ШЕДЕВРЫ :)

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
2000 рублей за 6 наклеечек!!! Обойдутся )
А если бы 500? купил бы? А если бы 100?

Где граница, чтобы написать у себя на лбу "я тупой лох"?

Грамотный человек ее даже бесплатно не возьмет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
"Скорее всего наоборот - хорошо их отражает, засвечивая камеру."

О да! Засвечивает камеру! Которая их посылает, чтобы восринять в отраженном виде, а она ее засвечивает!
 

VladTM

Местный
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
255
Лайки
0
Скорее всего наоборот - хорошо их отражает, засвечивая камеру.
зашел на сайт.
ребятам нобелевскую премию дать надо, а то как же черную дыру в пленку закатали)) не иначе спецы из сколково

Плёнка invisibler состоит из нескольких слоев разных материалов:

Принцип его работы простой: принимая световой поток, он не выпускает его обратно. В результате световой поток не выходит, а гуляет от призмы к призме, засвечивая черный фон. В итоге он сливается с белым фоном гос. номера автомобиля.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
зашел на сайт.
ребятам нобелевскую премию дать надо, а то как же черную дыру в пленку закатали)) не иначе спецы из сколково

Плёнка invisibler состоит из нескольких слоев разных материалов:

Принцип его работы простой: принимая световой поток, он не выпускает его обратно. В результате световой поток не выходит, а гуляет от призмы к призме, засвечивая черный фон. В итоге он сливается с белым фоном гос. номера автомобиля.
Это у них так написано??
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
принимая световой поток, он не выпускает его обратно. В результате световой поток не выходит, а гуляет от призмы к призме, засвечивая черный фон. В итоге он сливается с белым фоном гос. номера автомобиля.
дебилы пишут для лохов
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
Принцип его работы простой: принимая световой поток, он не выпускает его обратно. В результате световой поток не выходит, а гуляет от призмы к призме, засвечивая черный фон. В итоге он сливается с белым фоном гос. номера автомобиля.
А теперь включаем голову:
камера воспринимает отраженный свет, т.е. грубо говоря белые предметы отражают почти 100% видимого света, черные предметы поглощают почти 100% видимого света (с ИК излучением то же самое - то, что отражает больше ИК излучения - светлее). Если пленка приняла световой поток и не выпустила его обратно, то это вообще абсолютно черное тело получается, которое никак засветить черный фон не может.
По поводу видео: я так понимаю, что эти камеры ГИБДД снимают видимый диапазон с заходом в ближний ИК-диапазон (естественно, что никакого теплового ИК там нет - это дорого). Единственное - "вес" ИК канала может быть больше, чем остальных, поэтому картинка немного теряет естественные цвета. Обычные видеокамеры тоже воспринимают ближний ИК (посмотрите на излучатель пульта телевизора сквозь камеру мобильника и понажимайте кнопки - мигание светодиода будет видно).
В общем мне пока не очень верится в такую засветку, если бы взять и потестить самому - то можно было бы однозначно сказать. Но все равно в видимом диапазоне цифры черные и ГИБДДшная камера за счет восприятия видимого излучения должна видеть эти цифры.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
А если бы 500? купил бы? А если бы 100?

Где граница, чтобы написать у себя на лбу "я тупой лох"?

Грамотный человек ее даже бесплатно не возьмет.
Если бы за 100, взял бы 2 комплекта ))) Не, ну ясен пень что всё это лажа. Чё ты прицепился к сумме? Я акцентировал внимание на наглости продавцов. 2000 за 6 наклеечек, по 333 рубля за одну цифру ))