вопрос про дмрв на турбо

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#61
мда ребята. скоро вы так до лопаты опуститесь. если ваще знаете что это такое

вот мотор эвика
красными точками выделил для тех кто не в теме шланг по которому воздуз рециркулирует от байпаса
никакого блоу там нету
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#62
в субаре кстати примерно так же
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#64
мпс и эво пол страны переделали под сброс в атмосферу и ездят пшикают.
Gromit, никаких аргументов, одни вопросы задаёш. Не сам ведро шьёш?
про нагрелся воздух порадовал !!!!
ДТВ на всех турбах в коллекторе.

Дмрв видит прекрасно весь момент спула.
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#67
Не помню. 180-200 вроде. Точнее скажет хозяин (если ему это будет интересно после высказанного ему недоверия).
против калины ничего не имею,хотел бы пояснить что 180 и 12,7 вполне возможны при 330-350силах и очень хорошем старте.Скорость -косвенный показатель мощности.на 350 силах на полном весе выезжать за 200 без старта не получится при всем желании
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#68
честно, пофиг, пусть будет 320л.с. :):):)
правда БОШ-044 жалуется и турбина ТД06-25, ну да пофиг :)
Я тебе аргументированно на примерах (включая стенд) привел аналоги с указанными временами/мощностями. А тебе почему хочется поржать.:grin:
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#69
какие форсунки и насос, рдт стоял(-ит) на вашем авто (500-550сил)
Моё авто:
Форсунки 870
Насос - БОШ-044
РДТ - сток 3кг

А вообще - тут у меня целая тема по авто есть ;) там и логи, и фото, и видео есть.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#70
Я тебе аргументированно на примерах (включая стенд) привел аналоги с указанными временами/мощностями. А тебе почему хочется поржать.:grin:
я не мальчик маленький, чтоб усираться тут и доказывать на клавиатуре что-то :)
Пускай у кого-нибудть МТ 24,5/9/13 в буксе до финиша проедут, тогда и будут все мне тыкать, а я грустить буду :)
Проще надо быть всем :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#71
и пол страны глохнет на сбросе)) проходили))

каких аргументов? я всё аргументировал ещё на первой странице..
если вам они ещё не понятны..можете почитать мои наводящие вопросы)

шьют мегасквирты белыми нитками в грязных гаражах) а я профессионально занимаюсь проектирование, сборкой и настройкой транспортных средств и спортивного инвентаря)..разных конфигов и под разные задачи))

есть люди котоорые приходят чтоб реально узнать как грамотно сделать турбу. а есть котооые до усрачки утверждают что то что они знают это предел знаний и это круто. таким приводить аргументы бесполезно ибо они этого просто не воспринимают. пусть ездят с блоуоффом и дмрв. ну чо теперь.......
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#73
Gromit, induke, ни каких доводов не увидел, только предположения безграмотного тазовода.
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#74
друзья -никто ничего не отстаивает однозначно или то или это.Я лично ничего против дод не имею и слова худого за настройку по дад не сказал.Я ВСЕ ВРЕМЯ ПЫТАЮСЬ ВАМ СКАЗАТЬ-НЕТ ОДНОЗНАЧНЫХ РЕШЕНИЙ И НА МАФЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ ТАКЖЕ КАК И НА ДАД-то есть по русски-есть АЛЬТЕРНАТИВА,которая ТОЖЕ РАБОТАЕТ!!! Для Макса отдельный вопрос-где ты цирк увидел?что не так с смесью12.4?при хорошей прдувке циллиндров12-12,4 самое то так-то до 2бар.Проще всего залить температуру бензином.А ты сделай мотор так чтобы при смесях 12плюс ничего не грелось.Да ,ты знаешь как сделать и делаешь сам.Тогда причем здесь цирк?ты что-шутник?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#75
друзья -никто ничего не отстаивает однозначно или то или это.Я лично ничего против дод не имею и слова худого за настройку по дад не сказал.Я ВСЕ ВРЕМЯ ПЫТАЮСЬ ВАМ СКАЗАТЬ-НЕТ ОДНОЗНАЧНЫХ РЕШЕНИЙ И НА МАФЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ ТАКЖЕ КАК И НА ДАД-то есть по русски-есть АЛЬТЕРНАТИВА,которая ТОЖЕ РАБОТАЕТ!!!
Так что по поводу ускорилки? Ты выводишь ее по привязке к дросселю на сток софте?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#76
Сижу дома бук паяю, комп включен. Так и подмывает написать чё нить. Ещё бы без оскорблений писали и пытались вникнуть в слова оппонента.

А то темы пошли-не заводится-кинули, не интересно.

entuziast, согласен с тем что те кто за дад не хотят знать ничего кроме.
Сам на дад езжу, но мне интересно какие плюсы дмрв можно использовать.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#77
он привязывает как и везде к педали дросселя
Давай все же дождемся человека, настраивающего турбомоторы на ДМРВ на январе, алгоритмы других ЭБУ и их софтов мне в данный момент не очень интересны.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#78

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#79
Давай все же дождемся человека, настраивающего турбомоторы на ДМРВ на январе, алгоритмы других ЭБУ и их софтов мне в данный момент не очень интересны.
О великий а как же мы, скромные идиоты собирающие машины не на январе?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#80
собирающие машины не на январе?
Я ж говорю, мне в данный момент видится один существенный недостаток в обсчете ЦН по ДМРВ на турбомоторе в конкретных определенных случаях, и мне интересно, каким образом это компенсируется. Есть вариант подгона ускорилки под конкретные обороты и добавка топлива именно на них, но есть некоторые вопросы касательно данного метода, вот на них я и хотел бы услышать ответ, не в качестве контраргумента, а в целях самообразования. Другие системы управления мне не интересны - я с ними не работаю, формул обсчета не видел и не вижу каких-либо очевидных проблем в их логике.