ШЕДЕВРЫ :)

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
не придумывай, обычный коленвал 74,8 с косым сверлением, бывает и без
не спорь,коленвалы именно на ОПП были именно стальные,а после в общедоступном "тюнинге" появились обычные чугунные 74.8мм, 75.6мм и 78мм... не знаю как попал десять лет назад одному нашему местному тюнеру такой 74.8 именно стальной но имел возможность ещё тогда его пощупать и полёгать,он даже по весу и качеству изготовления отличается...
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
loafer, а мотор этот был малосерийный? на что ставился? или сделали пару десятков на ОПП и концы в воду?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нива............
да лан нахрен.... без блокировок она ниочемна а с блокировками мотор не тянет если залезть поглубже
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
нива............
да лан нахрен.... без блокировок она ниочемна а с блокировками мотор не тянет если залезть поглубже
сам то лазил по-глубже на ниве с блокировками? на понижайке прет в довольно сильных жижах и грязях. Тебе ли не знать, что не всегда в мощности дело, когда речь идет о бездорожье!
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
loafer, а мотор этот был малосерийный? на что ставился? или сделали пару десятков на ОПП и концы в воду?
точной информацией о цифрах не владею, но то что слышал точно не один десяток,но и не так много как с конвейера,наверно было что-то вроде нынешних грант и калина спорт...но признаться ехали эти моторы совсем не плохо(в моём понимании заводской 1.5 16кл. едет вполне нормально из всех дорейстайловых вазовских шестнадцатиклапанников, так вот 21084 ехал примерно одинаково).
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
нива............
да лан нахрен.... без блокировок она ниочемна а с блокировками мотор не тянет если залезть поглубже
не пиши ерунды, или просто найди хорошую штатную не ушатаную Ниву и попробуй, в заводской комплектации 21213 "топил" по пороги в рыхлом сухом песке и она только на заводском межосевом медленно но уверенно справлялась делала то что должен делать внедорожник, но конечно без фанатичных доработок для говномеса по крышу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ты два колеса по диагонали вывеси вот тогда и поговорим
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
ты два колеса по диагонали вывеси вот тогда и поговорим
вот чего ты пишешь херню? где ты лично вывешивал ПО ДИАГОНАЛИ на Ниве колёса? вторая Нива и ни разу в такое "крутогорье" не загонял,с учётом что машина по трансмиссии почти сток а не "говномёт"для тотального бездорожья,но ни разу тросом никто не таскал везде куда заезжали(у водителя ещё и здравый рассудок должен присутствовать и некий опыт вождения)машина выбиралась самостоятельно...так что давай прекращай мысленно теории воплощать в "практику",тут и так теоретиков девять из десяти...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
loafer, ну индюк тему говорит, я в первый день владения 213ой встрял на диагональное вывешивание)) просто тупо в поле) конечно зависит от опыта, но нива не прощает ошибок новичка)

потом приехал родственник в пиджачке на хаммере3 вообще не напрягаясь достал меня, и потом по этому же месту ради интереса как только не пытался усадить его - растроился и уехал домой) не сравнение, а так пример из жизни неопытного нивавода))
 

Вложения

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
loafer, ну индюк тему говорит, я в первый день владения 213ой встрял на диагональное вывешивание)) просто тупо в поле) конечно зависит от опыта, но нива не прощает ошибок новичка)

потом приехал родственник в пиджачке на хаммере3 вообще не напрягаясь достал меня, и потом по этому же месту ради интереса как только не пытался усадить его - растроился и уехал домой) не сравнение, а так пример из жизни неопытного нивавода))
вот именно,ты правильно подметил сравнения...был у меня МПС так тот тоже нигде не застревал,даже по перепаханному полю,а то что говорит индюк это понятно-задней блокировки моста в заводской Ниве иногда просто не хватает,но в целом при определённом навыке усадить Ниву и в стоке довольно проблематично,в итоге был вопрос вывешивал ли он лично Нивы на тестах
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вывешивали зимой в лесу на лужах со льдом.
после этого хозяин резко захотел и купил две блоки.
стал иногда глохнуть вместо этого в полях осенью и весной

еще вопросы?
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
вывешивали зимой в лесу на лужах со льдом.
после этого хозяин резко захотел и купил две блоки.
стал иногда глохнуть вместо этого в полях осенью и весной

еще вопросы?
дофига ли конкурентов, которые без блокировок пройдут тест на диагональное вывешивание?
А так же, при наличии блокировок, откуда инфа, что мотора не хватит?
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
становится ясно что ты посты не читаешь просто........
в том то и дело, что читаю. Ты сказал, что нива без блокировок "Г", а с блокировками, мотор не тянет.
Откуда инфа?
я недавно ездил на соревнования по бездорожью, и НИВА с Блокировками на небольшом лифте лазила ОООчень не дурно.
То что у твоего товарища глохнет мотор, еще ни о чем не говорит. Быть может дело было не в бобине....?
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
в том то и дело, что читаю. Ты сказал, что нива без блокировок "Г", а с блокировками, мотор не тянет.
Откуда инфа?
я недавно ездил на соревнования по бездорожью, и НИВА с Блокировками на небольшом лифте лазила ОООчень не дурно.
То что у твоего товарища глохнет мотор, еще ни о чем не говорит. Быть может дело было не в бобине....?
тож склоняюсь к бобине или прокладке))) у товарища нива мой ровестник. самоблоки перед-зад. мотор 1600 карбон)))
онли-сток. топливо с колхозных Зилов ворованное))). чел рабак заядлый. влезет легко туда где ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТЬСЯ. еще и прицеп порои за собои тянет. а ты тут про нетянет рассказываешь