Тема о том, где не надо собирать мотор.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
Нетехническая часть? Один ГОВОРИЛ одно другой СЛЫШАЛ другое - оба НЕ ПОМНЯТ что именно потому что ДУМАЛИ при этом о третьем, делали вообще 4-е, а вооброжали себе 5-е... это вообще настолько ни о чем что в принципе не достойно обсуждения - мы че бабки на лавке, новую телку Славика тут обсуждаем... В нетехнической части в техническом форуме принципе нечего обсуждать - она всегда состоит из ЛЖИ-ПИ#ДЕЖА И ПРОВОКАЦИЙ чуть более чем целиком!
Причем с твоей стороны заметь ....так при договоренностях с Профом ты не присутсвовал !
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А могут активно выступающие тут озвучить свои цели поддержания темы?
Пострадалец же продал авто и тему закрыл. Для чего дальше то масло в огонь?
ЖТранс вообще удивляет своей настойчивостью, аж выходные не пожалел свои.

Чего ради то это все сейчас? Вроде все разошлись и тема закрылась...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Чего ради то это все сейчас?
"Хлеба и зрелищ... Хлеееебааааа ииии... зреееелищ" (С) :-D:-D:-D
П.С. Самый крутой будет тот, кто оставит последний пост (не считая модераста, закрывшего тему).:-D
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
АКУЕТЬ ,монстры эписталярного жанра 73 страницы .Бессонные ночи .мозоли на пальцах.Ж-ТЕЧЬ жжот.Хоть к консенсусу то пришли?:-D
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
А могут активно выступающие тут озвучить свои цели поддержания темы?
Пострадалец же продал авто и тему закрыл. Для чего дальше то масло в огонь?
ЖТранс вообще удивляет своей настойчивостью, аж выходные не пожалел свои.

Чего ради то это все сейчас? Вроде все разошлись и тема закрылась...
нет не прода еще , тачка в продаже )
 

ayk2009

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
13
Лайки
0
Проверка ВСЕХ деталей (колено и шатуны сюда тоже входят) в процессе сборки двигателя перед установкой - ОБЯЗАННОСТЬ сборщика, тем более не просто переборки, а тюнинга. Если он (сборщик) этого не делает, то о какой качественной сборке идет речь и за что клиенты заносят деньги? Это называние клиента лохом и срубание капусты чистой воды - ИМХО.
К сожалению - чем опытнее моторист и чем больше моторов он собрал, тем больше он пренебрегает всевозможными проверками. С этой точки зрения я скорей бы доверился начинающему, который делает еще 4-5-й движок. Ему нужно зарабатывать репутацию, да еще плюс ему пока что весь этот процесс интересен с творческой точки зрения, он продолжает по форумам изучать чужой опыт (в том числе зарубежный), глаз не замылился и т.д.

Хуже даже не то что они что-то не делают, а что даже не посоветуют а скорей скроют от неопытного клиента что что-то можно и желательно сделать. Или начнут лапшу вешать.

У меня это выглядело примерно так:
====
- А вы можете мое колено еще на биения проверить?
- А на крена? Ты же на нем три года ездил и всё нормально. Если бы были биения, то у тебя бы движок давно развалился... (!!!!)
- Ну проверьте пожалуйста!
- Ну ладно. Только у нас сейчас со временем плохо, так что это вызовет задержку!
- Ну пускай, главное проверьте!
====
- А вы можете вывесить шатуны?
- Да этож бренд, там гарантирован разброс не более 0.01, нахера их вывешивать?
- Да, но поршни ведь из Тольятти, можно их собрать и потом в сборе вывесить?
... соглашаются с огромной неохотой. Потом правда признают что в одном поршнекомплекте был косячок по весу, раз уж взвесили - то поправили.
====
- Ребят, а отбалансируйте мне колено!
- А нахрена, это уже никто давно не делает, ты типа не в тренде!
- Ну пожалуйста, я ещё денег дам!
- Да сейчас везде очереди, ждать 2-3 недели! (значит кто-то делает?).
идет перечисление где очереди, а кто просто пошлет. Типа Дима занят, Степа занят и т.д. Сажусь на телефон, обзваниваю друзей, мне говорят что в ... можно везти хоть завтра, через день вернут готовое, попутно просветят на микротрещины и т.д. и дают контакт.
- Ребят, вот там можно хоть завтра, вот контакт!
- Ну ладно, мы тебе послезавтра твое колено снимем, вези его куда хочешь!
- ?????
- У нас времени нет!
- А я денег дам!
- А, ну тогда ладно!
====
- Ребят, а вы колено отбалансировали?
- Да, как ты сказал!
- А в сборе с маховиком его тоже крутили?
- Нет, ты же не сказал!
- ((((
====
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
да у тюних контор практически у всех система одна, предоплата получена-интерес потерян.И похеру сколько он там движков собрал 2 или 22 если он профи то любая мелочь не будет пропущена.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
нельзя деньги вперед давать... деньги получены - машина в отстойник на улицу. Это я мильён раз видел и сопереживал по этому поводу.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
ayk2009,ну ты задвинул

