ШЕДЕВРЫ :)

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
Там в бак твоя зарплата за неделю входит и тратится она при этом за один день. Твой стон непонятен , примерно как мечты самки муравья о члене слона. Один вопрос - а влезет? Хочешь бензиновый мотор в 7 литров - купи Урал-375 и наслаждайся расходом в 60-100 литров.
у меня как раз мотор как в такой машине средний :) 318 даже как очень ярый противник газа я перешагну через себя и поставлю газ)) тк расход 20-60 у такого мотора и после 130 когда нивы ещё могут медленно уезжать от меня расход уже 35-40, 35-40 по трассе :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
Не рассказывайте Индюку, что Хеми - это всего лишь полусферическая камера сгорания. Тсс.
если не ошибаюсь то у мицубиси был 2.6 хеми мотор)) так что он очень близок к своей мечте)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Не рассказывайте Индюку, что Хеми - это всего лишь полусферическая камера сгорания. Тсс.
все что мне надо знать - что в россии у автопрома было примерно 4 легковых автомобиля. ну и 4 мотора.
классика, восьмерка, волга и москвич. ну и моторы их же. ну как наши.... больше всего наша была 8. все остальные - на 70-90%% честно скомунизженные......
и это за 50+ лет.
поршни даже сами не можем нормальные современные сделать!! чо там в приоре то было? могуль из индии??
потом просто тупо стали платформы европеек брать. а теперь европеек нету - китайки.
не долог тот час когда и китаек не станет, пойдем к индусам. хотя нет - судя по всему к папуасам из африки - там наши друзья.

а в сша каждые 3-5 лет все новое. начиная с 50 годов и все таки продолжается.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
наши есть V8, да.... у них подача воздуха через дырочку девственницы, так что кроме как пердеть стонать и чихать они особо то ничо и не могли. на степени 6 то........
потом и их не стало.......
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
наши есть V8, да.... у них подача воздуха через дырочку девственницы, так что кроме как пердеть стонать и чихать они особо то ничо и не могли. на степени 6 то........
потом и их не стало.......
был же v8 для f1
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Ага, был.
Они пока его делали, регламент 5 раз поменялся. И никуда они не поехали на нём.
Всё что надо знать о скорости разработок в нашей стране.

Гуглится довольно просто
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
Ага, был.
Они пока его делали, регламент 5 раз поменялся. И никуда они не поехали на нём.
Всё что надо знать о скорости разработок в нашей стране.

Гуглится довольно просто
но мотоциклы на основе двигателей которых его сделали ехали довольно успешно, вроде этот мотор не особо долго делали..
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,727
Лайки
336
все что мне надо знать - что в россии у автопрома было примерно 4 легковых автомобиля. ну и 4 мотора.
классика, восьмерка, волга и москвич. ну и моторы их же. ну как наши.... больше всего наша была 8. все остальные - на 70-90%% честно скомунизженные......
и это за 50+ лет.
поршни даже сами не можем нормальные современные сделать!! чо там в приоре то было? могуль из индии??
потом просто тупо стали платформы европеек брать. а теперь европеек нету - китайки.
не долог тот час когда и китаек не станет, пойдем к индусам. хотя нет - судя по всему к папуасам из африки - там наши друзья.

а в сша каждые 3-5 лет все новое. начиная с 50 годов и все таки продолжается.
Потребности страны это покрывало. А кому Союз должен был делать бентля и хеми? Индюкам, которые скулят с детства и до гробовой доски? Всё справедливо. В штатах тоже есть индюки, им хеми дно- и они берут ферари и бмв. И тоже хотят уехать из страны. В европу может. Не напрягайся- всё одинаково.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
А кому Союз должен был делать бентля и хеми?
дада....... был бы выбор - ты то наверно так и ходил бы в лаптях вместо лубутенов .так я прям и поверил.... ну чо ж ты щас то на шахе не ездишь то?? ну а чо - она ж это как его у тебя? покрывает необходимость передвижения.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
но мотоциклы на основе двигателей которых его сделали ехали довольно успешно, вроде этот мотор не особо долго делали..
ну и где они? чот я не слышал чтоб они партией вышли штук так 50 тыщ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
вроде этот мотор не особо долго делали..
ну да.... только все равно не успели. больше знать не надо... потому как все остальные успели.
то есть знаменитый лозунг "догнать и перегнать" как обычно не сработал даже на 5%.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Ага, был.
Они пока его делали, регламент 5 раз поменялся. И никуда они не поехали на нём.
Всё что надо знать о скорости разработок в нашей стране.

Гуглится довольно просто
Ты Макси спроси, почему они драгом перестали с Елкиным заниматься. С какой скоростью регламент РАФ менялся, заодно узнай, что же они не успевали за регламентом.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
ну да.... только все равно не успели. больше знать не надо... потому как все остальные успели.
то есть знаменитый лозунг "догнать и перегнать" как обычно не сработал даже на 5%.
Ты, видимо, не знаком с лоббированием интересов определенных команд. В их угоду меняют регламент - просто потому что у них уже на стапелях стоит готовое, а обоснование спортивные "неподкупные" функционеры найдут, не переживай. Советский союз со своим V8 пролетел, да, но тогда и многие другие пролетели, что же ты за них не переживаешь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
А про смену регламента в 1966 году ( переход на 3 литра) - все очень просто, такой мотор был у Феррари и больше ни у кого. Если бы их карма не настигла за такое наглое лоббирование, то титул в легкую взяли бы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Ты, видимо, не знаком с лоббированием интересов определенных команд. В их угоду меняют регламент - просто потому что у них уже на стапелях стоит готовое, а обоснование спортивные "неподкупные" функционеры найдут, не переживай. Советский союз со своим V8 пролетел, да, но тогда и многие другие пролетели, что же ты за них не переживаешь.
Слабые недотепы всегда находят что им мешает.
Кроме феры что, никто больше не смог??
Смогли.
Больше знать не надо
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
и не надо ныть - именно это вы сами же мне пишите.
не успел, не смог, не осилил - никто не виноват. то что у тебя не хватило сил ума итд - твои проблемы.
то же самое и к макси относится - особенно учитывая что они любят все растягивать на года. не хватило времени и финансов - ну значит такие вы мастера. не надо вам в драг. делайте генераторы на январе.

и что касается ф1 - она живет и процветает а сам ссср давно равзалился со всем что в нем был.
значит что?? значит такие в нем специалисты "хорошие"" были.

если один самец сожрал другого - вывод только один - сожраный был хуже и эволюция его убрала с пути как мусор.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Ты, видимо, не знаком с лоббированием интересов определенных команд. В их угоду меняют регламент
весь мир так живет. и процветает.
ты свои интересы не лоббируешь чтоль нигде? наверно всю зп отдаешь соседу а не жене с детьми?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,566
Лайки
2,083
ссср давно равзалился со всем что в нем был
ну это в твоем мире, к меня много вещей из ссср в пользовании и они всё никак не развалятся, видимо плохими инженерами созданы, например мои лыжи 85 или 86 года, а они всё ездят:) или сверлильный станок 61 вроде года, до сих пор приваривает 12е сверло к заготовке, если затупилось)) или компрессор со7б из которого я слил 20 литров воды после зимы и раз десять он перемалывал клапана только у меня, без кожуха охлаждения всё работает и работает