ШЕДЕВРЫ :)

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,443
Лайки
2,001
в свое время чуть не купил такой с мотором в багажнике, давно это было:) он тот был криворукий, хорошая машина, пока собирал необходимую сумму его поменяли на такой же переднепривод атмо гнилой на ходу)) если бы купил думаю он бы у меня из восьми поехал через время))) до сих пор жалею:) по сути он и есть эво, подруливающая задняя подвеска и если не ошибаюсь турбо были только криворукие
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Мат перемат. даже смотреть не стал.
великие достижения ссср...........
(русские титры включайте кто инглиш не спикает)

По франции когда едешь, ивдно с дороги Конкорд и ТУшка тоже там стоит. Хотя может показалось. Буду проезжа
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
великие достижения ссср...........
(русские титры включайте кто инглиш не спикает)

В Жуковском 144-ый водружен на постамент...когда стоишь под ним просто окуеваешь от масштаба....рекомендую не пройти мимо
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Масштабов в ссср много было, да только все рухнуло прям сразу.
И буран 1 полет и ту144 7 месяцев полетал2 раза в неделю. Конкорд 27 лет летал на расстояния куда больше чем ту144.
И так почти во всем
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Масштабов в ссср много было, да только все рухнуло прям сразу.
И буран 1 полет и ту144 7 месяцев полетал2 раза в неделю. Конкорд 27 лет летал на расстояния куда больше чем ту144.
И так почти во всем
Ну ты согласись, шатлы всего две страны в мире смогли сделать. И американца в коне концов от них тоже отказались. И Конкорд/Ту144 тоже всего две страны в мире. С нынешней точки зрения это вообще магия, только Гарри Поттер может такое соорудить, но никак не экономика России. Это ,конечно, не повод для гордости , ни я , ни ты не имеем отношения к этому, но это повод сожалеть о просранном. Мне вот интересно , Буран бы мог еще раз взлететь, если бы не дача? Хватило бы бабла?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ты забываешь самое главное. все забывают....
то что уровень жизни типичного американца и типичного жителя ссср различался в разы.

нахрена стране бураны и конкорды если колбасы не было. я уж не говорю про личные автомобили и нормальные домики для жилья.
вот что никто ни разу не пояснил.

а проистекает из этого следущее - то что конкорд и шатл непринужденно летали много много лет а у нас в итоге получился пшик никому не нужный.
к слову сказать ту144 заметно уступал по ттх конкорду.
да и провалился он в эксплуатации потому что страна бедная.
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
Масштабов в ссср много было, да только все рухнуло прям сразу.
И буран 1 полет и ту144 7 месяцев полетал2 раза в неделю. Конкорд 27 лет летал на расстояния куда больше чем ту144.
И так почти во всем
Ну что говорить ведь не секрет, что на заре СССР программа обмена знаниями (заимствования) знаний с тем же США и Германией была колоссальна... сколько инженеров побывало там!...не дали России образовать самобытную экономику, навязали ей свой курс. воспитали человека жадного до товара (Товар Ища) ввиду его недостаточности и недокачественности и.....и получили сегодняшнего потребителя...программа отработала.....
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
ты забываешь самое главное. все забывают....
то что уровень жизни типичного американца и типичного жителя ссср различался в разы.

нахрена стране бураны и конкорды если колбасы не было. я уж не говорю про личные автомобили и нормальные домики для жилья.
вот что никто ни разу не пояснил.

а проистекает из этого следущее - то что конкорд и шатл непринужденно летали много много лет а у нас в итоге получился пшик никому не нужный.
к слову сказать ту144 заметно уступал по ттх конкорду.
да и провалился он в эксплуатации потому что страна бедная.
страна не бедная... загнали людей в рамки, дали установки, разрушающие качество изначально.... типа 5 летку за 2 года...ну это как вообще?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
Я говорю не о достатке на душу человека (средней зарплате), а экономическом потенциале (мыслительных способностей человека в совокупности с сырьевой базой). Деньги- это бумажки. Если все будут богатыми сможем ли мы построить конкорд? нет!! страна должна построить конкорд или крупный экономический синдикат, обладающий, сопоставимой с уровнем страны, мощностью ресурсов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Если все будут богатыми сможем ли мы построить конкорд? нет!!
сможем
потому что богатые жители могут быть только в стране с мощным производством во всем и вся.
соответственно все это и дает возможность делать сложные вещи.
но это не про ссср.

да и вообще у ссср сама идея была тупая и безнадежная - догнать и перегнать запад.
в чем??
непонятно. ничего и близко не получилось.
разве что в промывании мозгов.....

нормальному человеку доступно посчитать что конкорд нахрен не нужен вообще.
однако в ссср на него положили кучу сил и ресурсов просто чтоб его разломать в воздухе.