ШЕДЕВРЫ :)

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
это просто неграмотные люди. изза слабого уровня знаний они заново открывают по сто раз уже открытые вещи, при этом потом искренне удивляются когда им говорят что они занимаются херней
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
чушь ваще какая то очередная
колец нет но они как бы есть.........
кв нет но он как бы есть, шатуны есть, ну вместо пальца шс которую разьебет через неделю, да и делать поверхность для шс и сам шар в сто раз дороже, чем дырки под пальцы.

в пизду этих кулибыных. это напоминает в инете полно видео магнитных моторов каких то там, которые бесплатно работает, только почему то ни одного никто так и не выпустил в серию.

странно, да? е мобиль тот же
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
только почему то ни одного никто так и не выпустил в серию.
мотор ""Бедини"" успешно продаётся и работает. Там не халявная электроэнергия но близкая к ней.
 

sprut74

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
5
Лайки
0
Адрес
Челябинск
Очередной бред.
Без колец еще можно сделать, как на микродвигателях RC, за счет большего теплового расширения поршня к цилиндру, изначально тугой "пары" и нашлифованному огневому поясу на поршне(чтоб не заклинило принагреве) ,хотя это требует грамотно подобраной на трение пары(хром-ак4 или чугун-сталь ), но он сам говорит что там материал одинаковый wtf? и вообще как это будет жить на авто хз
насчет хитрого шатуна тоже бред и пройденый этап в моделизме лет этак 15 назад, у нас в челябинске в ЮУРГУ на кафедре двс один умник делал работу по этой теме, для чего просил сделать все тоже самое,
хотя ему сразу сказали что это работать небудет!!!, так как поршень при нагрузках заклинит(интуетивно). На что был дан ответ - все будет зае***ь и вы все ни**я непонимаете. Чтож, шатун с поршнем ему сделали на базе двс "МДС" 10сс. Как и предполагалось как только поддали газку полетела стружка и тырчик развалился(схватил поросенка), хотя теория звучала убедительно.
 

dobby

Местный
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
103
Лайки
0
Night_Spirit прав...
не знаю как насчет этого чудо двигателя, но прогресс революционных технологий искусственно тормозится, особенно тех, ктр могут нанести удар по действующим технологиям, приносящим хорошую прибыль сегодня. Пока толкают нефть - никто не будет вкладываться и продвигать альтернативные виды добычи энергий, даже если теоретически и практически они работают. В лучшем случае выкупят патент и заморозят его лет эдак на пятьдесят... в худшем найдут тело, висящее на суку засохшего дуба, обклеваное воронами где нить в глуши...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
мотор ""Бедини"" успешно продаётся и работает. Там не халявная электроэнергия но близкая к ней.
хм, посмотрел что это за мотор.............
пипец блин)))))))))))
для меня это лишний раз доказывает что в нашем мире по прежнему полно дураков и наивных любителей халявы.

точно таким же образом люди квартиры проигрывали в игровые автоматы
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
induke, попробуй выпусти такое - будет на одного без вести пропавшего больше!))) Это всё политика и огромные деньги.
какое такое? там все тот же бензин
и ваще это те же яйца только в профиль
какой то сельский самоучка нахватался верхушек знаний и с умным видом впаривает полную хуйню. а так же идиоты начальники с умным видом слушают, нихуя не понимают, а чтоб не показать что они ни в классическом двс нихуя не понимают ни тем более в этом - натянули на рожи умные лыбы и все.
а уж поверь мне - как начальники в белым пижмаках любят делать умное лицо с полнейшим отупением внутри я могу днями рассказывать, ибо 95% людей, особенно у нас в роиси, которые начали получать зп выше среднего раз в 5 хотя становятся моментально полнейшими идиотами и им под красивой упаковкой можно впарить абсолютно любое никчемное гавно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
я считаю что чтобы в наше время выпустить реальный готовый продукт который будет принципиально новым и работать по новым принципам - нужны колосальные деньги, которые есть только у правительств немногих стран и мегакорпораций.

самый явный пример реального прорыва в энергетике - токамак.
почитайте............ и сравните со всякой хуйней типа генератор+мотор+акумулятор от машины или всякие там магнитные моторы
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
кстати что интересно придумали и реализовали его в ссср
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
и кстати - тот тип со своим мотором говорит что патент оформить много денег надо
не знаю я несколько патентов уже оформил - тыщ 20 всего надо а то и меньше. мировой патент оформить - немного больше стоит.
лишний раз лично мне доказывает что просто послали его небось куда подальше в патентном бюро вот и всё, птому что все это хуйня
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
induke, что-то я не вижу бурной рекламной компании например вот этого чуда

http://autodor.net/avto_catalog/tesla/ .Да и характеристики и подробное описание сложнее найти даже в интернете.Потому что все это лоховство??
 

