Тема о том, где не надо собирать мотор.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Причем ОМ помоему ехал толи низкие 11, толи вообще из 11.
Да ну нихера ж себе, а Шаговский-то и не знает, 10.8 вот только вчера проехал наконец-таки на 42 гарретте с мегаконским бюджетом на своем городском эвике. Надо ему рассказать, что люди так на стоке едут :)
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Скажу одно, если уж ДТТ взялись делать, так надо делать как полагается, не первый раз "за рулем" вроде как, или сыграл фактор, что у парня пол ляма нет, значит ему можно все сделать наотъебись все. Конечно всегда можно свалить на плохое железо или плохую обкатку (езду) водилы, других отмаз как бы и нету. Но, если вы блеать знаете, что это железо дрищет, нах не говорите хозяину, а говорите только потом, что типа из-за него.
а что они неправильно сделали-то? Мотор обкатался и ПОСЛЕ этого настроился. Всё, с этого момента железно считаем что в сборке и настройке проблем НЕТ. Или ты другого мнения?
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
тебя даже не парит, что люди с разных форумов, назвисимо друг от друга, не зная друг друга, беквально по нескольким твоим сообщениям дают тебе определение- тролль... я сейчас накидаю цитат, только толу от этого не будет- ты как всегда съедешь бемпонтово, скажешь, что это овсе не аргументы и потребуешь конкретики ( хотя конкретнне уже некуда, только ты этого не можешь или не хочешь увидеть). И так можно до бесконечности ( что в разговорах с тобой всегда и происходит, в том числе и сейчас). Проходили уже, бессмысленно. Тебе абсолютно посторонний, непредвзятый человек со стороны написал, какое у него сложилось мнение по нашей теме, только для тебя это тоже не аргумент. У тебя всегда своя правда, ты ж у нас самый самый, ВСЕГДА знаешь ВСЕ лучше всех...
Ага. Знаю. Только то, что делал САМ! А не как некоторые заносящие только бабки в сервис и потом с умным видом размышляющие чокаво, при этом с 10-го раза понимающие что наушники для детона это полный кал, и только после того понимающие - как им всё это разжуют по 10-20 раз. Примечательно, понимающие НЕ С ПЕРВОГО и не со ВТОРОГО раза!
И знаешь, мне глубоко пох на мнение таких людей. Ибо откуда им его взять, как не из собственных комплексов, не зная собеседника, не понимая что написано какие-то хэры с горы будут ещё что-то там характеризовать.. Ну ты прям насмешил!
Идите дальше с фотоном дрочьте, по 3 года стройте всякий шлак, который то развалит себе двиг не выезжая из бокса, то коробки меняйте как потерпевшие не догоняя что происходит.. Кому интересно твое мнение, а, долгостроитель?
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Полагаю, что если механик (он же водитель) не будет ссаться за коробку и все-таки перестанет выжимать сцепление - поедет около того, потому что как он ехал, когда проехал 11.6 - я кинул в него после гонок бычком. То недокрутит первую, что в провал на второй, то вообще в одном заезде лаунч не держал, а тупо тронулся с холостых. В том сезоне эта машина ехала 13,2 на VF43 на тойе, разницу с 3076 на тиале и сликах минус почти 100кг веса, думаю, на пальцах показывать не надо.
Ага, вот видишь. а тут 12.5 грубо говоря. Причем ты добавил -100кг, резю, недокруты-провалы и всё такое, ещё наверн что-то было - влияет наверн на результат всё это?
А топикстартер так просто взял и сказал - да я проехал всего на 0.3 быстрее чем прошлый конфиг - 500лс нету и всё тут.
А я ещё раз спрашиваю - сколько надо сил эвику такому чтобы ехать 12.5. Не на чем надо ехать, а сколько сил.
И что примечательно
- пока не сдохло пишут там на форуме -оёмаёвнатурекаквалитникадатакнеехала!
а как сдохла -
даонаващенеехалаивсегона0.3быстреестарогоконфига.
С этого конеш можно только улыбаться..
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ага, вот видишь. а тут 12.5 грубо говоря. Причем ты добавил -100кг, резю, недокруты-провалы и всё такое, ещё наверн что-то было - влияет наверн на результат всё это?
А топикстартер так просто взял и сказал - да я проехал всего на 0.3 быстрее чем прошлый конфиг - 500лс нету и всё тут.
А я ещё раз спрашиваю - сколько надо сил эвику такому чтобы ехать 12.5. Не на чем надо ехать, а сколько сил.
И что примечательно
- пока не сдохло пишут там на форуме -оёмаёвнатурекаквалитникадатакнеехала!
а как сдохла -
даонаващенеехалаивсегона0.3быстреестарогоконфига.
С этого конеш можно только улыбаться..
