Тонкости с доработкой тормозов

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
для примера; моя десятка весит в стоке 1020кгв снаряженном состоянии, плюс музло и шумка плюс как то я насчитал сколько вся моя турбообвязка весит насчитал 55- 60кг плюс 16тые тапки с дисками плюс передние диски тормозные 6.3кг и плюс еще много Всякой Херни в багажнике ))) реальный вес то получается 1100 - 1150кг ну плюс драйвер с одним пассажиром со стальными яйцами))) получится 1300кг, а это, уже почти, вес эволюшена у которого 1410 снаряженная масса и пизнец какая развитая тормозная система - 320мм ! с толщиной 32мм спереди и 300мм! с толщиной 22 сзади. И он тормозит так, что встанешь хоть ты за рулем, хоть пассажиром, если не пристегнут )))Пляааа кАААк ОН тормозит!!!!)))...... короче нетууу у меня тормозов, можно сказать, ваааще )))
размерность резины эволюшена забыл) тоже актуально
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Ты если пишешь что-то, то читай сначала внимательно, что писали до этого. Я говорил, что МОЖЕТ не хватить объёма гтц, т.к. человек жаловался, что у него не хватает на подобном конфиге, вот я и подумал, что у меня тоже может не хватить. Я ещё на 99 ЗДТ так и не поставил. Сегодня только посылка пришла.
Технически грамотный человек не будет говорить что гтц может не хватить!
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
парни нужен совет. Имеем калину спорт, следовательно задние тормоза дисковые лукас. также есть комплект тормозов на основе суппорта от мазды 3. вот такой https://www.drive2.ru/c/1539350/ у кого есть опыт эксплуатации таких.
Стоит ли менять или оставить лукас. Перед будет на 15 волго суппорт.
сейчас проблема с лукасом имеет перетормаживание (колдун пока не трогал)
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
парни нужен совет. Имеем калину спорт, следовательно задние тормоза дисковые лукас. также есть комплект тормозов на основе суппорта от мазды 3. вот такой https://www.drive2.ru/c/1539350/ у кого есть опыт эксплуатации таких.
Стоит ли менять или оставить лукас. Перед будет на 15 волго суппорт.
сейчас проблема с лукасом имеет перетормаживание (колдун пока не трогал)
Те же яйки только в профиль, по факту вряд ли что то поменяется.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
парни нужен совет. Имеем калину спорт, следовательно задние тормоза дисковые лукас. также есть комплект тормозов на основе суппорта от мазды 3. вот такой https://www.drive2.ru/c/1539350/ у кого есть опыт эксплуатации таких.
Стоит ли менять или оставить лукас. Перед будет на 15 волго суппорт.
сейчас проблема с лукасом имеет перетормаживание (колдун пока не трогал)
Именно с волгами и нормализуется. Не слушай никого. Оставь как есть Лукасы с завода и ставь Волги,переходи на осевуху. П.с сам езжу именно на этом конфиге пока.Наблюдалась обратная от тебя ситуация-недотормоз Лукасов на 13
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
а вообще какие проблемы с лукасом могут быть, а то много дизайн сервис лучше, а чем никто сказать не может
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
еще подскажите какие колодки брать на перед и зад склоняюсь к ферродо зеленым
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
еще подскажите какие колодки брать на перед и зад склоняюсь к ферродо зеленым
ТИИР-295 возьми. Любые эти ферродо им в подметки не годятся, а цена в половину меньше.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
а вообще какие проблемы с лукасом могут быть, а то много дизайн сервис лучше, а чем никто сказать не может
У сильно б/у лукасов киснет механизм ручника. У лукасов впрочем тоже.
p.s. катал и то и то.
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
Serg_x, спасибо, я если честно на твою калину очень посматриваю, очень много решений которые проверены и реально работают, сколько за рессивер отдал, и кто такие сейчас делает
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Serg_x, не знаешь как он разбирается. А то пока новые лежат может туда сальник присрать)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
а вообще какие проблемы с лукасом могут быть, а то много дизайн сервис лучше, а чем никто сказать не может
На самом деле в плане надежности и долговечности ДЗ хуже Лукасов. Дизайны имеют технологический просчет в поршнях-они клинят из-за этого со временем. Все это узнал у своих из Тольятти,у сервисмена по тормозам который еще первые ДС на окушных суппортах обслуживал. В частности,для ДС норма уже через один сезон киснуть тросами ручника
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, не знаешь как он разбирается. А то пока новые лежат может туда сальник присрать)
ДС не знаю как разбирается, говорят что только изнутри с выниманием поршня, т.к. лапка к штоку приварена. У лукасов лапка притянута гайкой, а на штоке конусные насечки, в точности как на поводках дворников.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В частности,для ДС норма уже через один сезон киснуть тросами ручника
Просто надо густой высокотемпературной костистентной смазки обильно намазать под лапкой и вокруг нее чтобы защитить это место от влаги. Можно жидкой резины туда налить а-ля стекольный клей. Ходы там небольшие.