ВАЗ 2108 Т

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
А мне на ней больше всего капот понравился)) Аж себе такой захотелось)))
 

Geor

Местный
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
106
Лайки
0
Да причем тут Колян?!
Ты ему сказал для города чтоб бодро было - он прислал тебе тд04.
Естественно когда начинает ехать становится мало!
Твоей турбой можно и 2 бара дунуть но там при 1 воздух уже до 45 нагревается.
ККулером это не решиш просто турба выходит из диапазона её эффективности.
Валы тоже он дал по тому же именно эти.
Если надо валить то это можно сделать но подход немного другой.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Да причем тут Колян?!
Ты ему сказал для города чтоб бодро было - он прислал тебе тд04.
Естественно когда начинает ехать становится мало!
Твоей турбой можно и 2 бара дунуть но там при 1 воздух уже до 45 нагревается.
ККулером это не решиш просто турба выходит из диапазона её эффективности.
Валы тоже он дал по тому же именно эти.
Если надо валить то это можно сделать но подход немного другой.
не гони,Георгий...t по заряду это одно,вопрос в том что турба хлам и при подпёртой калитке больше 0.95 так и не дунуло...скинул в личку,смотри логи внимательно...:-|
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Саша,печальный сейчас ты,так как в сотый раз тебе предлагают собрать два одинаковых по конфигу мотора,но ты плавно соскакиваешь на какие-то 1.8,рессиверы и прочее что было много лет назад когда это и настраивать было просто нечем(это про инжекторные),а вот про то как твою 16ве на заднем приводе настроенную в мск проехала 8ве карбюратор про это ты какбэ не помнишь,так что лучше записывай себя на диктофон сейчас чтобы после те же твои сегодняшние слушатели над тобой и посмеялись,а мне про перекрытия,большие клапана и прочее рассказывать не надо-когда ты бегал и просил помощи тебе в ней никто не отказывал,но как-то быстро ты вырос в суперматариста но вот что-то твоих по настоящему едущих на бигтурбинах машин на самом деле не видно,а мои по бюджету и с тем с чем люди едут от карбюраторных и прочее на свои деньги машины едут так как надо...вообщем снова про одно и тоже,а толку от этой болтовни никакой... мне лично вообще пох кто,как и на чём едет,с чем люди едут то и делаем,но уверен на все сто процентов что на гт35 так бы моё авто не ехало...
ебать опять поржал. особенно как типа моторист не слышал как авто ехало на 3 цилиндрах . . . а почему? а потмоу что коловку делал мегамоторист режущий седла лохшарошками с неебовым биением))))
пс. ну давай расскажи как там настроенная турба едет:grin:
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
пс. ну давай расскажи как там настроенная турба едет:grin:
я встряну чуть-чуть :-D если про меня,то с китайцем я проехал почти на трех цилиндрах и объехал, после старта с дроссельной 14 у меня загнуло клапан,так что выводы делать рано )))

 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
я встряну чуть-чуть :-D если про меня,то с китайцем я проехал почти на трех цилиндрах и объехал, после старта с дроссельной 14 у меня загнуло клапан,так что выводы делать рано )))

Павел,что случилось,почему погнуло клапана?и если с китайцем ехал почти на трех цилиндрах,неужели не почуствовал что авто не едет,нафиг дальше ездил?
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
Павел,что случилось,почему погнуло клапана?и если с китайцем ехал почти на трех цилиндрах,неужели не почуствовал что авто не едет,нафиг дальше ездил?
да там прямо на старте жопа началась. решил ехать как едет. согнуло впускной х.з. чего, заря валы вытащу и посмотрю что случилось
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
да там прямо на старте жопа началась. решил ехать как едет. согнуло впускной х.з. чего, заря валы вытащу и посмотрю что случилось
нафиг тогда второй раз поехал если с авто проблеммы?только один согнуло???все остальное цело?
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
согнулся один + один коммутатор почему-то сгорел. ну не мог я отнекиваться перед девченкой,это ж пэзэр был бы))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
ебать опять поржал. особенно как типа моторист не слышал как авто ехало на 3 цилиндрах . . . а почему? а потмоу что коловку делал мегамоторист режущий седла лохшарошками с неебовым биением))))
пс. ну давай расскажи как там настроенная турба едет:grin:
смейся на здоровье,только в перерывах между своим беспричинным ржачем иногда подумать полезно,отчего только ты не доволен тем что тебе когда-то делалось и ехало,но до тех пор пока ты туда не сувал свои руки... про шарошки хоть тут не лоши,выдумай хоть что-нибудь поинтереснее...

p/s:как едет все давно поняли,нормально Едет на свой бомжконфиг(гавно валы и сток ряд на убитой и не дующей больше бара улитке) даже более чем нормально,и намного поинтереснее чем "заточенные" видимо тобой или с твоей помощью на 400-метровый рывок полукорчи))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
согнулся один + один коммутатор почему-то сгорел. ну не мог я отнекиваться перед девченкой,это ж пэзэр был бы))
когда узнаешь в чем проблема,отпиши,интнресно из-за чего произощло
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
смейся на здоровье,только в перерывах между своим беспричинным ржачем иногда подумать полезно,отчего только ты не доволен тем что тебе когда-то делалось и ехало,но до тех пор пока ты туда не сувал свои руки... про шарошки хоть тут не лоши,выдумай хоть что-нибудь поинтереснее...

