ШЕДЕВРЫ :)

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Не видел такого в госте на кг. Если заявленного сечения физически нет, причем там сопротивление.

Число жил кабелей и их номинальные сечения должны соответствовать указанным в табл.1.
ГОСТ 22483-2012 думаю на кг так же распространяется
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
422
Лайки
228
Адрес
Омск
ГОСТ 22483-2012 думаю на кг так же распространяется
По этому госту, есть такое

Примечание - Для каждого конкретного размера жилы установлено требование по максимальному значению электрического сопротивления. Фактическое сечение жил может отличаться от номинального при соответствии электрического сопротивления требованиям настоящего стандарта.

Двойные стандарты прям:D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
ой да ладно)) прям медь туда запихали сверчистую или какой то еще сплав более проводимый, ага))))
не удивлюсь если там второсортное гавно из вторсырья с кучей примесей потому что тщательно сортировать лень и на этапе плавки разделять(что еще сложнее наверно)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Это мнение Мавроди, не более. Дмитрий Карбышев предпочел в ледяную глыбу превратиться, но не изменить своим убеждениям - это к мнению Мавроди о том, что от любого можно добиться чего угодно в концлагере. И у меня есть еще примеры, но смысла не вижу их постить. Вообще, забавно, когда подонки рассуждают на тему морали и пытаются мазать всех своей коричневой мазью, так они себя оправдывают. Леша, очки на носу и определенные математические ( или другие) способности не делают человека нравственным. На фото ниже вполне интеллигентно выглядящий человек. Очки, умный взгляд, вполне благообразная внешность. Кстати, не ответил за содеянное. Трудился потом на благо американского рейха.
274px-Shiro-ishii.jpg
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Ну просверлил и ладно, но настолько криво
смысл в том что эти отверстия концентраторы напряжений при детоне или других условиях по ним юбка поршня лопнуть может тем более края отверстия неровные и в заусенцах. ( надо выровнять отполировать отверстия). можно поршни уже с отверстиями отливать изменив форму юбки. есть решения с изменением формы юбки поршня для большего ресурса поршня. ноооооооооо это не выгодно в эпоху одноразовости мотора.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Всмысле ладно? Он же вкладыши просверлил
Он их не только просверлил. Он их еще в форме ромба поцарапал на 1мм вглубь. Причем даже обосновывает эти узоры - как-то ему больше нравится ромб, звездочками пробовал портить - не то пальто. Эстет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
есть решения с изменением формы юбки поршня для большего ресурса поршня. ноооооооооо это не выгодно в эпоху одноразовости мотора.
Вот вот - у старых моторов поршни вообще с кучей прорезей для терморасширений и барьеров. И весят по 2 кг. Поэтому и ходят до сих пор с 60х годов.
Но щас нужна топливная эффективность и ротация вещей.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
смысл в том что эти отверстия концентраторы напряжений при детоне или других условиях по ним юбка поршня лопнуть может тем более края отверстия неровные и в заусенцах. ( надо выровнять отполировать отверстия). можно поршни уже с отверстиями отливать изменив форму юбки. есть решения с изменением формы юбки поршня для большего ресурса поршня. ноооооооооо это не выгодно в эпоху одноразовости мотора.
БМВ применяли Х-ообразные поршни в М52 моотоорах, у меня валяются такие. Даже выиграл пару чашек кофе с их помощью, ну не верят люди, что есть заводской поршень у которого юбка из 2 половин состоит. Но делали они это недолго и не на всех моторах. пчему перестали-не знаю.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Все помнят этого дядьку который растачивал блок черенком от лопаты?

До шестнарей добрался))

Учитесь


Посмотреть вложение 90178
Может это и работает )))
Чё там в деревне , поддон скинул и ГБЦ , поршни взял на пару классов более , Хон наждачкой нанёс и мотор готов .
ЗЫ я примерно также буду колхозить из старых запчастей мотор на самоделку ))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
БМВ применяли Х-ообразные поршни в М52 моотоорах, у меня валяются такие. Даже выиграл пару чашек кофе с их помощью, ну не верят люди, что есть заводской поршень у которого юбка из 2 половин состоит. Но делали они это недолго и не на всех моторах. пчему перестали-не знаю.
Дороже