sprut74

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
5
Лайки
0
Адрес
Челябинск
вся проблема в акб, нет технологий сделать достаточно емкую и при этом безопасную!!!. хотя эта тема развивается в отличае от двс.
в моделизме все рекорды скоростей (в классах с двс) были побиты электро за последние 3 года, но скорость это не главное и по потребительским качествам этот авто уступает пока двс
так что это пока лоховство . имхо
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
induke, что-то я не вижу бурной рекламной компании например вот этого чуда

http://autodor.net/avto_catalog/tesla/ .Да и характеристики и подробное описание сложнее найти даже в интернете.Потому что все это лоховство??
потому что она колом может встать между городами. ночью.
для города по идее нормальная тачка хотя я и по городу бывает 250 км накатываю. вот проехал я 200 км и ей пиздец а дел еще тьма - и чо бля мне делать?
вот когда такие машины будут ездить по 500км хотя и будут дешевле тогда и попрут в массы.

вспомни историю двс тех же - в начале от них толку было чуть - и только после 100 лет развития они мощны и долговечны стали - так же и електромобили должны пройти свой долгий путь к светлому будущему.

учись аналоги проводиьт и не путать причины и следствия
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
опять же из истории - например в ссср до середины 80 годов купиьт бензин была проблема. если не до середины 90х ))))))))

а где щас взять розетку которая дасть стабильно 10 квт котрые нужны шоп зарядиьт электромобиль???????

ну допустим если в многоквартирном доме пару умников купят такое чудо техники то 20-30квт легко найти
а если весь дом на ночь затребует по 10квт??????????
пизда всем электроподстанциям
электросистемы городов да и стран не готовы к таким скачкам мощности, ни разу не готовы ваще

чтоб массово продавать э мобили надо всю энергетику мира сделать в 5 раз мощнее. потому что ночтью все заряжаться будут

а ты допустим готов к тому что на ночь у тебя счетчик накрутит рублей 500 хотя бы?
я как то нет

дешевизна передвижения на электротяге это миф
 

sysadmin5

Пользователь
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
40
Лайки
2
Адрес
Москва СВАО
induke, что-то я не вижу бурной рекламной компании например вот этого чуда

http://autodor.net/avto_catalog/tesla/ .Да и характеристики и подробное описание сложнее найти даже в интернете.Потому что все это лоховство??
Так Джереми Кларксон развеял же тайну теслы. Заряжать ее надо 18 часов, так что потребуются 2 таких автомобиля чтобы ездить каждый день. Аккумуляторы на них вообще золотые по цене. А еще в конце передачи показали откуда электричество в розетках.
Конечно топгир профанатская йумориздическая передача, но смысл там ясен был про теслу.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
потому что она колом может встать между городами. ночью.
для города по идее нормальная тачка хотя я и по городу бывает 250 км накатываю. вот проехал я 200 км и ей пиздец а дел еще тьма - и чо бля мне делать?
вот когда такие машины будут ездить по 500км хотя и будут дешевле тогда и попрут в массы.

вспомни историю двс тех же - в начале от них толку было чуть - и только после 100 лет развития они мощны и долговечны стали - так же и електромобили должны пройти свой долгий путь к светлому будущему.

учись аналоги проводиьт и не путать причины и следствия

А если у тебя кончается бенз,то ты крутишь педали и едешь дальше??? :-D Если ты расп@зд#й,то у тебя такие неожиданности с топливом могут случиться даже если там будет ядерный реактор))).Нет,ну представьте себе такое: еду,загорелась лампа "заправка"!Да куй на нее,поеду еще в другой город съезжу....:confused:как-то это немного странно выглядит??

На данный момент те же тесла мобили обладают такими характеристиками которых может достичь не каждый поштучный суперкар.

И еще,Индюк,без обид но ник такой у тебя явно не спроста.Ты просто смотришь себе под ноги и не далее,вот я вот езжу....ага,нравится/не нравится....Да кто тебе даст ездить на таком???Ты подумал что будет с нефтяными компаниями которые делают бабло на таких как мы??Всё взаимосвязано и работает по принципу "чем хуже - тем лучше"!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Так Джереми Кларксон развеял же тайну теслы. Заряжать ее надо 18 часов, так что потребуются 2 таких автомобиля чтобы ездить каждый день. Аккумуляторы на них вообще золотые по цене. А еще в конце передачи показали откуда электричество в розетках.
Конечно топгир профанатская йумориздическая передача, но смысл там ясен был про теслу.
:-D а есть уверенность что в данном случае этим мудакам никто не платит??? ТВ оно ведь и сделано для того чтобы управлять вашим мнением.Эра гребаных кукловодов закончится не скоро.