ШЕДЕВРЫ :)

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,657
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Блин, посмотрел видео. Ощущение от ВАГоводов создалось крайне брезгливое. Как можно гонять на такой машине и не уметь абсолютно ничего? Они думают, что отвалив бабла этим все закончится? Нет же, надо разбираться в процессе. Возможно разжимать мотор, возможно еще что-то делать. Но не быть такими овощами.
 
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
107
Лайки
84
Блин, посмотрел видео. Ощущение от ВАГоводов создалось крайне брезгливое. Как можно гонять на такой машине и не уметь абсолютно ничего? Они думают, что отвалив бабла этим все закончится? Нет же, надо разбираться в процессе. Возможно разжимать мотор, возможно еще что-то делать. Но не быть такими овощами.
Согласен,но видя как люди тупо свапают моторы и при этом даже грм не обслужив)),а тут ещё и шиночип)))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Уровень растет у Барсука! Посмотрел от-начала до конца.
Блин, посмотрел видео. Ощущение от ВАГоводов создалось крайне брезгливое. Как можно гонять на такой машине и не уметь абсолютно ничего? Они думают, что отвалив бабла этим все закончится? Нет же, надо разбираться в процессе. Возможно разжимать мотор, возможно еще что-то делать. Но не быть такими овощами.
А то что чел за 2ккм без паспорта поехал тебя не смутило? :)
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Уровень растет у Барсука! Посмотрел от-начала до конца.

А то что чел за 2ккм без паспорта поехал тебя не смутило? :)
Коля , надеюсь ты не фанат Андрея ? :)
Ладно , я в Мск еду и паспорт не беру с собой , нафик он мне нужен ?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Блин, посмотрел видео. Ощущение от ВАГоводов создалось крайне брезгливое. Как можно гонять на такой машине и не уметь абсолютно ничего? Они думают, что отвалив бабла этим все закончится? Нет же, надо разбираться в процессе. Возможно разжимать мотор, возможно еще что-то делать. Но не быть такими овощами.
ну разожмёшь мотор и потом что? Сможешь его в онлайне настроить?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Шатун на ваге не выглядит дрищевым.

А насчёт ваговодов, в моих группах по джейзетам тоже полно "диагностов" из серии - жрет масло? Братан, проверь зазоры клапанов и поменяй свечи.
На тоурерV клубе таких 99 и 9 в периоде.
Пара чатов в вацапе и телеге более менее, там ребята представляют хотя бы что такое сапун. Но к сожалению не более. Ну хотя бы не бесят словами "ЧИП, карты, стейдж"
Ну а чему удивляться, бородатое поколение коротких штанишек с кальянами как девочки, только нажимать маникюрными пальчиками кнопочки.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,657
Лайки
804
Адрес
Новосибирск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Особенно учитывая ковидобесие в стране, когда любой ппсник, дпсник или участковый для плана по штрафам любого нагнуть сможет. Как ещё бортпроводники в ЛОМ не позвонили, что как-то бородатые без паспорта в поезд залезть хотят. Лунтики -" Я родился!"
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Коля , надеюсь ты не фанат Андрея ? :)
Ладно , я в Мск еду и паспорт не беру с собой , нафик он мне нужен ?
Зачем паспорт нужен? Не хочешь отдохнуть " до выяснения личности" при не хорошем стечении обстоятельств? Особенно в Москве.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
ну разожмёшь мотор и потом что? Сможешь его в онлайне настроить?
А тут в онлайне что ли настроили, навалив буста? Разжатый хотя бы 98-й бензин сможет употреблять, а не сыпать перегородками на 100-м через 15 секунд нажатия на газ.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
А тут в онлайне что ли настроили, навалив буста?
а когда наваливают буста разве надо настраивать? Разве характеристика мотора поменялась если не меняли ничего по железу?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
а когда наваливают буста разве надо настраивать? Разве характеристика мотора поменялась если не меняли ничего по железу?
А разве нет? При бусте 0,7 углы могут быть адекватными, а при 1,5 звенеть будет, как яйца у кота на морозе. Ты уверен, что будет адекватный откат по ДД? А может это говно вообще заливать бензом придется до 10 к 1? А может ( не может, а точно) ЕГТ будет как на картинке у Макси? Бэкпреша у тебя наполнение никак не меняет?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
А разве нет? При бусте 0,7 углы могут быть адекватными, а при 1,5 звенеть будет, как яйца у кота на морозе. Ты уверен, что будет адекватный откат по ДД? А может это говно вообще заливать бензом придется до 10 к 1? А может ( не может, а точно) ЕГТ будет как на картинке у Макси? Бэкпреша у тебя наполнение никак не меняет?
ну подстройка углов в зоне буста это все же не настройка авто. Вот смесь настроить, переходные режимы, режимы пуска, малый дроссель- вот это все сделать это и будет настройка, а если поменять СЖ то это все надо будет настраивать. И судя по поршню на видео у барсука там дело не в детоне а в топливе, так как поршень не поломан , а оплавлен (т.е. на сток мозге не смогли в смесь даже при банальном бустАпе, а если бы поменяли железо то там бы в смесь наверно вообще мало где попали бы ИМХО)

