Тонкости с доработкой тормозов

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
BonoMan, а ширины самого суппорта хватает, чтобы уместить 14 вентилируемый диск и ЦЕЛЫЕ колодки?
Ибо продавались тут как-то проточенные суппорта с гольф гти - там колодки надо было сначала заболгарить.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
BonoMan, а ширины самого суппорта хватает, чтобы уместить 14 вентилируемый диск и ЦЕЛЫЕ колодки?
Ибо продавались тут как-то проточенные суппорта с гольф гти - там колодки надо было сначала заболгарить.
А зачем тебе именно Вентилируемые под 14", если не вентилируемые от Фиата продаются без проблем под 14" и даже почти под 15" ?
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
EgorRPD, так вопрос лишь в достаточности объёма - остальное лишь предпочтения в комфорте, а именно - ход педали.
Ну не только комфорт, объём маленький ГТЦ прокачивает меньше, поэтому "схватывать" тормоза будут медленнее.
Общался с владельцем 4пот мазда спереди и ЗДТ на 08 цилиндрах сзади, ГТЦ и вакуум 2108. Тормозит только когда педаль почти "в полу", но и заблокировать колеса не может - тормоза же "огонь" :)
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Ну не только комфорт, объём маленький ГТЦ прокачивает меньше, поэтому "схватывать" тормоза будут медленнее.
Общался с владельцем 4пот мазда спереди и ЗДТ на 08 цилиндрах сзади, ГТЦ и вакуум 2108. Тормозит только когда педаль почти "в полу", но и заблокировать колеса не может - тормоза же "огонь" :)
Скай спереди, 08 сзади. Сток гтц. Блокировались все на ура, и педаль надо было давить не до усера.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
kapri, мне не нужно, пока, по крайней мере. Мне интересна сама возможность.
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
Скай спереди, 08 сзади. Сток гтц. Блокировались все на ура, и педаль надо было давить не до усера.
Ты можешь убежать себя сколько угодно, но работать ПРАВИЛЬНО такой конфиг не может.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
kapri, мне не нужно, пока, по крайней мере. Мне интересна сама возможность.
Я провентилировал эту тему. Короче, можно поставить суппорты от Фольксваген Каравеллы Т4. Суппорты имеют тросовый привод стояночного тормоза, сделаны под диск вентилируемый толщиной 22мм. Диаметр поршней 41мм. На разборках они стоят в среднем 6-7р за пару. Вариант подрезать-подварить имеющийся Лукас по 10-12мм толщины диска я даже не рассматривал и никому не советую эту опасную дичь. Проще продать свои Лукас ( спрос среди тазоводов стабилен) и купить суппорты от Каравеллы, чтобы поселить на них вазовские тормозные диски 284-286 х22 , естественно, кому это нужно по техническим соображениям.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
онли тандем спасет мир. и подобраные диаметры цилиндров тандема.

или полная установка тормозной от ино, ПОЛНАЯ
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
онли тандем спасет мир. и подобраные диаметры цилиндров тандема.

или полная установка тормозной от ино, ПОЛНАЯ
Вы о чем? И причем тут страна - производитель ?
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
IMPRINT, лалалалалал
можно и педаль, ибо ратио разные
или сток педаль подогнать ратио



kapri, какая страна? где страну увидели?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
IMPRINT, лалалалалал
можно и педаль, ибо ратио разные
или сток педаль подогнать ратио



kapri, какая страна? где страну увидели?
онли тандем спасет мир. и подобраные диаметры цилиндров тандема.

или полная установка тормозной от ино, ПОЛНАЯ
Ну и какую страну ты имел в виду под иномаркой? Что за онли тандем? Интересно будет почитать
 

timeaut

Пользователь
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
126
Лайки
7
Подскажите пожалуйста тормозной диск 14 вентилируемый 2112(260мм), толщиной более 20 мм. Хотелось бы пильнуть чуток направляющую , без спиливания колодок. 20 мм уж больно тонкие, а на 280х26+ 4пор от r32 пока нет возможности перейти. Спасибо
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Подскажите пожалуйста тормозной диск 14 вентилируемый 2112(260мм), толщиной более 20 мм. Хотелось бы пильнуть чуток направляющую , без спиливания колодок. 20 мм уж больно тонкие, а на 280х26+ 4пор от r32 пока нет возможности перейти. Спасибо
14" вентилируемый имеет толщину МАХ 20мм, а не более, как вы пишете. Что хотите-то, собственно? С какой целью пилить направляющие?
 

timeaut

Пользователь
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
126
Лайки
7
хотелось бы увеличить толщину тормозного диска, методом прикручивания диска от иномарки, интересуюсь возможностью данного варианта. Диск 260х20 , по моему мнению очень тонкий, заворачивает его при активном использовании. Понимание того, что данную проблему не решить заменой диска присутствует. Но как зимний вариант перекантоваться, прокатит.Вот и интересуюсь вариантом за наименьшую стоимость. Есть ли диски от ино на ваз больше 20 мм?Пилить скобу направляющих суппорта, для того чтоб более толстый диск влез.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
хотелось бы увеличить толщину тормозного диска, методом прикручивания диска от иномарки, интересуюсь возможностью данного варианта. Диск 260х20 , по моему мнению очень тонкий, заворачивает его при активном использовании. Понимание того, что данную проблему не решить заменой диска присутствует. Но как зимний вариант перекантоваться, прокатит.Вот и интересуюсь вариантом за наименьшую стоимость. Есть ли диски от ино на ваз больше 20 мм?Пилить скобу направляющих суппорта, для того чтоб более толстый диск влез.
Пилить скобу можно. Но не более 2мм. Больше пилить я не буду рекомендовать и не советую категорически.Т.е, по сути, придешь к варианту на тормоза под 15" ( 284-286 х22) Проще перейти на колеса 15" и тормоза от Лкс. Либо перестать гонять.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
можно и не переходить на 15е колеса если ставить диски от ЛКС. Достаточно просто поставить суппорты от e34, что само собой вполне бюджетно.
Только для комфортной езды ГТЦ нужен типа газели-бизнес.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
вот у Maxi в альбоме есть фото... Интересно, диски балансировали после запила??
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
можно и не переходить на 15е колеса если ставить диски от ЛКС. Достаточно просто поставить суппорты от e34, что само собой вполне бюджетно.
Только для комфортной езды ГТЦ нужен типа газели-бизнес.
284х22 +суппорт ваз 2108 не поместится же в 14" колесо. Диск 286х22 тем более не поместится. Сами так делали? Или теория?
П.с, теоретически предположу, что подточив корпус суппорта 2108 можно вместить диск 284х22 на 14" колесный диск. Но я этого не пробовал и поэтому не знаю. Да и целесообразность такого гимора возникает в полный рост. Литье на 15" стоит же недорого.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
вот у Maxi в альбоме есть фото... Интересно, диски балансировали после запила??
Фото ниачем. Погугли стоимость суппортов и дисков как на вашем фото. Поймете все сами абсурдность.