16v в классику

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
только учти что проставка должна иметь примерный минимум в 11 мм! Чтобы отцентроватся на имеющемуся на коленвалу приливу или подшипнику (5 мм), плюс посадка на 6 мм второго подшипника. (при условии использования 11 мм шириной подшипника генератора); а если использовать обычный упорный в 14 мм, то и еще больше
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
ncsa.ar, спасибо за советы, мне больше размеры интересны для использования ее для перехода на другой маховик с другой кпп
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
ncsa.ar, на самом деле прикольно!!! блин но надо испытать до 8т.об. как это в большинстве у многих, 23-е маховики слава богу тфу, тфу, тьфу, пока не отрывает с овальными отверстиями, то "бутер" то же имеет право на жизнь, но надо испытать по любому! просто болты длинней, балансировка колена в месте с "бутером" мне кажется нужна (тое разбирать мотор все таки), просто я чисто из своих соображений пишу, насмотревшись на оторванные маховики с коленвалов на обычных ПП, (хотя хрен знает че они у народа улетают на самом деле) а тут еще и проставка... мож я че то и не понимаю х/з...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
без проставки совсем печально было бы, датчик банально не встал бы, а
Ну по этому фото, часто народ уже использует доработанные датчики, пусть хоть мотор стоит как обычно, пусть хоть чуть немного смещен в перед, просто откалывается (тексталитовая или че там х/з) часть вокруг клеммы папа датчика контакт загибается и к нему припаивается провод на то расстояние по длине чтоб он выходил сверху над мотором, тем самым мы экономим 1см. от моторной стенки и удобство в отключении и включении датчика от электро проводки автомобиля...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Ну по этому фото, часто народ уже использует доработанные датчики, пусть хоть мотор стоит как обычно, пусть хоть чуть немного смещен в перед, просто откалывается (тексталитовая или че там х/з) часть вокруг клеммы папа датчика контакт загибается и к нему припаивается провод на то расстояние по длине чтоб он выходил сверху над мотором, тем самым мы экономим 1см. от моторной стенки и удобство в отключении и включении датчика от электро проводки автомобиля...
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
Lotus, по поводу маховика я считаю есть два дэфа - первый когда маховик разлетается, то тогда да, полный карнавал под капотом за счет центробежного разбрасывания кусков. А если отлетает к примеру фланец коленвала (учитывая что коленвал у меня также доработан под подшипник) или срывает болты, при сохранении целостности маховика, имхо ничего страшного не будет - покрутится да от трения остановится, если вообще не "зависнет" на первичном валу

а болты там идут от распредвала 2112 (45 мм против 23.5, именно поэтому проставка 21.5 мм), в магазе у новых болтов маховика и РВ одинаковая прочность.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Глупый вопрос по электрике.
ваз 2106,ставлю 16в январь 7.2,так вот как подключить тахометр? Будит ли он работать от мозгов. У меня на данный момент карб. Сигнал идет от катушки.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
62RUS, вижу, с электроникой дружишь... Не подскажешь, что сделать с шоховским тахометром, чтобы тот корректно заработал на оке?
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
RSun, я уже и забыл. давно это было. и то после 3000об он показывал не корректно.
Проще выносной купить и выставить там "работу по 2 цилиндрам"
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Родной 06 тах работать не будет, его распаивать нужно.
У меня работает вроде и всегда работал на 07, чет я не пойму разницы между 06 и встроенным тахометром в приборку 07 кроме как конфигурация, (там плата, тут провода) по моему должно пахать...
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
У меня работает вроде и всегда работал на 07, чет я не пойму разницы между 06 и встроенным тахометром в приборку 07 кроме как конфигурация, (там плата, тут провода) по моему должно пахать...
Дак у тебя ведь машина инжекторная изначально вроде бы если память не подводит, на карбовой импульсы иначе считаются. Посмотри ссылку 62rus
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Нет ты не прав, то есть прав конечно по по воду инж машины у меня сейчас, просто до этого мотор стоял на автомобиле 90-го года 07 естественно у которой был карб иночально, все что мне потребовалось просто подключить управляющий провод тахометром к эбу (ранее он шел на катушку) все остальное осталось в стоке и все работало....
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Я посмотрел, может в этом и есть разница я как то просто не задавался вопросом, просто выставленные обороты хх настройщиком совпадали с тем что показывал тахометр, не знаю только на сколько верно, но тыж сам понимаешь что у 06 или 07 тахометр не с шаговым двигателем те же сто двести оборотов хрен увидишь вранья, не говоря уже о отжиге когда стрелка тахометра просто прыгает туда сюда как бельмо трясясь и покачиваясь как на компрессоре-приборе накачки колеса, по этому я как то не задавался пашет и пашет....
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
Lotus, ну про точность тазотаза конечно спорить не стоит) погода на юпитере его постоянная индикация. Шаговые тахи вот где тема.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus, ну про точность тазотаза конечно спорить не стоит) погода на юпитере его постоянная индикация. Шаговые тахи вот где тема.
Ну в том то и дело шаговый дв. прибор, это уже прогресс если его поставить в классику, но что касаясь работы сток тахометра 06 или 07 все должно пахать по идее в стоке, единственное надо управляющий провод который ранее шел на катушку подрубить к эбу (я подрубал в тот же разъем 6-ти контактный родной что в проводке выходит), но на сколько верные показания ответить не готов....
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Поставил я на классику 10маховик, корзину 2х лепестковую, выжимной 2123
Все смазанно, но педаль на столько тугая, что начинает гнуться((