ШЕДЕВРЫ :)

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
777
Лайки
319
Это вообще так не работает.
Вот смотри у меня есть список литературы - половина из этого списка способны понять примерно так НОЛЬ!
т.е. там скажем книжка написанная доктором технических наук, она состоит из методик не входящих в программу обучения ни одного технического вуза в РФ. Ни одного видео в РФ никем, никогда, не было сделано по этим методикам. И вот в каком то пылу дискуссии я могу на нее сослаться...

И ЧО?!

А мой оппонент сошлется на книжку которую написал пендосский дед птушник который всю жизнь сидел на завалинке и ковырял отверткой в жопе. А как то раз вдруг эту отвертку засунул в карбюратор и в итоге высрал свое очень важное мнение в виде трактата "Отквертка в карбюраторе" или что то типа того, который тупые дибилы промтом переводили на русский язык, пока им не надоело (примерно так до 25%) да еще и умудрились издать каким то тиражом. И окажется что куча мудаков ее прочитало (хотя она не читаема) - и сделало на ее основе какие выводы (хотя там 95% вода и бред а 5% откровенная ложь) и вообще теперь у них это БИБЛИЯ! и они не то что с ней носятся как с писанной торбой - но еще и из нее абзацами цитируют при первом удобном случае.

А других инженеров извините у меня для вас нет!
Ну так а ты пытался хоть кого то научить? Инженеры , они ж не рождаются сами .
Или пока нет достойных? Тут еще беда ,что даже при наличии достойных охват знаний будет всяко уже.
Я к чему это. Не должен ты кануть в лету не оставив после себя ничего,никого . Как то неправильно это с точки зрения эволюции.
Да и спорить будет с кем.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Ну так а ты пытался хоть кого то научить? Инженеры , они ж не рождаются сами .
Или пока нет достойных? Тут еще беда ,что даже при наличии достойных охват знаний будет всяко уже.
Я к чему это. Не должен ты кануть в лету не оставив после себя ничего,никого . Как то неправильно это с точки зрения эволюции.
Да и спорить будет с кем.
А зачем кого то учить? - это самое неблагодарное занятие на земле (если конечно речь не идет про инфоцыганство). У нас 21 век на дворе - любые знания доступны бесплатно без смс для любого! Все кто хотел - давно уже всему научились. А кто не хотел - того не научат никакие книги курсы и никакие деньги не помогут.

Вот смотри - есть допустим МАМИ и там допустим есть кафедра ДВС или что то такое. Она выпускает человек по 200 в год или около этого - 10 лет 2000чел. ГДЕ ХОТЬ ОДИН ДВС!? она зачем вообще существует?! у меня друг там учился - пипец конечно из него ничего не вышло, но какое-то количество людей должно было в итоге что-то создать.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
777
Лайки
319
Скажем так. Вот смотри. Энштейн открыл свою теорию относительности. Но за ради того ,чтоб ее не украли и не опубликовали от своего имени хранил ее в секрете. Но очень любил спорить по этому поводу со своими соплеменниками, которые пытались ему обрисовать время и пространство в теориях Ньютона , Гросмана, Фокера и пр.
Энштейн просто тихо улыбался про себя и даже поспорить не мог с убогими, бо они не сведуши. А тихо продолжал ждать сворю аневризму аорты.
Каково бы было дальнейшее развитие событий?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
777
Лайки
319
А зачем кого то учить? - это самое неблагодарное занятие на земле (если конечно речь не идет про инфоцыганство). У нас 21 век на дворе - любые знания доступны бесплатно без смс для любого! Все кто хотел - давно уже всему научились. А кто не хотел - того не научат никакие книги курсы и никакие деньги не помогут.

