ШЕДЕВРЫ :)

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
как же много наворочено в машинах щас...........

 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
как же много наворочено в машинах щас...........

начал дыметь, так эта, тама неправильно всё постригли плюс мотор такой же каллл, мне такой прикатили уважаемые люди, даже смотреть не стал, посоветовал только разобрать по мешочкам и сдать алюминий в алюминий, железо в железо а медь в медь, так они через полгода и слелали)) у меня программы не нешлось что бы адаптацию актюаторов на турбинах сделать, их потом меняли меняли но оно почему то так и не поехало))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
сварщик свил гнезда из проволоки)) видел такоеивживую неоднократно, тут взял г3 на перепродажу, выхлоп шедеврален, буду менять мотор зафотаю
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
омг - вот ща поржу то. Саня тоже.

1) этот олень защиту рампы радиатором назвал! РАДИАТОРОМ РАМПЫ... пффф - и так 2 раза!
2) лезут снимать мотор не зная как его снимать - откручено то что нахер не надо откручивать что надо не откручено! классика жанра.
3) не открутить гайку ступицы!? трубой 2 метра все откручивается а головке там раскрыться некуда!
4) сломали ВСЕ что можно сломать при съеме! что нельзя - все равно сломали криворукие.
5) радиаторы вообще не нужно снимать они подвязываются чтоб стояли на месте. и мотор снимается без расстыковки кондейных трубок и без слома креплений под них- но можно нагнать воды и грязи в систему и потом 10 раз ее заправлять и еще и чинить.
6) а есть ли у оленей для этого мотора ПОЛНЫЙ комплект чтоб выставить валы!? ... интрижка!
7) блок целым с заводским хоном со всех сторон и нулевым износом и смешным пробегом который вообще не надо было трогать в грязном гараже по грязному поршню выставил микрометр - по грязному микрометру намерили 8 соток. ТОЧИТЬ - нехай лох нерестится! Масло он вообще не жрал - оно просто ссалось снаружи по классике с резинки от клапана фазика.
8) уровень русского хона после расточки "как шкуркой повазюкали" - ни в угол не попали ни в глубину стопудов - одна видимость.

6a) это ФАТАЛ - выпускной вал установлен некорректно.. молитесь, чтоб лямбдовое говно вытащило...

1671274073041.png


Дальше можно не смотреть - тачка УПОМОЕНА!

(если что - у меня такой мотор с пробегом 300+ и в поршневую в нем не лазили).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
блок целым с заводским хоном со всех сторон и нулевым износом и смешным пробегом который вообще не надо было трогать в грязном гараже по грязному поршню выставил микрометр - по грязному микрометру намерили 8 соток. ТОЧИТЬ - нехай лох нерестится!
да - никто не идеал!! никто не умеет делать всё и на 100%!!

а ты лучше сфотай ваш с профом гараж!!! я думаю те кто там был однозначно скажут что ты в своем глазу бревна не видишь..
а я там тоже был.
так шта давай нам тут не заливай про грязный гараж - у вас там даже кошка вся в масле измазюкана и жрет железные стружки на полу.
а то ты чото забываешься порой........

если уж брать за приближенные условия к эталону - так это level performance например.
я там тоже бывал не раз.


а для ддастера у квазара - самое то что надо.
процент довольных клиентов с машинами которыми потом долго бегают - 90++%...
а это уже о многом говорит.

 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
да - никто не идеал!! никто не умеет делать всё и на 100%!!

а ты лучше сфотай ваш с профом гараж!!! я думаю те кто там был однозначно скажут что ты в своем глазу бревна не видишь..
а я там тоже был.
где моторы собирают - не был. не ври.
и мы не точим блоки.
тем более которые точить не требуется.
хотя у нас есть полный комплект для расточки блоков и их хонингования!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
блин макс- давай смотреть правде в глаза - вы много хороших вещей создали и лично ты нереальный профи в электронике, но условия у вас там просто ё****ный п****ц!!!
у квазара в 30 раз щас чище.
ну да - он обычный слесарь вообще без знания транзисторов даже, а вы с профом творческие творители тюнинга. но факта грязищи у вас это не отменяет.

а еще квазар делает по итогу качественные моторы. да - сток без отхода от номиналов, но качественно. и большинству людей именно это и надо. а не мотор на 800лс с полностью переписанным мозгом.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
омг - вот ща поржу то. Саня тоже.

1) этот олень защиту рампы радиатором назвал! РАДИАТОРОМ РАМПЫ... пффф - и так 2 раза!
2) лезут снимать мотор не зная как его снимать - откручено то что нахер не надо откручивать что надо не откручено! классика жанра.
3) не открутить гайку ступицы!? трубой 2 метра все откручивается а головке там раскрыться некуда!
4) сломали ВСЕ что можно сломать при съеме! что нельзя - все равно сломали криворукие.
5) радиаторы вообще не нужно снимать они подвязываются чтоб стояли на месте. и мотор снимается без расстыковки кондейных трубок и без слома креплений под них- но можно нагнать воды и грязи в систему и потом 10 раз ее заправлять и еще и чинить.
6) а есть ли у оленей для этого мотора ПОЛНЫЙ комплект чтоб выставить валы!? ... интрижка!
7) блок целым с заводским хоном со всех сторон и нулевым износом и смешным пробегом который вообще не надо было трогать в грязном гараже по грязному поршню выставил микрометр - по грязному микрометру намерили 8 соток. ТОЧИТЬ - нехай лох нерестится! Масло он вообще не жрал - оно просто ссалось снаружи по классике с резинки от клапана фазика.
8) уровень русского хона после расточки "как шкуркой повазюкали" - ни в угол не попали ни в глубину стопудов - одна видимость.

