел на одном месте. в день по несколько сот метров песочим до девственного состояния.:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у меня это был единичный любительский опыт и все.
работал на улице летом.
компрессор 4 поршневой какой то с жд. 5 бар давал.
ну его нах это все......
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
вот такие красавцы есть, 4 цилиндра, двигун Исузу,турбовый, турба ТД 04:)я все мечтал открутить ее себе :)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
у меня это был единичный любительский опыт и все.
работал на улице летом.
компрессор 4 поршневой какой то с жд. 5 бар давал.
ну его нах это все......
главное не бары:)а производительность -литры :)
ты поди еще противогаз нулевочку белый взял:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
5 бар держал на открытое сопло. чо он там давал я хз.

мне инты нравятся - я их чинил много на сервисах.

противогаз у меня командирский. 4 штуки. в мой размер.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Занимаюсь кузовным ремонтом. Частенько бывает нужно вычистить локальную ржавчину (соединение крыши со стойками, арки, пороги, низ дверей и др. труднодоступные места). Пользуюсь такой "пуколкой" :) Раньше тоже травил кислотой, чистил, снова травил. Времени уходило вагон. Сейчас отпесочил; мелкие поры, которые могут остаться протравил и грунтоваться. Банка на видео провалялась на улице год)


 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
блин, ну этот пистолет дроч в чистом виде:)время потраченное на эту дроч можно было потратить вот на изготовление такого пепелаца к примеру.
он хотя бы работает. и купер зря взяли, он норм работает с большими давлениями и количеством воздуха. такой пукалкой только песок 0.6-0.8 мм.
а так, неужели нет пескоструйных контор в городе?подошел бы к работягам, спросил бы на каком местном строительном форуме. Шабашнули бы братья-пескоструйщики. про цены я в курсе, всем знакомым и друзьям отпесочил кучу дисков и др. железа за спасибо или шоколадку:).оф. цены кусаются.с одной стороны хорошо, что Омск далеко-я не побит пока, а сдругой стороны плохо-я бы тебе песканул бесплатно:)
С купером уже понял ( сосед, сука, насоветовал). Песок есть. Уже им добиваем. Я в воспитательных целях, младший раму пескоструит, чтоб в военкомате не пиздел. И заодно развивал силу воли.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
У меня как раз черный, командирский, как ты и сказал.
вы буржуи с Индюком, последнее время черные пропали, прапора списывают таскают со складов белые. а новые- черные в магазе 1 рупь стоят.
Максималист извини, больше не буду:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303