Дык о чем и повествую - низкие 12 секунд для стокового по весу и прочим доработкам (кроме мотора) эвика - это шикарный резалт. Причем вряд ли кто-то возьмется утверждать, что если за руль сядет действительно профессиональный водятел (каких единицы) - машин не поедет из 12. А люди лечат в полный рост, что там кто-то аж на стоке чуть ли не из 11 едут.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Дык о чем и повествую - низкие 12 секунд для стокового по весу и прочим доработкам (кроме мотора) эвика - это шикарный резалт. Причем вряд ли кто-то возьмется утверждать, что если за руль сядет действительно профессиональный водятел (каких единицы) - машин не поедет из 12. А люди лечат в полный рост, что там кто-то аж на стоке чуть ли не из 11 едут.
+более того - с метанолом-закисью, с настройкой в сопли, без выхлопа по сути и совсем недолго низкие секунды на стоке такие.
Ну а докторов всегда хватало...
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
...но когда с помощью этого мнения пытаются назначить виновных невольно всплывает вопрос - а откуда взялось это мнение. Тема как раз об этом.
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Ага. Знаю. Только то, что делал САМ! А не как некоторые заносящие только бабки в сервис и потом с умным видом размышляющие чокаво, при этом с 10-го раза понимающие что наушники для детона это полный кал, и только после того понимающие - как им всё это разжуют по 10-20 раз. Примечательно, понимающие НЕ С ПЕРВОГО и не со ВТОРОГО раза!
И знаешь, мне глубоко пох на мнение таких людей. Ибо откуда им его взять, как не из собственных комплексов, не зная собеседника, не понимая что написано какие-то хэры с горы будут ещё что-то там характеризовать.. Ну ты прям насмешил!
Идите дальше с фотоном дрочьте, по 3 года стройте всякий шлак, который то развалит себе двиг не выезжая из бокса, то коробки меняйте как потерпевшие не догоняя что происходит.. Кому интересно твое мнение, а, долгостроитель?
Очередной беспонтовый пассаж ни о чем. Хорошь троллить- писать ради писанины. В очередной раз выдергиваешь все из контекста и подаешь как истину в последней инстанции- твое фирменной хобби. У меня проект идет 3 года, да. Но реально машиной я занимался МАКСИМУМ месяца 2- 2.5 за это время, поскольку 80 процентов этого времени провожу вне дома ( работаю в море, езжу в другие города и страны наа отдыхе). За это время сменили 4 конфига и поставил кучу всего, чего в этой машине отродясь не было. Вот тебе реальный расклад. Твой выпад по срокам моего проекта- очередной просер. И этот шлак, как ты говоришь, полностью сбалансированный проект на 450-500 лс, а не какая-то газовая зажигалка с мощностью вообще ни о чем. Когда ты, лично, построишь хоть что-нибудь подобное, тогда и поговорим. А сейчас можешь продолжать размышлять вслух о вкусе устриц, никогда их не пробовав, теоретик. Я тебе уже говорил, что свою машину я знаю наизусть, каждый болтик перекрутил- так, что не надо строить из себя великого гуру, опуская других темами о заносе бабла в сервис. Хорошо зарабатываю, имею возможность платить по 4 р в день за подъемник, чтобы не мудохаться в гараже на яме. Если ты лично не можешь себе этого позволить, то продолжай захлебываться желчью и гнилить, что ты один все сам делаешь, а другие только с ибэя блестячки покупают. Тухляк....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Дык о чем и повествую - низкие 12 секунд для стокового по весу и прочим доработкам (кроме мотора) эвика - это шикарный резалт. Причем вряд ли кто-то возьмется утверждать, что если за руль сядет действительно профессиональный водятел (каких единицы) - машин не поедет из 12. А люди лечат в полный рост, что там кто-то аж на стоке чуть ли не из 11 едут.
у нас кстати стоковая 8-рка была - так вот она 14.5 ехала.
по телеметрии!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Сейчас просто пошла то ли "Мода", то ли люди стали лениться делать свое дело, которе привыкли или за*бались уже от жизни и стали делать все на тяп-ляп. Видят парни приехали с маленьким бюджетом или не Корча какого нибудь притащили на постройку - значит можно сделать все "особо не напрягаясь". Собсна так же щас и с настройкой дела обстоят, не буду показывать пальцем, видет настройщик что не Корч и что не его товарищ, а так какой то, приехал с провинции, че то там примерно настроил, накрутил за пару часов и отправил домой.
Ну если в ХМГ так делают - то может быть...
Мы в свои машины душу вкладываем!
И регулярно подтираем говнецо разного масштаба - в частности на некоторых регионалов и по два дня тратится - люди ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ И ВСЕ СДЕЛАНО НЕ ПРАВИЛЬНО... а настройка нормальной исправной безфазной машины длится не более полчаса - че там больше то делать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
У меня проект идет 3 года, да. .
