Vaz 2105 Turbo Ohc 8v Рязань.

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Nikitos_62RUS,чёй-та ГБЦ странная. Мне кажется неправильно запили камеры. свечка что, будет торчать из стенки на половину камеры? Ты её потом как выкручивать будешь?
Смотри, как мне Evgen940 изготовил. Это на мой взгляд более правильное решение.

 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
вот стоковые камеры. Смотри сколько мяса вокруг свечи. У тебя всё спилили, потом менять свечи будешь только со снятием ГБЦ, высверливать придётся

 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
3Dfx,
Езжу на ГБЦ с такой же камерой сгорания ГОД, свечки выкручиваю двумя пальцами, после предварительного срыва свечником, кароче так же как ни обычной ГБЦ.
Ты мне не первый говоришь, что свечки высверливать придется, откуда у вас такое мнение не понятно))))))))

Вообще голову делал Пузырев, я думаю ему виднее какая там камера сгорания должна быть))))
 

Mikhael

Местный
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
98
Лайки
0
что интересно по шатунам...по фото(такое впечатление) не видно места разъединения...отверстие под шейку кв как будто сделали, а потом даже не разбирали шатун...просто визуально так кажется
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
что интересно по шатунам...по фото(такое впечатление) не видно места разъединения...отверстие под шейку кв как будто сделали, а потом даже не разбирали шатун...просто визуально так кажется
так они "колятся" и стык не видно)
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Nikitos_62RUS,не,я не против, слава Богу что работает :)
Просто предположил, что отвод тепла от свечи будет плохой, и возможно, резьба обрастет нагаром.
Но мне кажется,такая форма не совсем подходящая.
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
у меня тоже вокруг свечи снято, т.к. боролся са каждый кубик в камере. Есть простое решение проблемы - лишнюю резьбу на свече сточил.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
imba,а может проще свечу через шайбу вкрутить? один фиг половина резьбы не работает, тупо торчит в камеру.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
imba,а может проще свечу через шайбу вкрутить? один фиг половина резьбы не работает, тупо торчит в камеру.
Есть предположение, что чем ближе к центру камеры сгорания пробивает искра, тем лучше поджиг, но это только предположение:)
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
В рязани машины с каждым годом мощнее и мощнее, а дороги всё разбитее и разбитее.
Я уже больше 70 не могу разгоняться - машина прыгает на полметра на ухабах и колоцах.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
m54,
Что есть то есть, с дорогами беда вообще, но как обычно к лету должны подлатать.
 

ChebuRashka

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
344
Лайки
0
Адрес
Курск
Красота!
По вопросу камеры сгорания.
У Никитоса сделано все правильно. Расширенные мертвые зоны вокруг клапана. Ограниченная по форме клапанов без оттяжки в противоположную сторону от свечки. В связи с ограниченной скоростью распространения фронта пламени в камере сгорания, ее не рекомендуется далеко уводить от свечки, иначе смесь будет гореть дольше и может быть причиной детонации.
Так же не советую в поршне делать лужу по всей площади, лишь только в районе цековок.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Nikitos_62RUS, Та же теория гласит, что острые кромки-источник детонации. Так что крайний виток резьбы свечки у электрода имеет острую кромку. Вот я и думаю,что пока ГБЦ снята, закрутить свечку и подобрать шайбу на длину торчащей резьбы.

ChebuRashka, Поддержу. Форма лужи должна быть формой камеры. Овал. Или в данном случае-полукруг. Иначе остальная часть лужи равносильна недоходу.
если Разрезать двигатель поперек через цилиндр, выйдет слева и справа от камеры детонационная щель. Под свечей и со стороны впуска/выпуска. Если камера стандартная.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Огорчу вас немного, мало того что в поршнях у меня выборка по всему диаметру, так еще и недоход будет 2мм, иначе нужной СЖ просто не добиться.
Есть мотор с такой же камерой поршнями и недоходом, дует под 2.5 бара и не парится)))
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
каждый сам решает, на какие компромиссы он готов пойти, и что является для него знАчимым.
Есть теория, есть практика. Поэтому существует форум и мы здесь делимся теоретическими знаниями и реальным практическим опытом. :)