По поводу ЕГТ, ну вот я ездил на стоковом моторе с ЕГТ 1100 и с мотором ничего не случилось, когда разобрал мотор после 40000 пробега для тюнинга (хотя мотор и дальше бы мог ездить) то на поршнях следов вообще никаких не было

Бэкпреш меняет наполнение незначительно, вот у меня стояла турбина ТД04 и 63 выхлоп, я поменял на ТД06 и 76 выхлоп, ПЦН практически не поменялась , т.е. оно + - попадало в смесь
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
ну подстройка углов в зоне буста это все же не настройка авто. Вот смесь настроить, переходные режимы, режимы пуска, малый дроссель- вот это все сделать это и будет настройка, а если поменять СЖ то это все надо будет настраивать. И судя по поршню на видео у барсука там дело не в детоне а в топливе, так как поршень не поломан , а оплавлен (т.е. на сток мозге не смогли в смесь даже при банальном бустАпе, а если бы поменяли железо то там бы в смесь наверно вообще мало где попали бы ИМХО)

По поводу ЕГТ, ну вот я ездил на стоковом моторе с ЕГТ 1100 и с мотором ничего не случилось, когда разобрал мотор после 40000 пробега для тюнинга (хотя мотор и дальше бы мог ездить) то на поршнях следов вообще никаких не было

Бэкпреш меняет наполнение незначительно, вот у меня стояла турбина ТД04 и 63 выхлоп, я поменял на ТД06 и 76 выхлоп, ПЦН практически не поменялась , т.е. оно + - попадало в смесь
А там может быть и совокупность факторов, и топливо всего лишь финальный. Углы изначально могли быть завалены, бэкпреша большая из-за того , что сток турба обсирается уже, температура на впуске от этого же высокая, в смесь не попали, и финал - еще откат по углу на не том топливе. Поршень терпел, терпел и вспотел, как финн в сауне.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Особенно учитывая ковидобесие в стране, когда любой ппсник, дпсник или участковый для плана по штрафам любого нагнуть сможет. Как ещё бортпроводники в ЛОМ не позвонили, что как-то бородатые без паспорта в поезд залезть хотят. Лунтики -" Я родился!"
Кстати про поезда. Провожал вчера знакомых на поезд Белгород-Москвэ
Ну зашёл в вагон. И чую что-то не то. Двери в тамбуре с кнопочки открываются , ковры на полу, все дорого богато, пахнет в вагоне новой машиной - реально, а не мазутом, вареными яйцами и потными носками. В купе кондей вайфай телек, фрукты на столике, по бокам диваны и тд. Думаю нихуя себе, я правда последний раз в поезде был 30 лет назад и мне запомнился унитаз, в дырку которого рельсы видно, а тут душ! Есть . Думаю Россия с колен встала не иначе. А оказывается это вип вагон за Овер денег за билет)) обратно иду мимо поезда ну и заглядываю в окна, а там кушетки как в больнице и смерды тщедушные битком, выдохнул, норм. Россия))
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,657
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
А там может быть и совокупность факторов, и топливо всего лишь финальный. Углы изначально могли быть завалены, бэкпреша большая из-за того , что сток турба обсирается уже, температура на впуске от этого же высокая, в смесь не попали, и финал - еще откат по углу на не том топливе. Поршень терпел, терпел и вспотел, как финн в сауне.
Это моментная модель. Она работает через желаемый момент, который потом преобразуется в наполнение. Угла, как говорит Макси, в этом поколении модели уже просто нет. По повышению температуры ищет откат угла от оптимального, если он еще есть в этом поколении модели. Также есть откат угла по смеси. И еще куча всяких переменных влияющих на угол.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Это моментная модель. Она работает через желаемый момент, который потом преобразуется в наполнение. Угла, как говорит Макси, в этом поколении модели уже просто нет. По повышению температуры ищет откат угла от оптимального, если он еще есть в этом поколении модели. Также есть откат угла по смеси. И еще куча всяких переменных влияющих на угол.
Да причем тут угол? Это одна из переменных, которая привела к финалу на видео. Прекрасная моментная модель в данном конкретном случае оказалась мусором, который не спас мотор от долбоебов. При первом же нажатии на педаль через 15 секунд чувак на видео сказал, что мотор сильно греется.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,657
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Да причем тут угол? Это одна из переменных, которая привела к финалу на видео. Прекрасная моментная модель в данном конкретном случае оказалась мусором, который не спас мотор от долбоебов. При первом же нажатии на педаль через 15 секунд чувак на видео сказал, что мотор сильно греется.
Да, ибо карты отвечающие за это, скорей всего, занулены. Поэтому модель и не спасла. Там есть уменьшение буста по детонации. Здесь же, видимо, был только откат.