Vaz 2105 Turbo Ohc 8v Рязань.

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
да скорости не вылетают но рычаг ходит на полметра в любом направлении)))

Коробку нашел...
Покупай сразу оптом штук 5-10 ,на тазах кпп не дрищет но так на всякий случай пусть лежат))))) ;)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
да скорости не вылетают но рычаг ходит на полметра в любом направлении)))

Коробку нашел...
Что мне нравится к Классико КПП что сколько не жарь ей пофиг, зубья обрубить там надо постараться, вот забивка зубцов муфт и зубцов шестерней для захода муфты от не верных включений это нормально, особенно на сра...е, но чтоб зубья ломать это редкость.
А рычаг кстати у меня тож ходил как бельмо, после того как я умудрился в адреналине-гонке врубить между передач то есть нижней частью штока попал в щель между двух штоков третей и пятой передачами, как это у меня получилось до сих пор не пойму.... ))) :D
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
А рычаг кстати у меня тож ходил как бельмо, после того как я умудрился в адреналине-гонке врубить между передач то есть нижней частью штока попал в щель между двух штоков третей и пятой передачами, как это у меня получилось до сих пор не пойму.... ))) :D
После сняв заднюю крышку кпп штоки были раздвинуты как рогатка, видать рубанул норм))) :D
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
Что мне нравится к Классико КПП что сколько не жарь ей пофиг, зубья обрубить там надо постараться, вот забивка зубцов муфт и зубцов шестерней для захода муфты от не верных включений это нормально, особенно на сра...е, но чтоб зубья ломать это редкость.
А рычаг кстати у меня тож ходил как бельмо, после того как я умудрился в адреналине-гонке врубить между передач то есть нижней частью штока попал в щель между двух штоков третей и пятой передачами, как это у меня получилось до сих пор не пойму.... ))) :D
ооо такая же херь была у меня, тока это проявлялось оч часто, и я этот коробас слил. внешне все норм, штоки целые, а как и куда оно залетало не понятно. менял и механизм переключения и штоки...
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Вчера пробовали настроить с метанолом, углы подняли с 17 до 24, даже намека на детон нет, дошли до 1.9 избытка, подняли отсечку до 8600, массовый вырос 900 до 1250 вроде, температура воздуха в ресивере при этом 37 гр., но из-за проблем с расширительным бачком дальше не смогли поднимать давление, видимо я его неправильно подсоединил, патрубок с бачка у меня врезан на выход ОХ из ГБЦ, и при выкрутах выше 6000, ОЖ вибивает из бачка, причем за один выкрут выливается порядка 5 литров))) буду переносит патрубок на вход помпы, должно помочь....
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
Nikitos_62RUS,
Метанол - это впрыск водометанола?Или целиком топливо метанол?
 

whitestorm

Заблокирован
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1,273
Лайки
2
Вчера пробовали настроить с метанолом, углы подняли с 17 до 24, даже намека на детон нет, дошли до 1.9 избытка, подняли отсечку до 8600, массовый вырос 900 до 1250 вроде, температура воздуха в ресивере при этом 37 гр., но из-за проблем с расширительным бачком дальше не смогли поднимать давление, видимо я его неправильно подсоединил, патрубок с бачка у меня врезан на выход ОХ из ГБЦ, и при выкрутах выше 6000, ОЖ вибивает из бачка, причем за один выкрут выливается порядка 5 литров))) буду переносит патрубок на вход помпы, должно помочь....
возможно пи..ец прокладке((((
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
Nikitos_62RUS,
Расскажи, интересно как настраивали. На постоянку он у тебя?Включается при превышении определенного давления наддува?Или 2 отдельных топливных карты?Комплект Аквамист?
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Костя был прав это прокладка, тосол давит только на бусте, видимо стальная пракладка не прижимается толком, поставлю обычную
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Костя был прав это прокладка, тосол давит только на бусте, видимо стальная пракладка не прижимается толком, поставлю обычную
Сначала проверь длину болтов и колодцы резьб.