6a) это ФАТАЛ - выпускной вал установлен некорректно.. молитесь, чтоб лямбдовое говно вытащило...

Посмотреть вложение 91495

Дальше можно не смотреть - тачка УПОМОЕНА!

(если что - у меня такой мотор с пробегом 300+ и в поршневую в нем не лазили).
Я ждал от тебя и Сантоса разноса этого видео. Аллилуйя, дождался. Спасибо. От души душевно в душу(с).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
блин макс- давай смотреть правде в глаза - вы много хороших вещей создали и лично ты нереальный профи в электронике, но условия у вас там просто ё****ный п****ц!!!
у квазара в 30 раз щас чище.
ну да - он обычный слесарь вообще без знания транзисторов даже, а вы с профом творческие творители тюнинга. но факта грязищи у вас это не отменяет.

а еще квазар делает по итогу качественные моторы. да - сток без отхода от номиналов, но качественно. и большинству людей именно это и надо. а не мотор на 800лс с полностью переписанным мозгом.
Руки прочь от Елкина и Полянского. Квазар -ремесленник, Елкин и Полянский -инженеры. Индюк, если серьезно, Квазар первый раз в жизни собирает Реномотор, а ты на его откровения дрочишь.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
блин макс- давай смотреть правде в глаза - вы много хороших вещей создали и лично ты нереальный профи в электронике, но условия у вас там просто ё****ный п****ц!!!
у квазара в 30 раз щас чище.
ну да - он обычный слесарь вообще без знания транзисторов даже, а вы с профом творческие творители тюнинга. но факта грязищи у вас это не отменяет.

а еще квазар делает по итогу качественные моторы. да - сток без отхода от номиналов, но качественно. и большинству людей именно это и надо. а не мотор на 800лс с полностью переписанным мозгом.
очень мало кто делает качественные моторы, и это точно не квазар, ездить оно будет, и все будут рады если собрать его левой ногой в песочнице из кривого железа)) качественный сток мотор как на видео это 500 за работу и половина новых оригинальных деталей, всё что собирают это говно из говна, сто тысяч только за измерить детали
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
блин макс- давай смотреть правде в глаза - вы много хороших вещей создали и лично ты нереальный профи в электронике, но условия у вас там просто ё****ный п****ц!!!
у квазара в 30 раз щас чище.
давай смотреть - смотри тот момент еще раз.
он берет ГРЯЗНЫЙ в масле и лаковых отложениях поршень с песком и пылью и по ГРЯЗНОМУ поршню ставит микрометр - и какая нахер разница в сколько раз у него при этом чище!?
дальше он начинает якобы мерить - и цифры что он говорит ВООБЩЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО не имеют с тем что его нутрометр показывает! Все возможные шкалы ИЧ известны - то что он несет никак не может быть зазором.
ну да - он обычный слесарь вообще без знания транзисторов даже, а вы с профом творческие творители тюнинга. но факта грязищи у вас это не отменяет.
нам нет задач разводить лохов ушастых на расточку дастеров. Тем более с идеальным ЗАВОДСКИМ хоном. да еще и когда после расточки хон от мочалки.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
ща даже посмотрю про ренаулт и порше, это как знакомый хотел в гермении на помойке новый мотор за с 100 купить, и он верил что он там почти новый будет))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
давай смотреть - смотри тот момент еще раз.
он берет ГРЯЗНЫЙ в масле и лаковых отложениях поршень с песком и пылью и по ГРЯЗНОМУ поршню ставит микрометр - и какая нахер разница в сколько раз у него при этом чище!?
дальше он начинает якобы мерить - и цифры что он говорит ВООБЩЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО не имеют с тем что его нутрометр показывает! Все возможные шкалы ИЧ известны - то что он несет никак не может быть зазором.

нам нет задач разводить лохов ушастых на расточку дастеров. Тем более с идеальным ЗАВОДСКИМ хоном. да еще и когда после расточки хон от мочалки.
на хоне от мочалки он будет абсолютно нормально ездить, как и от ручного хона, хоть валенком с песком его можно сделать, и если цилиндр будет ровный то всё замчит))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
на хоне от мочалки он будет абсолютно нормально ездить, как и от ручного хона, хоть валенком с песком его можно сделать, и если цилиндр будет ровный то всё замчит))
Так он был ровный - см замеры. даже если верить тому что он несет - сотка овал и сотка конус это вообще ниочем.