вопрос про дмрв на турбо

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
турбокарта от 20г а у него стояла 25г причем колесо типа тюнинх и маркировку я щас не вспомню.это так для объективности.Я настраивал-2бара,передувы до2.1
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
И чо - если одна никогда не дунет 1.8 - другая дунет 2.3 на той же жопе?
китайская из говна и песка собранная - типа тюнинх...

лушче расказывай сказки про ДМРВ с блуофом - некоторые поверят.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Но у дад задержка есть относительно педали и по этому он курит.
Какие такие задержки на ДАДе? В даташите такие времена откликов указаны, что у человека не хватит скорости, чтобы так быстро нажать на педаль, чтобы ДАД не отреагировал на изменение давления. Он мгновенно меняет показания.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
induke,слу, ты можешь не постить дебильные ролики и все такое? Одну тему уже прикрыли. Хочешь и эту прикрыть? Пусть все выступят конструктивно.
От Димы (Тех) вон вопрос был, до сих пор ответа нет инженерного.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
induke,слу, ты можешь не постить дебильные ролики и все такое? Одну тему уже прикрыли. Хочешь и эту прикрыть? Пусть все выступят конструктивно.
От Димы (Тех) вон вопрос был, до сих пор ответа нет инженерного.
какая тема такие и ролики)))))
ладно, я буду держаться........
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
да нет,хорошая турбина была и дула нормально.воздух грела тож конечно))так ее и менять все хотели но продалось все уже.Давай завязывай трепаться ,догматик упертый:) .....чет про инженерный ответ не совсем понял
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Трепешься тут только ты и те фрики что рассказывают про расходомеры.
а чо про расходомеры - ПРО МОМЕНТНЫЕ МОДЕЛИ МНЕ РАССКАЖИТЕ. а я послушаю.. а то эти ваши стоковые тазы - неинтересны давно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Пусть все выступят конструктивно.

как ваще можно конструктивно сравнивать два совершенно разных метода?

от того все и срут кирпичами что сравнивают килограммы с метрами.
причем не научно а на уровне эмоций.
одни пытаются доказать другим чтото при этом никто друг друга не слушает и слышать не хочет. да еще к тому же большинство я так вижу не понимает даже что именно обсуждает.

разговор слепого укуренного с немым пьяницей

а я так просто ржу))))))
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
Трепешься тут только ты и те фрики что рассказывают про расходомеры.
а чо про расходомеры - ПРО МОМЕНТНЫЕ МОДЕЛИ МНЕ РАССКАЖИТЕ. а я послушаю.. а то эти ваши стоковые тазы - неинтересны давно.
да,мы любим потрепаться.Про моментную модель могу сказать что ниссан гтр35 управляется на основе этой модели и ездит на РАСХОДОМЕРАХ:) Что -съел?Наверно они тоже там бомжи..Напиши им дуракам,а то они там фен шуя не понимают.
 

pofistal

Пользователь
Регистрация
31.12.2012
Сообщения
87
Лайки
0
Трепешься тут только ты и те фрики что рассказывают про расходомеры.
а чо про расходомеры - ПРО МОМЕНТНЫЕ МОДЕЛИ МНЕ РАССКАЖИТЕ. а я послушаю.. а то эти ваши стоковые тазы - неинтересны давно.
от тебя конструктивных мыслей 0....о одни подёбы,к тебе уже никто серьезно не относитця,так за шута сканаеш..
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
На счет давления турбины.
первый попавшийся лог:

 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
а чем давление то меряется? авто же на дмрв?))
а угол чего такой печальный? какая степень в моторе?
а чем угол то не угодил???
я выложил лог для разговора о давлении, развиваемом турбиной. Это настройка мотора на ДАД.
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
а шо, датчики давления наддува и температуры воздуха при ввозе в Сыктывкар с них скручивают?)
нет не скручивают.расчет наполнения идет по расходомерам остальное-поправки+безопасность.зачем там расходомер если дад так хорош?на поршах тожесамое.все заводские турбо рулятся по мафу.это неспростта.чем замыкаться на мап-сенсоре людям типа Макси стоило бы подумать как обюединить лучшее по примеру нормальных машин а не горло дратть на форумах.и если он этого не понимает значит не тааой он уж и гениальный чувак
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
регулирование уоз забавное что на хх, что в режиме..прямая)) местами вообще в + проваливается))
а расход воздуха можно увидеть, при таком скачке давления?
степень то у мотора какая?
;););)

тут, как бы, с лаунча трогался... ну и поехал, поехал...

степень 8.2 тут.
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
а шо, датчики давления наддува и температуры воздуха при ввозе в Сыктывкар с них скручивают?)
нет не скручивают.расчет наполнения идет по расходомерам остальное-поправки+безопасность.зачем там расходомер если дад так хорош?на поршах тожесамое.все заводские турбо рулятся по мафу.это неспростта.чем замыкаться на мап-сенсоре людям типа Макси стоило бы подумать как обюединить лучшее по примеру нормальных машин а не горло дратть на форумах.и если он этого не понимает значит не тааой он уж и гениальный чувак
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
все заводские турбо рулятся по мафу.это неспростта.чем замыкаться на мап-сенсоре людям типа Макси стоило бы подумать как обюединить лучшее по примеру нормальных машин а не горло дратть на форумах.и если он этого не понимает значит не тааой он уж и гениальный чувак
блин
мы как то ради интереса замирили смесь на сток субаре турбовой. да, на мафе канешно же)))
пр переходе через 0,3 там смесь была в раене 10 уже!!!!!!!!
10 епта!!!!!!!!!!
на заводе серийные турбомашины загоняют в госты. шоп не развалилась, шоп всё было надежно примассовом производстве итп.
то что там мотор задушен не важно на производстве.

а зх да - там всё по шдк вырулится само.......... который сдохнет на нашем бензине через год. и стоит 9 тыщ(хотя мало кто знает что шпд есть всего 2 на нашем свете - бош лсу4 и нжк какой то хотя там тоже самое что и в боше)

макси же (и другие реально шарящие настройщики) тебе сделает она и валила с максимальным кпд и не жрала как бегемот.
и смесь будет 12,5 при бусте любом.
заведомо известно что параметры маф уйдут тыщ через 50-80- итп. вот там и заливают такие прошивки что запасы везде есть.
никогда тебе на заводе не сделают чтоб смесь была на грани детонации и с максимальным кпд мотора. никогда!!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
удержит ли маф через три года смесь с точностью до 0,5? хотя бы.........
а то при 13-13,5 в бусте моторчик то тютю, поршнями закашляет.

поснимайте логи смеси на сток жужалках тогда будет о чем говорить

у меня например на дад смесь неизменна три года уже