Вот смотри - есть допустим МАМИ и там допустим есть кафедра ДВС или что то такое. Она выпускает человек по 200 в год или около этого - 10 лет 2000чел. ГДЕ ХОТЬ ОДИН ДВС!? она зачем вообще существует?! у меня друг там учился - пипец конечно из него ничего не вышло, но какое-то количество людей должно было в итоге что-то создать.
Я смотря на выпускников современных технических вузов , вообще не понимаю , чему они там учатся? И зачем. Кнопки на компе нажимать, да курсовые перерабатывать нейросетями, чтоб непохоже было. Не все конечно. Но все с кем я общался.
Почему, мой курс, учившись по книгам библиотеки, хотя б половина выпускников была вменяема? а 20% были прям перспективными.
Это интернет так расжижает? Ответ -да . Бо интернет помойка информации.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Скажем так. Вот смотри. Энштейн открыл свою теорию относительности. Но за ради того ,чтоб ее не украли и не опубликовали от своего имени хранил ее в секрете. Но очень любил спорить по этому поводу со своими соплеменниками, которые пытались ему обрисовать время и пространство в теориях Ньютона , Гросмана, Фокера и пр.
Энштейн просто тихо улыбался про себя и даже поспорить не мог с убогими, бо они не сведуши. А тихо продолжал ждать сворю аневризму аорты.
Каково бы было дальнейшее развитие событий?
ну ты про кулсторию с Кардано наверно в курсе..
да через 10лет бы открыл то же самое другой ученик Минковского.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Я смотря на выпускников современных технических вузов , вообще не понимаю , чему они там учатся? И зачем. Кнопки на компе нажимать, да курсовые перерабатывать нейросетями, чтоб непохоже было. Не все конечно. Но все с кем я общался.
Почему, мой курс, учившись по книгам библиотеки, хотя б половина выпускников была вменяема? а 20% были прям перспективными.
Это интернет так расжижает? Ответ -да . Бо интернет помойка информации.
ага книгами
из библиотеки
то ли 1935 то ли 1945 года выпуска - они там до сих пор на лекциях поди с космополитизмом борются...
а инет да помойка.
только вот книги в этой помойке 22-го года издания в которых тенденции 2020го.
а по вашим книгам что можно выучить? устройство двигателя от трактора беларусь образа 1980 года?
так - не нужен же!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,732
Адрес
Омск
Макс , почему обладая такими обширными знаниями в 2023 году (смотрю практически во всех областях) ты сам, до сих пор, не написал ни одну книгу, или хотя б научный труд, а только высеры какие то в интернете метаешь перед себе подобными.
Пора уже посвятить себя вечному. И оставить след в веках.
ЗЫ- лицензионное соглашение на матрицу- не в счет. Нужна, прям книга по теории ДВС, в твердом переплете, для настольного чтения.
Только она способна увековечить твои достижения.
"Какие задачи это решает?" (с)
Таких книг - миллион. И не уверен, что из под пера Макси она будет чем-то лучше, чем книги во второй сотне списка. Более того, тебе интересно читать пятьдесят глав с вариациями одного названия? Глава первая "СМС говно", глава вторая "Абит говно", глава третья "Секу говно" и так далее, посередине - " американские автослесари говно", вместо эпилога - слово " персептрон ". Макси раскрывается, только кидаясь в других экскрементами.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,732
Адрес
Омск
Вот потребительский же вопрос. Мирской.
Человек нуждается в потребности творить. Художники рисуют не за ради денег Поэты пишут стихи для чего? . Ну а Деньги....... это просто -средство к существованию для них.
Общественное признание- этого мало?
Ты зря задаешь такие вопросы. Это примерно как выйти в эфир на КВ-диапазоне, когда те, с кем ты хочешь связаться , работают в СВ. Нет коннекта, ни один нейрон не зашевелится в голове.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,732
Адрес
Омск
Это вообще так не работает.
Вот смотри у меня есть список литературы - половина из этого списка способны понять примерно так НОЛЬ!
т.е. там скажем книжка написанная доктором технических наук, она состоит из методик не входящих в программу обучения ни одного технического вуза в РФ. Ни одного видео в РФ никем, никогда, не было сделано по этим методикам. И вот в каком то пылу дискуссии я могу на нее сослаться...

И ЧО?!

