греемся... help!

Verttz

Новичок
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
5
Лайки
0
Адрес
Рязань
2 скорость т.е. малая будет если есть доп резистор на корпусе винта, выпускались для машин с кондеем,даже если такой подключить только к фишке ,которая находится на самом моторе винта, т.е. высокая скорость , то будет все нормально работать.
Спасибо! Надеюсь норм будет охлаждать...
 

Lexa727

Местный
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
201
Лайки
1
Адрес
Семикаракорск
Поставил расширительный бачек от 3110,в результате увидел такую картину....
в общем турбина получается самая высокая точка в системе охлаждения и на холостом ходу походу не хватает производительности помпы???(это если дунуть полтарашку и стать на светофоре,то вообще не комильфо получается)
http://www.youtube.com/watch?v=DxzVWFUv0-I&feature=youtu.be
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
А причем тут бачок от 3110? Второй верхний вывод из бычка заглушил? Или у тебя слив с турбины в бачок идет? СОД гранта или с 082 термосом?
На ХХ у тебя слабо качает помпа.
 

Mykini

Местный
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
Москва
ребят, нужен совет
когда стою в пробке , вентиль включается каждые минуты две,а то может и раньше, очень напрягает
хотя температура на улице 15 градусов
и еще заметил что антифриз на обратке из радиатора в расширительный бачек не идет на холостом ходу
радиатор стоит медный 2112
вентилятор конечно скидывает температуру , может конечно так и должно быть на турбо тазу , подскажите
помпу с грм и роликами менял тыщи полторы две назад
помпа хепи
плюс стоит маслокулер
мотор купил зимой и почти не ездил
у меня 2114
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
ребят, нужен совет
когда стою в пробке , вентиль включается каждые минуты две,а то может и раньше, очень напрягает
хотя температура на улице 15 градусов
и еще заметил что антифриз на обратке из радиатора в расширительный бачек не идет на холостом ходу
радиатор стоит медный 2112
вентилятор конечно скидывает температуру , может конечно так и должно быть на турбо тазу , подскажите
помпу с грм и роликами менял тыщи полторы две назад
помпа хепи
плюс стоит маслокулер
мотор купил зимой и почти не ездил
у меня 2114
Помпа на прокладке установлена?
Зазор крыльчатка помпы-блок ты наверное тоже не смотрел?)
 

Mykini

Местный
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
Москва
Помпа на прокладке установлена?
Зазор крыльчатка помпы-блок ты наверное тоже не смотрел?)
помпа на прокладке
ну она же там миллиметровая или разница будет ощутима ?
а зазор между блоком и крыльчаткой это как ?))
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Mykini, Если помпу ставишь без прокладки и она не скребёт, то так и оставляешь на герметик. А лучше купи Luzar Turbo 2, там можно и с прокладкой хвататет напора)
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Попробовать помпу без прокладки поставить,если крыльчатка о блок не трет...то там с прокладкой будет чудовищный зазор)))если крыльчатка пластиковая,то допустимо лёгкое ширкание о блок...лишнее сотрется,а в идеале брать несколько помп и подбирать ту,у которой зазор минимален....для этого хорошо бы подошел выпиленный кусок блока,через который можно увидеть зазор)))(у кого-то есть тут статья на этот счет,поискал не нашел)или же найти токаря Васю и попросить торцануть помпу...достигнув нужной глубины посадки помпы))
У меня стоит помпа на герметике и на холостых струя бьет чуть ли не меняя угла в стенку бачка(могу чуть призвиздеть)))
А вообще попробуй пойти по другому пути и посмотреть есть ли струя вообще на оборотах?))
 

Mykini

Местный
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
104
Лайки
0
Адрес
Москва
Попробовать помпу без прокладки поставить,если крыльчатка о блок не трет...то там с прокладкой будет чудовищный зазор)))если крыльчатка пластиковая,то допустимо лёгкое ширкание о блок...лишнее сотрется,а в идеале брать несколько помп и подбирать ту,у которой зазор минимален....для этого хорошо бы подошел выпиленный кусок блока,через который можно увидеть зазор)))(у кого-то есть тут статья на этот счет,поискал не нашел)или же найти токаря Васю и попросить торцануть помпу...достигнув нужной глубины посадки помпы))
У меня стоит помпа на герметике и на холостых струя бьет чуть ли не меняя угла в стенку бачка(могу чуть призвиздеть)))
А вообще попробуй пойти по другому пути и посмотреть есть ли струя вообще на оборотах?))

Я читал эту статью про помпы)
Да вот смотрел и на холостом вроде нет струйки вообще
Помпа стоит хепи, все говорят одна из лучших
А поповоду лузар турбо слышал негативные отзывы

А может сам термостат глючить ?
Недоотрываться или еще что ?
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Mykini, если нету вообще струи, и патрубок горячий нижний на радиатор, то явно помпа вяла качает, пробуй снять её и без прокладки ставить, или купи другу. Если боишся лузар турбо купи тза спорт)
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
поставил сегодня помпу лузар турбо2 . Итог:напор???неее,не слышал. Короче никакой разницы с тза. Поставил без прокладки.
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
поставил сегодня помпу лузар турбо2 . Итог:напор???неее,не слышал. Короче никакой разницы с тза. Поставил без прокладки.
Струйка из обратки появилась? Термостат какой стоит? Восьмерочный или 21082?
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Струйка из обратки появилась? Термостат какой стоит? Восьмерочный или 21082?
струйка очень слабая,напора нет. до замены помпы было тоже самое. термос шестидырчатый.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
я тоже не ощутил увеличенной производительности на ХХ от лузар-турбо2! От 1000 об/мин уже лучше качает, но до 1000 так же как и тза, может на 5% лучше.
Ставил тоже на герметик!
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
amax1583, А тза какая стояла обычная, или спорт или премиум?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Обычная, не спорт и даже по-моему и не премиум. Люфт очень быстро появился на ней.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Ребят, а для городского турбо TD05-16g что посоветуете? В частности радиатор интересует какой лучше поставить? Таз 09. В ХМГ год назад Ден посоветовал трехрядный 2112 поставить. Нашел AJS, но отзывы о нем на сайте, что это говно редкостное.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Ребят, а для городского турбо TD05-16g что посоветуете? В частности радиатор интересует какой лучше поставить? Таз 09. В ХМГ год назад Ден посоветовал трехрядный 2112 поставить. Нашел AJS, но отзывы о нем на сайте, что это говно редкостное.
Ставь оренбуржский медный тёхрядный 2110
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
У меня AJSовский стоит , поставил больше года назад , после того как зае..л течь медный 2-х рядный , только запаяю, через год в другом месте потек, после каждой пайки опресовывали в ванне. А с этим китиайским все окей, только он реально толстенный , я его в калину еле засунул пришлось дырки нижние пересверливать , когда брал сразу спросил , есть ли перегородка ,определить просто - шов по середине бачка. Но есть в нем маленький косяк, это пластиковый болт слива, он с двумя ступеньками, т.е. с разными диаметрами по длине болта, он очень длинный ,даже с учетом того что я двинул его вперед, вывернуть болт не реально, упирается в компрессор кондея, поэтому я отпилил 1 ступеньку и поставил резиновую прокладку , но если нет кондея тогда нормально. Пока нигде не течет ,у Оренбургских медных это лотерея, t скидывает очень быстро.