Ресивер

Zhidovinov

Пользователь
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
35
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#62
Кстати на старом Брагине дудки прям на дне ресивера лежат, чего нет на современных моделях.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,378
Лайки
1,976
#63
RXO все эти конструкции очень похожи на мотоциклетные аирбоксы!
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
#64
парни начал я подыскивать ресивер для своего мотора 16V 1500сс,обратил внимани что большенство ресиверов крепятся на рогах а есть которые на прямых коротких трубках!!!вот и думаю есть разница если ресивер на рогах или на прямых трубках???и длина этих трубок и рогов важна???
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#67
с турбиной давление есть и на впуске и выпуске. и то, если из турбоямы выйдет :)
а вот в компрессоре только со стороны впуска избыток. соответственно при любом перекрытии на малых оборотах смесь будет очень весело вылетать в трубу.

вообще компрессорному мотору надо по идее гбц готовить со стороны выпуска под злой атмо, а со стороны впуска - аля наддув.
то есть выпускные каналы и выпускные клапана должны быть больше, чем впускные. аналогично распредвал выпускной должен иметь больше подъем и фазу чем впускной.
распределение характерное для атмосферки тут вообще не канает никак.
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#68
ilkari написал(а):
с турбиной давление есть и на впуске и выпуске. и то, если из турбоямы выйдет :)
а вот в компрессоре только со стороны впуска избыток. соответственно при любом перекрытии на малых оборотах смесь будет очень весело вылетать в трубу.

вообще компрессорному мотору надо по идее гбц готовить со стороны выпуска под злой атмо, а со стороны впуска - аля наддув.
то есть выпускные каналы и выпускные клапана должны быть больше, чем впускные. аналогично распредвал выпускной должен иметь больше подъем и фазу чем впускной.
распределение характерное для атмосферки тут вообще не канает никак.
вообщето на нормальной турбе впуск всегда больше чем выпуск.на атмо впуск и выпуск практически идентичны но как правило подьем делают выше чем на турбо.причём на атмо с изменяемой длиной впускной трубы валы ставят как на турбо впуск выше выпуск ниже.длинная труба даёт больший крутящий момент на низах -короткая на верхах или я неправ?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#69
romcon написал(а):
ilkari написал(а):
с турбиной давление есть и на впуске и выпуске. и то, если из турбоямы выйдет :)
а вот в компрессоре только со стороны впуска избыток. соответственно при любом перекрытии на малых оборотах смесь будет очень весело вылетать в трубу.

вообще компрессорному мотору надо по идее гбц готовить со стороны выпуска под злой атмо, а со стороны впуска - аля наддув.
то есть выпускные каналы и выпускные клапана должны быть больше, чем впускные. аналогично распредвал выпускной должен иметь больше подъем и фазу чем впускной.
распределение характерное для атмосферки тут вообще не канает никак.
вообщето на нормальной турбе впуск всегда больше чем выпуск.на атмо впуск и выпуск практически идентичны но как правило подьем делают выше чем на турбо.причём на атмо с изменяемой длиной впускной трубы валы ставят как на турбо впуск выше выпуск ниже.длинная труба даёт больший крутящий момент на низах -короткая на верхах или я неправ?
коротко и длинно ... всё считается кратно оборотам вроде ))) и для одного мотора 5000 много ... а для другого и 15000 не потолок ...))
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#70
че за мотор ? ты на на супер мотоцикле ездишь? для города вообще не катит для дрега ито жесть-на 1раз наверно.
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#71
romcon написал(а):
вообщето на нормальной турбе впуск всегда больше чем выпуск.на атмо впуск и выпуск практически идентичны но как правило подьем делают выше чем на турбо.причём на атмо с изменяемой длиной впускной трубы валы ставят как на турбо впуск выше выпуск ниже.длинная труба даёт больший крутящий момент на низах -короткая на верхах или я неправ?
ересь какая то)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#74
Night_Spirit написал(а):
:mrgreen: я сначало перепугался думал шоха ПП....извращенцы

p.s. рес ниче такой
а мне нравится шоховская оптика - хорошо светит ))) а треугольник "кубик-рубик" ещё больше а про коробку и всё остальное молчу ))) ибо началось с ресса )))) у меня тоже была такая пирамидка ... но в том детстве она воспринимается плоской ))
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
#75
подскажите как он может влезть без дороботки телевизора если пасик 1,8 литра с трудом заходит а этого обьем 3 литра!!!!может у кого стоял или ктонибудь имел дело с таким ресивером???

http://tuningsport.ru/market/product_in ... ts_id=1668
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#76
dinar написал(а):
Night_Spirit написал(а):
:mrgreen: я сначало перепугался думал шоха ПП....извращенцы

p.s. рес ниче такой
а мне нравится шоховская оптика - хорошо светит ))) а треугольник "кубик-рубик" ещё больше а про коробку и всё остальное молчу ))) ибо началось с ресса )))) у меня тоже была такая пирамидка ... но в том детстве она воспринимается плоской ))
УУУУ мне тоже он казался плоским оссобенно когда мы скуривали по пятульки )))) шутка.....
 

gavrilov114

Завсегдатай
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
705
Лайки
1
Адрес
Челябинск/Копейск
#77
Алексей603 написал(а):
подскажите как он может влезть без дороботки телевизора если пасик 1,8 литра с трудом заходит а этого обьем 3 литра!!!!может у кого стоял или ктонибудь имел дело с таким ресивером???

http://tuningsport.ru/market/product_in ... ts_id=1668
в 8м кузове телек резать, в 10м нормально.
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... an.su&p=22
 
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
265
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
#78
gavrilov114 написал(а):
Алексей603 написал(а):
подскажите как он может влезть без дороботки телевизора если пасик 1,8 литра с трудом заходит а этого обьем 3 литра!!!!может у кого стоял или ктонибудь имел дело с таким ресивером???

http://tuningsport.ru/market/product_in ... ts_id=1668
в 8м кузове телек резать, в 10м нормально.
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... an.su&p=22
Вот сволочи а пишут и заверяют что ничего резать не придется!!!!!!!