А мой оппонент сошлется на книжку которую написал пендосский дед птушник который всю жизнь сидел на завалинке и ковырял отверткой в жопе. А как то раз вдруг эту отвертку засунул в карбюратор и в итоге высрал свое очень важное мнение в виде трактата "Отквертка в карбюраторе" или что то типа того, который тупые дибилы промтом переводили на русский язык, пока им не надоело (примерно так до 25%) да еще и умудрились издать каким то тиражом. И окажется что куча мудаков ее прочитало (хотя она не читаема) - и сделало на ее основе какие выводы (хотя там 95% вода и бред а 5% откровенная ложь) и вообще теперь у них это БИБЛИЯ! и они не то что с ней носятся как с писанной торбой - но еще и из нее абзацами цитируют при первом удобном случае.

А других инженеров извините у меня для вас нет!
А, вот и подтверждение моих слов подоспело.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,518
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Вот смотри - есть допустим МАМИ и там допустим есть кафедра ДВС или что то такое. Она выпускает человек по 200 в год или около этого - 10 лет 2000чел. ГДЕ ХОТЬ ОДИН ДВС!?
А зачем мами, если у нас все самые знаменитые и шарящие энжонеры-мотористы из бауманки? А еще наша страна миллионами выпустила разных химиков- ну и где у нас хоть один ПРОКТЕЛЭНДГЭМБЕЛ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,518
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Я к чему это. Не должен ты кануть в лету не оставив после себя ничего,никого .
Оставь. Не уговаривай. Дай уже ему спокойно уйти в землю. Туда и более достойные и более образованные люди ушли, даже не чета ... И без него миллионы машин бегают и бед не знают. Он ничего нового не придумал, всё что у него есть - это разная копипаста разных настоящих инженеров. Не сможет он даже толковый современный блок управления самостоятельно придумать, даже если ему целую лабораторию дать со студентами в подмастерья - он из архитектуры января вылезти не сможет, а её написали до него, так что он сам не архитектор - он отделочник-штукатур в системах управления, сам спроектировать и построить не может, только уже готовое оштукатурить и перекрасить. Даже трс251 не смог переложить в элэску, так отдельным билдом со "своей штукатуркой и марафетом" и оставил. А ней дай бог что-то более сложное дать - всё, быстрее проводку айсхарту сделает, чем осилит что-то сложнее января из прошлого века ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,518
Лайки
7,587
Адрес
Московская область

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,732
Адрес
Омск
Да,да ... Где все эти химики? А они моторы учат всех собирать и настраивать
Да не только моторы. Самого Королева научили бы ракеты строить. Да что там Королева, Циолковского с Цандером умыли бы в словесной баталии.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Да не только моторы. Самого Королева научили бы ракеты строить. Да что там Королева, Циолковского с Цандером умыли бы в словесной баталии.
ну и где российский интел то??
нету.
факт?? факт!!
а об качестве судят по результату. а то что там сам процесс супер пупер? ну и чо?? на выходе пшик. как мотор из куска золота - красивый блестящий не ржавеет. но работать не может. а из ржавого чугуна работает 25 лет.

я не хочу ни о чем рассуждать.
есть факт - страна в жопе. в изоляции. в инфляции. президент в розыске вообще. о чем рассуждать?? о том что гдето есть отличное образование? а что оно дало???
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
в догонку вон у великих геодезистов БАМ размыло потому что рядом дамба рухнула.

На Бурятию обрушились проливные дожди. Из берегов вышла река Холодная, была частично разрушена дамба.

Потоки хлынули на пути Байкало-Амурской магистрали: на одном из участков смыло насыпь под рельсами. Разрушения серьезные — поезда там не будут ходить минимум несколько дней. Составы пускают по объездным маршрутам.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,518
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
в догонку вон у великих геодезистов БАМ размыло потому что рядом дамба рухнула.
Гавайи сгорели ... Больше 2.5 тысяч домов ... Более тысячи человек числятся пропавшими без вести ... Говорят - инженеры не досмотрели, не дорассчитали ... Хотя, что с этих островитян взять?! - они же тупые, не то что великая Америка, там бы такого никогда не случилось бы, всё таки у них есть Интел, а у островитян что? - бананы небось только на пальмах ...