ВАЗ 2108 Т

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
свежие новости))) х.з. что за хрень такая...



это привороты-навороты...:|
вчера ещё не разбирая эту версию тебе озвучивал,что как вариант оторвало по замку тарелки клапана...привезёшь гбц найдена будет и причина,заодно и под запил по случаю...
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
а чего турба более 0,95 не дует?у меня тд04 дохлая в хлам,с крыльчатками съеденными мышами,гонющая масло куда тока можно надувала 2+
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
а чего турба более 0,95 не дует?у меня тд04 дохлая в хлам,с крыльчатками съеденными мышами,гонющая масло куда тока можно надувала 2+
такой вот тд04л "гибрид" неудачный видимо... по китаедатчику показывало разное,а по факту(логи) мах0.95
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
такой вот тд04л "гибрид" неудачный видимо... по китаедатчику показывало разное,а по факту(логи) мах0.95
насколько разнились показания по китаедатчику с логами?
т.к. 2+ у меня было именно по китаедатчику
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Вообще поломка не характерна для сток железа...тюненховые бошки - да,встречались.
у меня на турбе общий пробег 30-40 тыс. гбц сток кроме валов(валы кстати должны быть такие же как и у данной 08), дул тд04 1,8 бар и двумя тд05 1,5-1,8 бар с мотором вообще никаких проблем не было,и я думаю гбц без проблем еще отходит очень много.странно что у Павла такое случилось.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
насколько разнились показания по китаедатчику с логами?
т.к. 2+ у меня было именно по китаедатчику
плюс минус около 0.5

вообщем и по гбц понятно... оторвало клапан ровно по замку тарелки, конечно имхо,но клапана "херсог"(Herzog) это не клапана, кто и когда поставил их в эту гбц неизвестно,но на практике не первый такой случай именно с этой фирмой...
втулки под замену,гбц на доработку, клапана найдены хороший комплект заводских клапанов.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
ты что, гавна въебал, дядя?)))
может расскажешь как звонил и просил помощи когда ты сток гбц прикрутил на сток блок и "умудрился" не запуская мотор загнуть клапана?
эт когда и на каком моторе то было:p
может расскажешь как ты выпрашивал какой-нибудь бодрый конфиг подсказать,и как рассказал я тебе что такое "бутерброд"...и т.д. и т.п
эмм. ничего что бутерброд был собран мной и товарищем задолго до того, как ты понял что так делать вообще можно?


.,и не забудь рассказать как на подготовленных тебе гбц и турбонизе ты дул туда два года,и всё ехало и валило,пока снова ты не сунул туда свои руки,и с тех пор нормального стабильного мотора который не дрищет через три старта у тебя и не было...
это вообще интересно. я понимаю что возраст и все такое, но это такой маразм что я в шоке. видимо ктото серьезно запиздился. хотя я не раз слышал что ты травишь сказки как собираешь мне мотор:grin:

давай по по пунктам что тобой было сделано в моем первом турбомоторе собраном в 2009 году.
ничего что гбц твоей подготовки в количестве 2шт были отправлены в помойку осенью 2009 года? одна обоссалась каналом на выпуске(а после опресовки остальными 3мя), другая оторваными клапанами и вывалеными седлами(которую я по глупости решил ремонтировать, закрыл в нее денег, но после твоей крворукости и криворукости сварщика Славика) восстановлению всеже не подлежала.

ну и это, давай по пунктам что-когда-где у меня дристало.
хотя бля. я вспомнил за голову в который криворукий упырь нарезал фаски и опять упал клоп:D вот -3 головки на счету запильщика с карачижа. более опыта дефа головок с 2011 года чтото не было:D
а подготовка блока видимо заключалась в "отвезти его на расточку" так прикинь, там другой криворукий упырь с курска, цековки криво нарезал, и поршни пришлось менять:D


это же было совсем недавно,но куёво что у тебя так с памятью,и что так быстро и внезапно ты стал мегаматаристом и суперпрофи.

для чего "обсераешь" тут "2 никуда не едущих атмы",которые сделаны и едут вполне достойно,или может распишешь конфиг этих "стоков"?
Паше я мотор не делал,но что настраивал знаю,поэтому и написал что валы ниачём,кпп сток и турбо что больше 0.95 так и не дунула,а почему? вопросы не ко мне,а к тому кто впарил ему такую улитку,и если он объехал ту атму то это не повод преуменьшать тут её конфиг и прочее...
где я эти атмы обсираю? я же просто констатирую факты.
да, я конфиги распишу. у обоих машин сток ГБЦ. полностью сток!. у одной овоще валы СТИ фаза 290 градусов и 9 с копейками подъема(уж точную модель не скажу, не фанат сти) у другой валы ОКБ фазы 280-290 тож 9 подъема. низ сток приора с нарезаными вручную цековками(степерь уже ололо) гавно кривые выпуски аля стинге 51 на обоих машинах. на одной ресс-ведро сделаный непонятно из кких соображений, на второй сделаные из чермета дросселя(вроде как на этом форуме ктото засадил это чудо) ну и там в одной машине еще сидит девушка, которая ездит примерно также уныло как ты(но ей еще простительно то)
ну и финальное что в этих авто как таковая отстутствует настройка как валов, таки эбу. типа примерно-по быстрому-на глаз.

