Как всегда распространенный вопрос про сцепу.

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#62
Ошибаешься, по цифрам расхода воздуха, нельзя точно определить мощность, тем более если мотор на ДАДе.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#63
Я откатывал 2-литровый турбомотор, как раз 8-клапанный, только не тазовый - поразумнее гораздо в плане камеры сгорания и продувки, поэтому цифры я беру не с потолка, с похожей причем на твою турбину по производительности. Трансмиссия там тоже никакая для дрэга, но даже в прошлогоднем варианте с турбиной от бычка и весом почти 1.5 тонн он ехал быстрее, чем едешь ты.
Повторюсь еще раз: цифры МРВ могут быть любыми, если есть неполадки/недочеты в топливной системе. А они у тебя, судя по всему, есть.
Может и есть я не спорю, только что это за неполадки такие которые влияют на цифры расхода, если смесь стабильная.
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
#64
Езжу на корзине ВИС с двойными лепестками за 1700р и диском Luk от приоры,усиленный выжимной на ушках и проваренная 10-ая вилка. Давляк 1.5 бара на TD05H-18G и все нормуль,держит))) На маховике снимал 0.7мм. Мотор 1.6 16кл.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#65
Ошибаешься, по цифрам расхода воздуха, нельзя точно определить мощность, тем более если мотор на ДАДе.
это намек на то, что на ДАДе нельзя точно определить реальный расход воздуха? Насколько я помню, Макс приводил пример на ДАДе и расходомере. Показания по воздуху практически были идентичны

А по поводу того, что нельзя по воздуху точно определить мощность, яж написал примерно, а точно тебе даже стенд среднего качества не покажет ;)

ЗЫ: при СЖ 8.5 1340кг воздуха это около 560 л.с. ;)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#66
Может и есть я не спорю, только что это за неполадки такие которые влияют на цифры расхода, если смесь стабильная.
А она и выводится стабильная. Например, если нет обратной связи с давлением по РДТ (или тупо нет обратки) - поправками выводится смесь, но при этом МРВ космический. То же самое с недостатком насоса.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#67
ну в принципе, зная объём движка, его обороты и буст можно примерно прикинуть сколько он ест воздуха
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#68
ну в принципе, зная объём движка, его обороты и буст можно примерно прикинуть сколько он ест воздуха
Буст бусту рознь. Буст 1 бар в сток. голову 16-клапанную на сток валах 17 гарреттом и буст 1 бар 30-кой в мотор с мегакосмической ГБЦ - это совсем разные 1 бар.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#69
ключевое слово "примерно" ;) , а так да, буст - бусту рознь, но разница будет не в 2 раза ИМХО
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#70
ключевое слово "примерно" ;) , а так да, буст - бусту рознь, но разница будет не в 2 раза ИМХО
Разница будет больше, чем в 2 раза в примерах, которые я привел :)
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#71
Не понимаю зачем снимать с маховика если он в норм состоянии.? У меня стоит люк обычный с магазина и облегченый балансированный маховик брал в мета-с, сначала подбуксовывало ща вроде норм ток выжимной застучал. Не завыл а застучал к стате в первые такие звуки слышу от выжимного.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#72
С маховика снимают в двух случаях, когда ставят двойную корзину, снимают с рабочей плоскости, чтоб компенсировать толщину второй пружины, при использовании обычной корзины, снимают с посадочной плоскости маховика под корзину, чтобы увеличить натяг пружины, но как показывает практика это способ малоэффективный.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#73
Не понимаю зачем снимать с маховика если он в норм состоянии.? У меня стоит люк обычный с магазина и облегченый балансированный маховик брал в мета-с, сначала подбуксовывало ща вроде норм ток выжимной застучал. Не завыл а застучал к стате в первые такие звуки слышу от выжимного.
Если сцепу выжать, звук пропадает? Тогда это первичка стучит...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#74
А она и выводится стабильная. Например, если нет обратной связи с давлением по РДТ (или тупо нет обратки) - поправками выводится смесь, но при этом МРВ космический. То же самое с недостатком насоса.
мрв выводится кривой когда люди криво настраивают прошивку.

не надо поправкой цн исправлять все косяки.

если нет рдт надо выстраивать поправку цн по давлению.
настроить на отцепленном гейте атморежим и турбо режимы докатывать накручивая поправку по давлению.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#75
Если выжать то Да пропадает. Я пробывал педаль просто поднимал в верх вроде тож тихо. Надо трос снять и отвести выжимной от карзины и точно узнаю что стучит.
P.s спасибо за мысль я чет и не думал за первичный,завтра попробую. :)
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#76
просто лепестки сильно торчат и вижим елозит просто по ним. У меня так! Я привык
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#77
мрв выводится кривой когда люди криво настраивают прошивку.

не надо поправкой цн исправлять все косяки.

если нет рдт надо выстраивать поправку цн по давлению.
настроить на отцепленном гейте атморежим и турбо режимы докатывать накручивая поправку по давлению.
Ты, видимо, настраиваешь на сэпэтэ. В нормальном софте есть и БЦН по давлению, и пЦН по дросселю, и пЦН по давлению.
И совершенно неважно, какой поправкой ты выводишь смесь в заданную, МРВ, если все исправно по топливу, от этого никуда не уходит.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#78
Разница будет больше, чем в 2 раза в примерах, которые я привел :)
Хочешь сказать, если взять мотор 2.0 с отсечкой в 6000 оборотов и бустом в 1 кг, то если этот 1кг надуть ТД06-20Г то мощность будет в два раза больше чем если этот же 1кг надуть TD04HL-19T-6 ?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#80
iron194, на одном и том же моторе при одном и том же давлении будет одинаковый и расход воздуха (в данном случае речь не идёт о максимальном расходе который может дать турбина)