Тонкости с доработкой тормозов

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
К слову, суппорта от Ауди s3 под диски 256*22 стоят в районе 5к/штука новые trw. Если найти под них скобы с помойки, то вполне реально собрать комплект на вентилируемых дисках.
Зачем Леше , на его ваз 2111 задние диски 256х22 от ауди с неродной разболтовкой, к тому же еще и вентилируемые, да еще и при наличии в природе дисков 258х12 с РОДНОЙ РАЗБОЛТОВКОЙ для ваз? Смысла ваще не понял
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Зачем Леше , на его ваз 2111 задние диски 256х22 от ауди с неродной разболтовкой, к тому же еще и вентилируемые, да еще и при наличии в природе дисков 258х12 с РОДНОЙ РАЗБОЛТОВКОЙ для ваз? Смысла ваще не понял
В чем проблема вставить диск ваз 260мм?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
кароче нах это все не надо. проще купить готовое
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
кароче нах это все не надо. проще купить готовое
Ну а готовое будет ограничено по тормозному моменту. Т.е, допустим, если вдруг, ты поставишь впереди 305х28, то сзади надо нарашивать тоже. И опять свою свою, индивидуальную план шайбу мутить
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
не надо мне ничо увеличивать.

сегодня у меня кстати состоялся официальный выезд таза в город.
выезжаю из гаражей и через 300 метров меня стопорят гаишники.
в салоне вообще ничо нету - одна сидуха, на месте пассажира - пылесос - здоровый розовый пылесос из удмуртии сукаруль!!!!!!
в салоне кучи проводов и прочих материалов, мотор не настроен и тарахтит сбивчиво...... у меня ваще чавка отвисла просто........ ну думаю ща меня обратно навечно и отправят....

ну в итоге покатался минут 40 по городу, ничо не развалилось не отвалилось.
теперь настройка...
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
ну а что не так, то ну подумаешь бампер у тебя дугой, на машине снятой с производства, причем кондиционеры были на 10-семействе.
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Извиняюсь, может уже обсуждалось...
Каков размер посадочного места задней ступицы ВАЗ? Каков размер посадочного отверстия переднего тормозного диска R13? Сколько нужно сточить и сколько должно получиться в итоге, чтобы поставить этот диск для ЗДТ?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Извиняюсь, может уже обсуждалось...
Каков размер посадочного места задней ступицы ВАЗ? Каков размер посадочного отверстия переднего тормозного диска R13? Сколько нужно сточить и сколько должно получиться в итоге, чтобы поставить этот диск для ЗДТ?
Посадочный размер отверстия передних дисков 58.6. Задние 60мм. Поэтому подточить задние ступицы до 58.6
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Как это проще сделать не снимая?) Или лучше диски токарю отдать чтобы расточил до 60?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Как это проще сделать не снимая?) Или лучше диски токарю отдать чтобы расточил до 60?
Болгаркой шлифовать, крутя ступицу. Это не сложно. А каждый раз заказывать токарю расточить отверстие в диске...не знаю..мне геморно) Тебе мож проще токарю)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Извиняюсь, может уже обсуждалось...
Каков размер посадочного места задней ступицы ВАЗ? Каков размер посадочного отверстия переднего тормозного диска R13? Сколько нужно сточить и сколько должно получиться в итоге, чтобы поставить этот диск для ЗДТ?
Нагреть диск в духовке что мешает? Нагрел - поставил, болтами затянул. Нафиг точить, что так часто задние диски меняются?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Нагреть диск в духовке что мешает? Нагрел - поставил, болтами затянул. Нафиг точить, что так часто задние диски меняются?
ну попробуй)) а я поржу)))
еще сильнее поржу когда диск снять надо будет. это если ты его сможешь нагреть чтоб он на 2ммрасширился.
я лично там болгаркой миллиметра 2 стачивал.
точится быстро - метал почти сырой.
10 минут на 2 ступицы
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ну попробуй)) а я поржу)))
еще сильнее поржу когда диск снять надо будет. это если ты его сможешь нагреть чтоб он на 2ммрасширился.
я лично там болгаркой миллиметра 2 стачивал.
точится быстро - метал почти сырой.
10 минут на 2 ступицы
Пару лет назад так делал. В прошлом году для ремонта суппорта снял диск рукой. Ничего не точил, ступица как и таз 2004го года.
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Подскажите плз номера направляющих и пыльников к ним. ЗДТ дарбис, (типа лукаса там вроде суппорта). От чего подходят может?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Подскажите плз номера направляющих и пыльников к ним. ЗДТ дарбис, (типа лукаса там вроде суппорта). От чего подходят может?
Фф1 или фф2, точно не помню. Загугли фото и сравни со своими.
В гугле номера направляющих и ремкомплектов тоже легко ищатся, на дриве2 точно несколько записей было с номерами.