ШЕДЕВРЫ :)

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
детали на сток таз мотор который прошел тыщ 600 наверно!!!! не меньше!!!!
и часть зч это далеко не сток уже!! так что не надо мне тут!)))
на сток все это для мотора прошедшего 600ткм покупается на разборке на сухари. чтоб он прошел еще 200ткм.
Ну, во первых, Макс написал про "полусток". В его понимании это может быть все что угодно, вплоть до атмомашины с литровой мощностью в 110-115 сил. А во вторых, ты электронщик, тоже в своей работе используешь выпаянные радиодетали с выброшенных на помойку телевизоров " Рубин"?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
Это где так за сто тыщ промерка?
в каком нибудь богом забытом гараже где собирают моторы ф1 или наскар)) не в левеле перформансе, и то скорее всего чуть дороже там)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А во вторых, ты электронщик, тоже в своей работе используешь выпаянные радиодетали с выброшенных на помойку телевизоров " Рубин"?
в рубине были лампы а лампы использовали много много много раз!!!!! ибо их не паяют. так же как коленвалы и грм.

кстати у меня до сих пор гдето лежит коробка с лампами, штук 30 разных ламп. и они хорошие. так же как коленвал жирно обмазанный солидолом.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
во первых квазар делает ТОЛЬКО сток!!!! иногда кольца от другой машины ставит.
Нет. Ты зайди к нему на сайт и убедись в обратном. Он начинал-то вообще с того, что из Оки пытался сделать автомобиль.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
во первых квазар делает ТОЛЬКО сток!!!! иногда кольца от другой машины ставит.
ну у него есть статьи по замеру мощности вращая маховик рукой, и потом они делали карбюраторную 200сильную циганскую восьмерку, видео было как она проворачивает замлю, давно правда, потом разные Оки, потом он делал 1.8 и 1.9 всякие вазы с волами сначала он ехал вверху и волосы назад а потом он навалил низов другим валом и замерял мощность опять вращая рукой за маховик)) богата земля русская самородками)) эт ладно вчера я всё таки попробовал подать чистый кислород в мотор, так звезды сошлись)) если был бы блогером то сразу бы был миллион просмотров, уебало так что шапка даже подвинулась))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
в рубине были лампы а лампы использовали много много много раз!!!!! ибо их не паяют. так же как коленвалы и грм.

кстати у меня до сих пор гдето лежит коробка с лампами, штук 30 разных ламп. и они хорошие. так же как коленвал жирно обмазанный солидолом.
Кроме ламп никаких тебе резисторов и конденсаторов в "Рубине", да. Тогда самый ламповый телевизор - настольная лампа, включил и смотри на нее. Нда, тяжелое было у тебя детство, обмазал лампы солидолом - и в коробку🙂.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Нет. Ты зайди к нему на сайт и убедись в обратном. Он начинал-то вообще с того, что из Оки пытался сделать автомобиль.
Да. Я него лет 16 назад вал и клапана для Оки покупал.
Но речь про видео этой недели а не 15 лет назад
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Да. Я него лет 16 назад вал и клапана для Оки покупал.
Но речь про видео этой недели а не 15 лет назад
У основного количества тазоводов нет денег и куча кривых кооперативных зч. При этом результат ремонта не гарантирован и ещё крайним окажешься...
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
У основного количества тазоводов нет денег и куча кривых кооперативных зч. При этом результат ремонта не гарантирован и ещё крайним окажешься...
ума у них нет)) деньги то в тазотворчестве не главное:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
У основного количества тазоводов нет денег и куча кривых кооперативных зч. При этом результат ремонта не гарантирован и ещё крайним окажешься...
короче))
мне пофиг на этого квазара.
просто мое мнение что делает он неплохо. а тупизм и перестраховка у всех есть.
сделал мотор полностью чтоб гарантированно не влететь на переделку.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,480
Лайки
2,016
короче))
мне пофиг на этого квазара.
просто мое мнение что делает он неплохо. а тупизм и перестраховка у всех есть.
сделал мотор полностью чтоб гарантированно не влететь на переделку.
да нормально он делает, мы так, чтоб тебе скучно не было:) ща я свой мотор выложу, там и тупизм и перестраховка и многое другое))
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
короче))
мне пофиг на этого квазара.
просто мое мнение что делает он неплохо. а тупизм и перестраховка у всех есть.
сделал мотор полностью чтоб гарантированно не влететь на переделку.
Да я о том же. Проще сразу денег вкинуть чуть с избытком чтобы потом по 100 раз не лазить. В идеале и все шланги поменять и термостат и генератор перебрать и коробку...

Бойтесь не того кто перебрал десять тысяч двигателей, а того кто перебрал один двигатель десять тысяч раз
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,407
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Бойтесь не того кто перебрал десять тысяч двигателей, а того кто перебрал один двигатель десять тысяч раз
Ооооо, Стетхэм собственной персоной, ещё когда был с волосами :ROFLMAO:
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,797
Лайки
1,033
Опять индюка травите?


И не надоедает же вам....



А, впрочем, продолжайте)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Опять индюка травите?


И не надоедает же вам....



А, впрочем, продолжайте)
Человек может делать вечно три вещи - смотреть на огонь, смотреть как работают другие и травить Индюка🙂( Лао Цзы "Искусство суньхуйвчай").