шероховатость всех поверхностеи, отклонения формы и размеров щас все проверить, порвать пару болтов или лучше все , повыприсовывать все втулки и изучить натяг, а потом в электрических штучках будем мерять там омы и шмомы, резинки прокладок проверять в агресивнои среде и тд и тп

на то он и мастер ,и знает что ,где ,когда .... и тп
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
Ни кто не пробовал заключать какой нить договор подряда, найма или подобное, чтоб было прописана: работа, з\ч, гарантийные обязательства и т.д.?
 

ayk2009

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
13
Лайки
0
Синева напрягает на самом деле. Как бы (и из чего бы) ни был собран мотор, при оборотах до 8000 нагреть при нормальной давке и смазывающей способности масла трущиеся пары - очень сложно. Похожий прикол не сильно давно увидел на машине, которую настраивал - перед гонкой достаточно долго машин постоял заведенный (минут 20 на вскидку), выехал на заезд, и к финишу приехал уже с провернутым вкладышем и сложенным шатуном. До этого ездил на гонках - все было хорошо.
Для ценителей прекрасного - фото шатуна с моей Клио Спорт после заезда на Нижегородском Кольце:

 

ayk2009

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
13
Лайки
0
Шатун вырвало из поршня вместе с пальцем, Он пробил стенку блока и в ней застрял, куски то ли стенки блока то ли шатуна изрядно посекли радиатор.
 

ayk2009

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
13
Лайки
0
И тоже до этого все было хорошо. Машина за сезон откатала 7 этапов на кольце, проблем не было. Перед первым заездом мой пилот проверил уровень масла и долил, заезд прошел без приключений. Во втором заезде на третьем круге услышал стук, но решил доехать. После трех-четырех поворотов - рвануло.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Ну ты-то точно все знаешь.:-D:-D:-D
И делаешь ты все "сам".
Ай да Гриша, ай да хулиган.:)
а чего, он же прав. мотор ездящий годы на 7000-8000рпм не имеет проблем ни с балансом, ни с соосностью. иначе и полгода не проедет. Тем более вскрываем мотор, смотрим на вкладыши - и тупо по их состоянию можно сказать есть проблемы или нет. Если проблем нету - смысл что-то там мерять? Да тупо разбираешь мотор от тойоты - и на вкладышах даже следов нет касания, они как из коробки. Какой идиот понесет такое колено на промеры? Только ламер, не понимающий как и что работает.
А вот все это нытье при подобных вводных - а померяйте мне там-то, а отполируйте мне шляпки болтов, а продизинфицируйте мне свечи - всё это только срок выполнения работ увеличивает. И если хомячкам кажется что только так сделать работу будет правильно, то это только их мнение. А потом они в инетах кипят и негодуют - как же, машина так долго стояла вместо обещанного!
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Шатун вырвало из поршня вместе с пальцем, Он пробил стенку блока и в ней застрял, куски то ли стенки блока то ли шатуна изрядно посекли радиатор.
...предварительно заклинив на коленвалу. ) на цвет в районе вкладышей внимательно втыкаем и сравниваем с фотками из этой темы. )
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ни кто не пробовал заключать какой нить договор подряда, найма или подобное, чтоб было прописана: работа, з\ч, гарантийные обязательства и т.д.?
найдешь независимых экспертов? и готов заплатить за экспертизу?
с таким договором, цена постройки мотора возрастет раза в два)
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Я думаю что из тюнинг-контор машину надо забирать после обкатки в 500км, проверки низа и настройки. Эта последовательность дает 100% гарантию что всё сделано верно, и дальнейшие проблемы есть результат кривых рук и ног юзера.
Никакие договора и не понадобятся в этом случае.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.