ШЕДЕВРЫ :)

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
Made in USSR: самый большой седан в мире!

По сравнению с этим автомобилем КамАЗ — малолитражка, а самый быстрый и самый дорогой седан в мире — хрустик. Да и по тиражу с ним не может сравниться ни одна мелкосерийная модель. Ведь данная "малолитражка" с 38, 8-литровым (!) мотором была выпущена ограниченной серией в 3 экземпляра. Вес — 28 тонн, а расход топлива — 120 литров на 100 км...

Самый большой седан в мире (читай авиатягач) создавали для буксировки ТУ-144, поэтому он способен был тянуть более 85 тонн!

К сожалению, ни один из "монстриков" до наших дней не дожил, поэтому посмотреть на это чудо техники можно только в таком качестве:





 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
А я уж думал и не выложит никто, у меня почему то хренотень эта лезет в рекомендациях)))))

Есть кто с Самары? реально Влас Прудов такой мегатюнер как его в коментах привозносят? Не укладывается в голове просто как человек называющий себя калибровщиком может не знать назначения репера на впускной шестерне и более того обозвать его усилителем для более нагруженной шестерни
это еще что в каком то видео он говорил что на турбо ставят узкофазные валы для того чтобы клапана не прогорели
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Made in USSR: самый большой седан в мире!

По сравнению с этим автомобилем КамАЗ — малолитражка, а самый быстрый и самый дорогой седан в мире — хрустик. Да и по тиражу с ним не может сравниться ни одна мелкосерийная модель. Ведь данная "малолитражка" с 38, 8-литровым (!) мотором была выпущена ограниченной серией в 3 экземпляра. Вес — 28 тонн, а расход топлива — 120 литров на 100 км...

Самый большой седан в мире (читай авиатягач) создавали для буксировки ТУ-144, поэтому он способен был тянуть более 85 тонн!

К сожалению, ни один из "монстриков" до наших дней не дожил, поэтому посмотреть на это чудо техники можно только в таком качестве:





Лошадей 120 наверное с 39 литров сняли) у него там что хусера 25-е стоят на задней оси? Судя по весу дно и рама сделаны из свинца в нем, вот так вот боролись за зацеп раньше
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Он наверное еще и 4 цилиндровый))) Осталось найти его и прикрутить январь. хотя он скорее всего дизельный, кстати есть тут кто ставил январи на дизеля, а то уже обсудили установку января на 5 и 6 цилиндровые ино, а надизель еще не обсуждали))))
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Ученые сделали открытие, оказывается у работников АвтоВАЗа имеют на кончиках пальцем не подушечки, а ягодички!
Вот оно чё... А мы думали место гиблое...
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Ученые сделали открытие, оказывается у работников АвтоВАЗа имеют на кончиках пальцем не подушечки, а ягодички!
Вот оно чё... А мы думали место гиблое...
дело не в сотрудниках а в политике партии, какая политика такой и продукт, вроде жигули нормально собирают на заводе не разваливаются, то что они в чем то плохи и у ступают так это не вина тех кто их собирает, у меня брат на тойоте в Питтере работает там со всем все по другому и зарплаты другие, сколько говорить не буду, но когда я в Тольятти стажировался несколько лет назад разница была 3 раза у сборщиков
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
на тойоте машину с пропущеной сварочной точкой, сначала собирают до конца, когда она проходит весь конвеер снимают разукомплектовывают и все что в ней было отправляют в утиль, чтобы логистика не нарушилась похоже
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
дело не в сотрудниках а в политике партии, какая политика такой и продукт, вроде жигули нормально собирают на заводе не разваливаются, то что они в чем то плохи и у ступают так это не вина тех кто их собирает, у меня брат на тойоте в Питтере работает там со всем все по другому и зарплаты другие, сколько говорить не буду, но когда я в Тольятти стажировался несколько лет назад разница была 3 раза у сборщиков
Да я как бы шютку написал.