про настройку с тобой говорить вообще нет смысла,когда что-то настроишь тогда и вопросы... и это,про два одинаковых бомжконфига подготовленных нами предложение если что в силе,как будешь готов маякни))
про настройку, ну давай фото крыльчаток тд04 выложи. ато есть мысли чего не дует;-) а потом расскажешь про настройку.
пс. как только преближусь к твоему пенсионному возраст, у меня сразу появится время заниматься такой ерундой;-) хотя к тому времени уже надо будет электромоторы тюнить.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
пружины сток,гбц с мотора заводской сборки...
по опильпружине у нас только один в городе фанатеет))
ну и как в моторе заводской сборки клапана герцог оказались?)
да не, мне както сток пружин года 3 уже хватает:p
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
долго же ты выдумывал про "криворуких вокруг тебя мастеров"))) только с таким подходом к людям ты и к сороковнику останешься неблагодарным и невоспитанным хамлом...

мотор будешь строить?не на мегоулитке гонять под слабые конфиги,а обычный сток,только руки и инструменты,инжектор если настроишь,так как карбюратор врядли доработаешь... пол прямой не обещаю,но все кому интересно поймут чего реально стоит твоё блаблабла...

p/s:про девочку хорошо написал,только про конфиги кпп тех "стоков" какбы сосклерозил...так как на той главной паре по другому и не поедет,так что оставь эти штучки-дрючки своему кругу фанатов))
мне лично,про тебя теперь окончательно всё понятно и неинтересно...
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
ну и как в моторе заводской сборки клапана герцог оказались?)
да не, мне както сток пружин года 3 уже хватает:p
хотя бля. я вспомнил за голову в который криворукий упырь поставил опиль пружины на гавно клапана,а когда их оторвало пытался неумело свалить это на какие-то "кривые фаски" нарезал фаски и опять упал клоп вот...с тех пор и катает сток...

правда надоело это гонево))... тупо в игнор
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
пружины сток,гбц с мотора заводской сборки...
по опильпружине у нас только один в городе фанатеет))
долго же ты выдумывал про "криворуких вокруг тебя мастеров"))) только с таким подходом к людям ты и к сороковнику останешься неблагодарным и невоспитанным хамлом...

мотор будешь строить?не на мегоулитке гонять под слабые конфиги,а обычный сток,только руки и инструменты,инжектор если настроишь,так как карбюратор врядли доработаешь... пол прямой не обещаю,но все кому интересно поймут чего реально стоит твоё блаблабла...

p/s:про девочку хорошо написал,только про конфиги кпп тех "стоков" какбы сосклерозил...так как на той главной паре по другому и не поедет,так что оставь эти штучки-дрючки своему кругу фанатов))
мне лично,про тебя теперь окончательно всё понятно и неинтересно...
18 и 7 на 4.5
выбор коробки из разряда "так типа валит"
делаю ставки что на другом ряде-паре можно ехать быстрее
это чтото меняет в гонке с турбомотором в котором как минимум + 100сил и большая в 100500раз эластичность?)))



хотя бля. я вспомнил за голову в который криворукий упырь поставил опиль пружины на гавно клапана,а когда их оторвало пытался неумело свалить это на какие-то "кривые фаски" нарезал фаски и опять упал клоп вот...с тех пор и катает сток...

правда надоело это гонево))... тупо в игнор
с чего вдруг сток клапана стали гавном?
что не так с опель пружинами?
у меня не один и не два мотора на опель пружинах ездили и ниче никуда не падало. не находишь странным?
да, клопы падали тока на головках куда кривые руки залезали. вывод простой.
я кстати чуваку сидящему в сарае из шпал, и пилящими головки на пеньше, открою страшную тайну, что ручной станок, который вменяемо режет седла, стойт 10к евро:)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
раз такая песня пошла, расскажи как мне карб настраивал в 2008 году, как коллектор сварили с дырками и потом по твоему совету высший инжиниринг бле замазывал его эбокситкой ухахах
и как после настройки свечек хватало до аэропорта и обратно до гаража:razz:
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
земляки,ну что за клоунада в конце-то концов?