ШЕДЕВРЫ :)

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
это манипуляция фактами. попытка показать общее при помощи ничего не значащих фактов.
я думаю хороший менеджер среди нас пояснит более точно как называется этот финт в современной экономике и управлении.

а теперь смотри как оно на самом деле.
да - компрессор надежный, спору нет. но!
вернись в 1981 год и попробуй его купить.
проедься по гаражным кооперативам и поищи их в гаражах - я те гарантирую что коме ручных и ножных насосов ты ничего не найдешь. в 1981 ножной то насос было за счастье найти!!! зайди в магазины бытовой техники - ты эти насосы нигде не найдешь в свободной продаже. а еслии найдешь его цена будет неподъемной. хотя думаю он вообще был предназчен для промышленности ане для частных лиц.
ну я думаю понятно к чему я.

теперь то же само проделай в сша в том же году и увидь разницу. можешь даже не в 1981 года в так в 1965.

опять же послушай видео про баракуду - для кого ее делали.
внимание!!!!! ее делали крайне недорогой для студентов!!!!! там несколько раз говорится что обычный нормально работающий гражданин в 1960 году в сша мог ее себе позволить.

теперь в ссср. там в 1960 году автомобили граждане вообще не покупали!!!!
 
Последнее редактирование:

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
это манипуляция фактами. попытка показать общее при помощи ничего не значащих фактов.
я думаю хороший менеджер среди нас пояснит более точно как называется этот финт в современной экономике и управлении.

а теперь смотри как оно на самом деле.
да - компрессор надежный, спору нет. но!
вернись в 1981 год и попробуй его купить.
проедься по гаражным кооперативам и поищи их в гаражах - я те гарантирую что коме ручных и ножных насосов ты ничего не найдешь. в 1981 ножной то насос было за счастье найти!!! зайди в магазины бытовой техники - ты эти насосы нигде не найдешь в свободной продаже. а еслии найдешь его цена будет неподъемной. хотя думаю он вообще был предназчен для промышленности ане для частных лиц.
ну я думаю понятно к чему я.

теперь то же само проделай в сша в том же году и увидь разницу. можешь даже не в 1981 года в так в 1965.

опять же послушай видео про баракуду - для кого ее делали.
внимание!!!!! ее делали крайне недорогой для студентов!!!!! там несколько раз говорится что обычный нормально работающий гражданин в 1960 году в сша мог ее себе позволить.

теперь в ссср. там в 1960 году автомобили граждане вообще не покупали!!!!
кто хотел тот строил самодельные авто и даже вертолеты из бензопилы, компрессоров может и не было но топливо в канаву сливали, у кого голова была всё было:) мой прапрадед в украинском хуторе имел трактор форд хз в каком году, ещё до революции в те времена когда крестьяне увидев паровоз в ужасе бежали не оборачиваясь..
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
это манипуляция фактами
манипуляция в ответ на манипуляцию:) да в штатах тюнинг и автокультура сильно более развита, но сам народец говно :) хотя и стоит посмотреть от первого лица как там, но лично мне и так всё понятно :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
русская алкашня прям душеные зато......
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Слабые недотепы всегда находят что им мешает.
Кроме феры что, никто больше не смог??
Смогли.
Больше знать не надо
Ты не понимаешь смысл написанного? У Феррари был такой мотор, под них изменили регламент. Другие играли по правилам ФИА, справедливо полагали, что регламент
изменяется после согласования ЗАГОДЯ, ФИА в 1966 поиграла по правилам Феррари. Одобряешь коррупционеров-лоббистов?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
одобряю победителей.
проигравших, наматывающих сопли на кулак не слушаю.

тем более не верю что наш мотор чтото взял бы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
весь мир так живет. и процветает.
ты свои интересы не лоббируешь чтоль нигде? наверно всю зп отдаешь соседу а не жене с детьми?
Я что за чушь сейчас прочитал? Ты под веществами что ли? Или у тебя с семантикой давние проблемы? Принеся домой заработанное - чьи интересы я пролоббировал? Зарплата - это взятка? Кому? Зачем мне отдавать зарплату соседу? Чтобы что? На твою психику грядущий Первомай гнетуще действует?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я что за чушь сейчас прочитал? Ты под веществами что ли? Или у тебя с семантикой давние проблемы? Принеся домой заработанное - чьи интересы я пролоббировал? Зарплата - это взятка? Кому? Зачем мне отдавать зарплату соседу? Чтобы что? На твою психику грядущий Первомай гнетуще действует?
да я иносказательно очень отдаленно....
ты никогда не лобировал свое чтоль?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
да я иносказательно очень отдаленно....
ты никогда не лобировал свое чтоль?
Нет, не лоббировал. Денег точно никому не заносил, чтобы продвигать свои коммерческие интересы.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,027
.
одобряю победителей.
проигравших, наматывающих сопли на кулак не слушаю.

тем более не верю что наш мотор чтото взял бы.
ну мотоциклетный взял же)) нужно рассматривать все проекты, оно может и не ездило но технически быть лучше..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Потребности страны это покрывало.
чо?
а сколько очередь была на ЗАПОРОЖЕЦ? по-моему первые запоры без очереди можно стало купить в 1990м...
70% автоваза прям сразу на экспорт ехало. О каком покрытии потребностей речь, если любая новая машина на рынке мгновннно перепродавалась за 2.5 цены? а за ОДНУ госцену ты мог купить прям сейчас ваз2101 которому 10 лет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
чо?
а сколько очередь была на ЗАПОРОЖЕЦ? по-моему первые запоры без очереди можно стало купить в 1990м...
70% автоваза прям сразу на экспорт ехало. О каком покрытии потребностей речь, если любая новая машина на рынке мгновннно перепродавалась за 2.5 цены? а за ОДНУ госцену ты мог купить прям сейчас ваз2101 которому 10 лет.
У него до сих пор генетическая неиспрпввленная запись в голове что СССР был лучшей страной в мире
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
чо?
а сколько очередь была на ЗАПОРОЖЕЦ? по-моему первые запоры без очереди можно стало купить в 1990м...
70% автоваза прям сразу на экспорт ехало. О каком покрытии потребностей речь, если любая новая машина на рынке мгновннно перепродавалась за 2.5 цены? а за ОДНУ госцену ты мог купить прям сейчас ваз2101 которому 10 лет.
Что-то незаметно, что ты без очереди покупаешь новые БМВ или, на худой конец, Тойоты, в автосалонах. Все же есть, иди и возьми. Хотя... Как обычно, танцору что-то мешает.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
У него до сих пор генетическая неиспрпввленная запись в голове что СССР был лучшей страной в мире
Ты сначала с критериями "лучшая" определись, потом рассуждай. А то внезапно окажется, что это там, где соседу зарплату надо отдавать.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,098
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Я вон вообще на рыбалке третий день, каждый ёршик, Чебачок походу дороже косаря вышел) а индюк так могет в Московии? Правда ехать 5 часов) и прохладненько под уватом
IMG_20230430_105540.jpg
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,098
Лайки
430
Адрес
Тюмень