\

Пусть идет - но имеешь ли ты право вообще за три года не собрав ни одного мотора рассуждать о людях которые стабильно собирают 1 мотор в неделю? Тебе не кажется что это ни о чем?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
шпг 2108 или ещё какая-то шпг тут уже не принципиально...вопрос в том что ваш "гуру-моторист" с непререкаемым опытом говорит(?) такие вещи от которых начинаешь сомневаться вообще в профессионализме мотористов отечественного автоспорта...
Если разницы не наблюдаете между 2108 и 2110 - тут я ничего не могу поделать. В разговоре с ним речь шла конкретно о шатунах 2110, 2108 и прочие с пресс-посадкой уже всем форумом приплели. Еще раз - в шатунах с плавающей посадкой и в ВГШ и в бобышках поршня возможно прикусывание пальца в этих самых бобышках - и это не вызовет фатал.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
На самом деле гуру просто попутал... или испорченный телефон... палец неподвижен в шатуне после прогрева....
Махi +1. Плавающий палец в поршне и шатуне - для технологичности процесса сборки и более правильной геометрии поршня.
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
\

Пусть идет - но имеешь ли ты право вообще за три года не собрав ни одного мотора рассуждать о людях которые стабильно собирают 1 мотор в неделю? Тебе не кажется что это ни о чем?
Макс, как верно твой коллега, я не лезу в ту сферу, где не имею достаточного уровня знаний, чтобы аргументированно кого-то обвинять или защищать. Если и говорю что-то по технической теме, то в форме вопроса - можешь проверить на тюнингэво, в этой части я всегда корректен. Все мои негативные высказывания в ваш адрес касаются других вещей и ты прекрасно знаешь из какой области ( Проф это тоже отметил). Ситуация состоит не только из технической части, соотвественно считаю, что имею право обсуждать её другую часть. И с моей точки зрения в этой части очень присутствует много "о чем".
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Если говорить о канавках, на мотоциклетном моторе ставил поршни, где эти канавки едва были обозначенны, поршни Китай в практически полевых условиях. Через некотрое время мотор половинили из-за КПП, стопора никуда не делись.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Макс, как верно твой коллега, я не лезу в ту сферу, где не имею достаточного уровня знаний, чтобы аргументированно кого-то обвинять или защищать. Если и говорю что-то по технической теме, то в форме вопроса - можешь проверить на тюнингэво, в этой части я всегда корректен. Все мои негативные высказывания в ваш адрес касаются других вещей и ты прекрасно знаешь из какой области ( Проф это тоже отметил). Ситуация состоит не только из технической части, соотвественно считаю, что имею право обсуждать её другую часть. И с моей точки зрения в этой части очень присутствует много "о чем".
Нетехническая часть? Один ГОВОРИЛ одно другой СЛЫШАЛ другое - оба НЕ ПОМНЯТ что именно потому что ДУМАЛИ при этом о третьем, делали вообще 4-е, а вооброжали себе 5-е... это вообще настолько ни о чем что в принципе не достойно обсуждения - мы че бабки на лавке, новую телку Славика тут обсуждаем... В нетехнической части в техническом форуме принципе нечего обсуждать - она всегда состоит из ЛЖИ-ПИ#ДЕЖА И ПРОВОКАЦИЙ чуть более чем целиком!
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Нетехническая часть? Один ГОВОРИЛ одно другой СЛЫШАЛ другое - оба НЕ ПОМНЯТ что именно потому что ДУМАЛИ при этом о третьем, делали вообще 4-е, а вооброжали себе 5-е... это вообще настолько ни о чем что в принципе не достойно обсуждения - мы че бабки на лавке, новую телку Славика тут обсуждаем... В нетехнической части в техническом форуме принципе нечего обсуждать - она всегда состоит из ЛЖИ-ПИ#ДЕЖА И ПРОВОКАЦИЙ чуть более чем целиком!
Вы же не закрытое акционерное общество Газпром? Оказываете публичные услуги. Соотвественно их качество во всех аспектах может быть обсуждаемо. Слухами не интересуюсь- если ты не заметил, то я в первом посте сразу сказал, что общался с первоисточниками лично. Все, что я сделал- озвучил их точку зрения.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Если разницы не наблюдаете между 2108 и 2110 - тут я ничего не могу поделать. В разговоре с ним речь шла конкретно о шатунах 2110, 2108 и прочие с пресс-посадкой уже всем форумом приплели. Еще раз - в шатунах с плавающей посадкой и в ВГШ и в бобышках поршня возможно прикусывание пальца в этих самых бобышках - и это не вызовет фатал.
ты между строк чтоли читаешь? размеры пальцев (группы) одинаковые, размыре поршней под палец- тоже. разница только в посадке в шатун (втулка/запрессовка). в одном закусывает а во втором нет? не иначе жители виллариба восславили аллаха!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.