p/s:как едет все давно поняли,нормально Едет на свой бомжконфиг(гавно валы и сток ряд на убитой и не дующей больше бара улитке) даже более чем нормально,и намного поинтереснее чем "заточенные" видимо тобой или с твоей помощью на 400-метровый рывок полукорчи))
заряда того бреда который я выслушивал около года, хватит ржать до пенсии:wink:

ну давай расскажи чем ты седла режешь и какое биение получается у фаски для начала.
мне то далось, на сток моторе отрачить все твои проджекты. на 3ц чуть сливать опятьже топ постройкам от лохафера я считаю результатом. прикинь еслиб 4ц работало:-D

на свой бомжконфиг более-менее ехало в том году у турботолика. а там конфиг гораздо бомжовее то. а че улитка то когда сдохла и по какой причине? изначально она была жива я уверен на 99проц.
зы. где корчи то там увидел? 2 сток никуда неедущих атмы на овощных валах. да и мое отношение там только то, что знаю эти авто.
давай еще настраивай вообщем:-D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
я встряну чуть-чуть :-D если про меня,то с китайцем я проехал почти на трех цилиндрах и объехал, после старта с дроссельной 14 у меня загнуло клапан,так что выводы делать рано )))

ну если так, чинись, запиливай. ато несерьезно както.
а с чего вдруг клапану загинаться то? ремень то не порвало как понимаю . . . или там уже запил от лохафера? :eek:
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
ну если так, чинись, запиливай. ато несерьезно както.
а с чего вдруг клапану загинаться то? ремень то не порвало как понимаю . . . или там уже запил от лохафера? :eek:
вот мне тож интересно чего погнуло именно один клапан
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
заряда того бреда который я выслушивал около года, хватит ржать до пенсии:wink:

ну давай расскажи чем ты седла режешь и какое биение получается у фаски для начала.
мне то далось, на сток моторе отрачить все твои проджекты. на 3ц чуть сливать опятьже топ постройкам от лохафера я считаю результатом. прикинь еслиб 4ц работало:-D

на свой бомжконфиг более-менее ехало в том году у турботолика. а там конфиг гораздо бомжовее то. а че улитка то когда сдохла и по какой причине? изначально она была жива я уверен на 99проц.
зы. где корчи то там увидел? 2 сток никуда неедущих атмы на овощных валах. да и мое отношение там только то, что знаю эти авто.
давай еще настраивай вообщем:-D

гумпер,ты неисправим,и до пенсии точно))
кому рассказывать про фаски,тебе что ли? какие ты отрачивал все топ постройки? во сне что ли,или бредишь с тех пор как с моей помощью объехал пацанов на которых накидал на каком-то местном форуме какашек,а ехать твоё "творение" не ехало,пока хоть как-то я не заставил ехать то что ты нагородил))
может расскажешь как звонил и просил помощи когда ты сток гбц прикрутил на сток блок и "умудрился" не запуская мотор загнуть клапана? может расскажешь как ты выпрашивал какой-нибудь бодрый конфиг подсказать,и как рассказал я тебе что такое "бутерброд"...и т.д. и т.п.,и не забудь рассказать как на подготовленных тебе гбц и турбонизе ты дул туда два года,и всё ехало и валило,пока снова ты не сунул туда свои руки,и с тех пор нормального стабильного мотора который не дрищет через три старта у тебя и не было...
это же было совсем недавно,но куёво что у тебя так с памятью,и что так быстро и внезапно ты стал мегаматаристом и суперпрофи.

для чего "обсераешь" тут "2 никуда не едущих атмы",которые сделаны и едут вполне достойно,или может распишешь конфиг этих "стоков"?
Паше я мотор не делал,но что настраивал знаю,поэтому и написал что валы ниачём,кпп сток и турбо что больше 0.95 так и не дунула,а почему? вопросы не ко мне,а к тому кто впарил ему такую улитку,и если он объехал ту атму то это не повод преуменьшать тут её конфиг и прочее...

про настройку с тобой говорить вообще нет смысла,когда что-то настроишь тогда и вопросы... и это,про два одинаковых бомжконфига подготовленных нами предложение если что в силе,как будешь готов маякни))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
ну если так, чинись, запиливай. ато несерьезно както.
а с чего вдруг клапану загинаться то? ремень то не порвало как понимаю . . . или там уже запил от лохафера? :eek:
не волнуйся,ещё не пилили))какой-то молодой да ранний спициалист видимо так гбц собирал...:|
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
вот мне тож интересно чего погнуло именно один клапан
тут вариантов немного,но и гадать нет смысла...гбц снята как будет разобрана хозяин авто наверняка поделиться информацией...
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
Ну по крайней мере засухарено на совесть ! :D
Обидная поломка , желаю скорейшей починки , Паш !