ШЕДЕВРЫ :)

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Не, не получится за меньшие деньги, ибо даже КПП на диван стоит в несколько раз дешевле, чем та же сток КПП на таз. Так что, таз это - много эмоций, за большие деньги, и не долго ... Как только надоест: запах выхлопа в салоне, очередная бессонная ночь по скидыванию/закидыванию в таз очередной КПП - так таз продаётся пионеру, а взамен берется диван (именно этот путь Орис и прошёл) ... А если на тазу коробки не сыпятся, то либо по меркам вагов - таз и не валит ... ну либо в тазу уже не тазокпп :)

"Валящие турбо тазы" мы видели в видео у менеджера, потому что они все (как и обычно) обосрались и обоссались всем чем можно, а вот валящий диван (когда он проткнул гтр) - так показывать не стали.
Это не надолго, как только массово контрактные ФБСки начнут приезжать "в несколько раз дешевле тазоКПП", так эра джеев и закончится. Сказка не может быть бесконечной, вон Орис цены скидывал на джейзеты, ни разу не копейки уже. С АКПП будет вскорости так же.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Сказка не может быть бесконечной, вон Орис цены скидывал на джейзеты, ни разу не копейки уже.
Уже да, согласен. Но Орис успел ещё до :)

С АКПП будет вскорости так же.
В любой момент такая херня может случится. Но в данный момент стоковая КПП на таз дороже АКПП на Лексус Ориса. Продаваны железа на тазы лютуют похлеще перекупов императорского митола с Владика.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Уже да, согласен. Но Орис успел ещё до :)


В любой момент такая херня может случится. Но в данный момент стоковая КПП на таз дороже АКПП на Лексус Ориса. Продаваны железа на тазы лютуют похлеще перекупов императорского митола с Владика.
Так вроде прокладка под бошку отбивает все коробки таза на сезон.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Продаваны железа на тазы лютуют похлеще перекупов императорского митола с Владика.
поэтому один раз принимается решение и внедряется ино кпп и проблема уходит :)
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
С АКПП будет вскорости так же
C 340 так не будет еще лет 10, ибо их сильно больше, чем бодрых моторов для них (да-да, они ставились не только на джеи). Просто со временем придется наконец включить голову и покопаться в каталогах, чтобы не переплачивать в 5 раз за то же самое. Ну и в масле немного повозится)

Так вроде прокладка под бошку отбивает все коробки таза на сезон
разница в том, что отломанные зубья не приделаешь обратно, а в случае с прокладкой есть выбор: можно задавить в себе барские замашки ставить все новое и собрать на старую - и это будет работать. И так вообще много где. Можно брать сток 2jz турбо за 300 о 280 силах, а можно и мотор на 800 сил собрать за эти же деньги.
В тазу же выбор другого характера. Какую коробку сломать вечером? За 1к с помойки или за 30к с магазина?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Можно брать сток 2jz турбо за 300 о 280 сил
Не каждый соберёт jz так как надо. Хоть 280, хоть 800 сил. А таз собирается из того, что было. Поршни не застревают в цилиндрах? Отлично, пойдёт.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Не каждый соберёт jz так как надо. Хоть 280, хоть 800 сил. А таз собирается из того, что было. Поршни не застревают в цилиндрах? Отлично, пойдёт.
Никаких принципиальных отличий таза от джея нет. Так почему подходы должны быть другими? Все точно так же собирается из говна с помойки и китайщины. Об этом просто не принято говорить. Для некоторых это вообще заработок, ноу-хау типа. Ну и еще роляет тот факт, что хлам с японских помоек куда менее отжатый, чем с европейских и русских.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
в случае с прокладкой есть выбор: можно задавить в себе барские замашки ставить все новое и собрать на старую - и это будет работать.
Что будет работать? Собрать мотор на 800 сил и скроежопить на прокладке?
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Что будет работать? Собрать мотор на 800 сил и скроежопить на прокладке?
А что смущает? Ты сам то так делал? Я делал. Не 800 конечно, турбина маловата. Но около 500 есть. И вкладыши затертые шатунные не менял. И кольца с другого мотора ставил б/у, вместе с поршнями и шатунами. И маслосъемные еще родные японские. Считали, сколько денег ушло сделать из атмо турбо 500 лс - 80кр, это с акпп, сликами и компом (работа вся сами конечно). Ехали в этом году 0-100 3.9 и 100-200 8.1. Но вам видимо никуда ехать не надо, вам надо дорого-богато. А я в бадминтон играть не хочу, вот и приходится изощряться - радует, что и для меня есть варианты.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Нет, не делал. Прокладки всегда новые ставлю.
Хорошо, когда есть такая возможность. Когда будешь стоять перед выбором, поставить томеи 2мм за 20к или сделать тоже самое самому за 500р из б/у, может быть чуть пересмотришь свои взгляды
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Хорошо, когда есть такая возможность. Когда будешь стоять перед выбором, поставить томеи 2мм за 20к или сделать тоже самое самому за 500р из б/у, может быть чуть пересмотришь свои взгляды
Может быть. Но я по другому принципу живу - чтоб не падать при ходьбе, бери ношу по себе. Поэтому тазы. Не исключаю ситуации, что и в этом случае б/у прокладки в ход пойдут. Всякое в жизни бывает.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Ставил на Субару б/у прокладки ГБЦ. Тогда был молодым и бедным.
ХЗ, сейчас у меня правило, снял ГБЦ - в шлиф, минус 5 соток. И новая прокладка. Чтобы не гадать потом, из-за чего отъеб по газовому стыку.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
А что смущает? Ты сам то так делал? Я делал. Не 800 конечно, турбина маловата. Но около 500 есть. И вкладыши затертые шатунные не менял. И кольца с другого мотора ставил б/у, вместе с поршнями и шатунами. И маслосъемные еще родные японские. Считали, сколько денег ушло сделать из атмо турбо 500 лс - 80кр, это с акпп, сликами и компом (работа вся сами конечно). Ехали в этом году 0-100 3.9 и 100-200 8.1. Но вам видимо никуда ехать не надо, вам надо дорого-богато. А я в бадминтон играть не хочу, вот и приходится изощряться - радует, что и для меня есть варианты.
Не надо дорого-богато. Рома правильно сказал-принципы разные! Я лучше дольше буду делать узел необслуживаемым чем быстро и даром-легкообслуживаемым.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Залипалочка...
Эх уехать чтоль на север.. в суровые края...
неймется тебе что т все тянет куда то....... и прям в суровые края..... холодина лютый вот прям не очень. но эт норм .главное в космос не подайся Марс покорять.